Оригиналы vs Хомажи - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 27.02.2018, 10:24
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Какие люди покупают/делают хомаж? Не подделку, прошу заметить)

1. Те, у кого нет денег на дорогой оригинал, но хочется что-то похожее, а может и более интересное даже )
2. Те, кому понравились хомажные часы, хотя деньги есть на оригинал.
3. Желающие создать что-то свое.

Я не говорю о тех "хомажах", которые лишь этим обходят юр.барьеры и массово клепаются в известном всем регионе, не несут каких-то интересных, проработанных решений.

И действительно, был задан интересный вопрос: чем считать часы, собранные из корпуса памов, со стрелками от ролекса, собственным циферблатом и молниевским механизмом?

Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
...
Это же элементарно, спрос рождает предложение, закон экономики. Поэтому мы имеем то что имеем, тот прогресс который мы видим вокруг нас.
И предложение рождает спрос, посредством рекламы, например. Что особенно свойственно дорогим брендам и продавцам ненужностей.
Прогресс - вы имеете ввиду весь этот театр ) ? Люди одеваются, общаются, делают все что делают... как в телевизоре
Не мы имеем прогресс.. а прогресс нас
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kydelka за это сообщение:
Mike Koss (27.02.2018)
  #72  
Старый 27.02.2018, 10:36
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Не мы имеем прогресс.. а прогресс нас
Это все уже философия.Так или иначе все используют прогресс в жизни. Например летают в отпуск на Бали)) Просто расписывать нет охоты про чайник и духовку)) А все ради нового коня и седла, ведь они тоже денег стоят.
Но с точки зрения того что мы все умрем, нам абсолютно ничего не надо ибо все что тут есть временно, и считать это своим (собственностью) не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.02.2018, 10:37
Mike Koss Mike Koss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Начинается переливание из пустого в порожнее. ни кто ни когда не придет к общему знаменателю. Все равно все сводится к личным возрениям на жизнь. Это все разговоры ни о чем- " С точки зрения банальной эрудиции и в масштабах умственной деградации в сфере изыскания всепоглащающего масштабного и единоперсонифицированного..." бла-бла-бла и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mike Koss за это сообщение:
Narron (15.11.2023)
  #74  
Старый 27.02.2018, 10:51
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Это бред, причем абсолютно ничем не подкрепленный. Вы что исследования проводили?)) Конечно есть люди которые копят, но их скорее единицы по отношению к тем кто просто покупает нужные ему часы. Основная масса людей покупают часы по кошельку и даже не задумывается о том что где то есть часы за 10000$. На этом форуме очень мало людей, это не статистика. Да и реально даже тут копят я думаю единицы.
Он не плевать хотел, просто он живет по средствам. Смысл ему желать, копить и даже смотреть на Мерседес если у него даже квартиры нету или она маленькая для его семьи. Люди просто живут по средствам и покупают машины и часы, которые находятся в их ценовом сегменте. Дайте ему зарплату не 20-50 тыр в месяц а миллион, и через пару лет а может и раньше он купит себе Ролекс (дорогие часы, может другой марки), если конечно он в принципе носит часы.
Везде есть упертые коллекционеры и маньяки, кто то маньяк часов, кто то трусов, это не играет роли, в каждой нише есть свои маньяки, которые ради своей прелести готовы на все. Но их ЕДИНИЦЫ если считать на массу населения планеты, неужели вы этого не понимаете реально?
Вообще в мире единицы людей которые болеют этим, в основном люди живут в своей ценовой нише и выше головы не прыгают ибо это глупо.
Тогда все смартфоны так или иначе хомаж на первый Айфон Джобса, а все часы хомаж на, сори не знаю кто там первый сделал часы в принципе)) Все машины соответственно тоже хомаж и все люди тоже хомаж на Адама и Еву. Так можно далеко зайти правда?))
Возможно и бред, но средняя з/п в стране 500$) Отбросим Москву и СПб...ну может 350$. Конечно бред.

Возможно мой случай уникален, но лично знаю 3-х человек, которые работают чисто на кредит (у двух BMW). Они питаются макаронами и практически пешеходы, т.к. заправлять не на что. Про любителей Iphone X просто промолчу.

Часы- один из самых дорогих аксессуаров. Если любитель трусов может себе позволить данное хобби практически безболезненно для кошелька, то у маньяка дела достаточно плохи. И если взять среднюю з.п. в 350$, то вообще печаль.


