Как стареют часы? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.07.2018, 22:00
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,040
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Лампочка тоже горит - горит, и опа - перегорает.

С годами многое может произойти с материалами, которые используются в часах. Не знаю, протянут ли современные часы столько же, сколько прожили их предшественники, но то, что есть множество объективных причин для "старения" часов, это факт.
Больше всего страдают циферблаты с радиевым люмом, причем на металлических циферблатах ситуация острее - ржавчина делает люм серым, а на эмалевых он становится коричневым. Еще одна проблема - влага. Многие часы, которые считались влагозащищенными, проверялись владельцами на вшивость и крепко пострадали.
Выцветание тоже имеет место, есть проблемы с серебряными и покрытыми серебром циферблатами - они покрываются патиной. Клеенные накладные метки отваливаются. Стрелки ажурные с люмом ржавеют и лопаются. Эмалевые циферблаты трескаются, в местах крепления ножек часто бывают сколы.
Корпуса из латуни и мельхиора грызёт ржа нещадно.
С механизмами всё чуть проще, но тоже есть проблемы коррозии, осыпается щеллак на паллетах и эллипсе.
Главное, что лечится всё, кроме эмали, так что париться не надо. Восстанавливайте часы и носите наздоровье.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andreas1 (07.07.2018), olegpan (07.07.2018), Sashant (06.07.2018), Vipertkm (14.07.2018)
  #12  
Старый 07.07.2018, 00:20
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А я вот думаю: принесли бы им PP или VC....возможно, они бы тщательнее посмотрели на часы, прежде чем испытывать?)
Вы - как думаете?)
Думаю что могли расписку с владельца попросить о том, что он предупреждён о возможных рисках при проверке его дорогих часов на водонепроницаемость и мастерская в случае поломки ответственность нести не будет.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
NoZvezda (07.07.2018)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:56.