И если не ошибаюсь, то пионерами были HTC. Apple только подворовывает обычно.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
hagakure (25.03.2024)
  #75  
Старый 27.02.2018, 11:28
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Возможно мой случай уникален, но лично знаю 3-х человек, которые работают чисто на кредит (у двух BMW)
Такие люди были всегда, как правило это молодые люди, которым хочется немного попижонить. Но это скорее исключение из правил чем правило. У вас ведь не 3 знакомых человека а наверное 3000 знакомых или хотя бы 300 людей которых вы знаете и всего 3 из них которые работают чисто на кредит))
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Про любителей Iphone X просто промолчу.
А вы не молчите, зачем)) У меня например нету айфона и не было никогда. А Мерседесов было много и часы есть, и Панераи и Ролекс, валяются в шкафу, ношу очень редко, вот не люблю носить часы хотя имею их, мешают, не могу привыкнуть. Короче не мое, но есть, иногда надеть если вдруг захочется.
Iphone X это тоже больше молодежный тренд, студенты хотят быть крутыми, в некоторых вузах насколько я знаю это просто как необходимость, чтобы быть так сказать в тренде. Лично я приверженец андроид и виндовс, не из за денег а из за концепции, мне это подходит больше для моих задач.
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Если любитель трусов может себе позволить данное хобби практически безболезненно для кошелька, то у маньяка дела достаточно плохи.
Я написал про любителя трусов просто для рифмы, на самом деле это метафора, я думал вы поймете, я так и написал там, надеюсь вы поймете. Но видимо вы все равно не поняли)) Под трусами имеется ввиду все кроме часов. Картины, антиквариат, машины. Хай энд музыка, телевизоры, ножи, фонари, спорт инвентарь, гитары и.т.д.
У меня например есть хобби, я бас гитарист, вот учился когда то в муз.училище и играл какое то время, сейчас просто хобби, играем с друзьями время от времени для себя в кайф. Так у меня несколько бас гитар, и некоторые стоят подороже другого Ролекса, я вот маньяк музыкальных инструментов, у меня клавиша Корг за 5000$ хотя я редко играю и Гибсон гитара за 3000$ хотя я редко ее в руки беру, и басы все я в руки не беру. А еще преамп, компрессор, усилитель, кабинеты для баса и тоже стоят примерно 6000$, куча разных примочек, микрофоны, да дофига разного всего))
Ну, я вот классический описанный вами маньяк, только не часовой. но это не значит что каждый человек такой дурак как я правда?)) Таких мало людей. Из моего окружения таких человек 10 примерно , половина музыкантов как я, один рыбак, один охотник у которого только оптика по миллиону рублей за единицу, один делает хай энд сам колонки, один путешествует, один лошадей покупает. Основная же масса знакомых просто убивает заработанное в вечную стройку своего дома.
Многие очень хорошо зарабатывают а часы хорошие, то есть дорогие всего у пяти человек я в уме насчитал считая и меня, а знакомых сотни, если не тысячи.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.02.2018, 11:29
Mike Koss Mike Koss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
к 70-му топику : на счёт Лексуса частично соглашусь, потому как ломается/не ломается это не маловажный фактор, и тем не менее мне мерсы все равно не нравятся, но ладно, не об этом речь. на счет того кто что собирает из часов, тут да, я говорил не много о другом, ни как ни о конструкторе "собери сам" разные детали в китайский Пам. С другой стороны, допускаю и такой вариант событий,но чисто как треннинг для создания чего-то более впечатляющего.
Начиная с "бреда" в том же топе, очень даже согласен, а на счет дополнения так скажу, что я работаю для того(жену, детей, квартплату и еду не трогаем), чтобы научиться делать красивые вещи, чтобы купить хороший инструмент для изготовления этих красивых вещей, т.е. на саморазвитие. а постоянная погоня за виллой, машиной, рано или поздно вывернет человека на изнанку, и тогда капец, останется только наслаждаться пением птиц сидя в инвалидной коляске.
Один умный человек сказал: Богат не тот у кого много, а кому хватает. но это тоже, вроде, не по теме ))).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.02.2018, 11:38
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mike Koss Посмотреть сообщение
чтобы купить хороший инструмент для изготовления этих красивых вещей, т.е. на саморазвитие.
Поэтому я и говорю. что вот этот подход типа все покупают часы на последние деньги или в кредит бред, у каждого человека свое увлечение и именно на него он тратит деньги. А часы это просто часы, но для кого то часы это увлечение))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Budlik за это сообщение:
Mike Koss (27.02.2018)
  #78  
Старый 27.02.2018, 11:50
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 342 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Такие люди были всегда, как правило это молодые люди, которым хочется немного попижонить. Но это скорее исключение из правил чем правило. У вас ведь не 3 знакомых человека а наверное 3000 знакомых или хотя бы 300 людей которых вы знаете и всего 3 из них которые работают чисто на кредит))
А вы не молчите, зачем)) У меня например нету айфона и не было никогда. А Мерседесов было много и часы есть, и Панераи и Ролекс, валяются в шкафу, ношу очень редко, вот не люблю носить часы хотя имею их, мешают, не могу привыкнуть. Короче не мое, но есть, иногда надеть если вдруг захочется.
Знакомых у меня не много, т.к. интроверт по натуре. Выборка и правда не показательная, но и вы описываете личный опыт (а именно своего круга общения). Как я понимаю, зарабатываете вы не 350$ и это правда хорошо.
Iphone привел в качестве самого популярного кредитного продукта, который приравнивается к 3-4 среднемесячным окладам. Это продукт первой необходимости? Не думаю. Но люди берут. Давятся макаронами, но покупают. Страна такая и так во всём.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018)
  #79  
Старый 27.02.2018, 12:02
Mike Koss Mike Koss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Budlik, да,да,да. +
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.02.2018, 12:25
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
2. Те, кому понравились хомажные часы, хотя деньги есть на оригинал.
Если такое и есть - то редчайшее исключение.
Если реально есть свободные 10к на Ролекс - слабо себе предсатвляю, что человек купит вместо него Парнис.
А если купит - значит, к покупке Ролекса он не был готов морально. Слишком дорого.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
NoZvezda (27.02.2018), Pernikof (28.03.2018)
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 22:41.