За что вы любите свои Citizen? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.01.2017, 11:07
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Я вчера свернул резьбу головки на КВАРЦЕВЫХ совершенно бронебойных МТМ. Сам не знаю как. Решил поточнее выставить, откручивал - все было туго, назад стал закручивать, все, нет резьбы. И часов считай тоже нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
cosciente (12.01.2017)
  #22  
Старый 12.01.2017, 11:24
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
5 раз в году на часах без вечника надо подвести дату, всего лишь
Это не механика где только снял - все, будешь откручивать и выставлять снова время
Я считаю за 5 откручиваний в год резьбе не будет абсолютно ничего, можно даже это не принимать в рассчет
Да я тоже так считаю, 5 раз в год на перевод даты в короткие месяцы + 2 раза в год на перевод стрелок с летнего на зимнее время и обратно - это 100% НЕМНОГО и большой роли НЕ играет!

Есть только одно исключение, которое с вечником или его отсутствием никак НЕ связано впрочем - перевод стрелок при перелетах между часовыми поясами, что в ряде случаев бывает часто - командировки по СНГ например.

П.С. Но да, с заводной головкой на резьбе даже и в стальном исполнении надо быть предельно аккуратным и обращаться нежно и вдумчиво!
Народ срывал резьбу и на Лонжин и на более дорогих часах, Сеико в своих премиальных GS неспроста же делает узел футора - съемным(!), что позволяет легко осуществлять ремонт / замену футора в случае срыва резьбы!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Shink (12.01.2017)
  #23  
Старый 12.01.2017, 12:04
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,795
Сказал(а) спасибо: 7,733
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 2,836 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Ув. akadama, скажите, пожалуйста, какие есть лично у Вас Сейко и Ситизен, которые можно сравнить ?
Если уж спор зашел, давайте попробуем по дружески обсудить этот вопрос, если конечно это Вам интересно.
У меня есть Ситизен, Сейко, Касио и Ориент - но что именно вы собираетесь сравнивать? Как я понял одну из моделей Ситизена с одной из моделей Касио - что это докажет вам или мне? То что данная модель Ситизен лучше или хуже данной модели Касио? Или это докажет что вообще любая модель Ситизен лучше или хуже любой из моделей Касио? Вряд ли....
Повторюсь - в общем и целом производитель Ситизен ничем не лучше и не хуже других японских гигантов. Опять же - утверждение что Ситизен лучше чем другие подразумевает что другие хуже.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2017, 12:09
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Тогда развейте свою мысль - чем лучше то? Мое мнение - у каждого производителя есть как очень удачные модели, так и не очень. Но в общем и целом производитель Ситизен ничем не лучше и не хуже других японских гигантов.
Ок, разовью!
И сравнивать буду общие характерные закономерности, тенденции и тренды, свойственные абсолютному большинcтву моделей Ориент, Касио, Сеико и Ситизен соответственно...

Ориент:

1. Использует самый неудачный сплав титана из всех джапов - именно ориентовский титан зацарапывается очень легко увы, намного легче ситизеновского!
Причем, даже если сравнивать просто титан БЕЗ покрытий в обоих случаях, не говоря уж про то, что именно у Ориента титана с защитными покрытиями по моему вообще не встречается в природе, в то время как у Ситизен и Сеико - на выбор (супертитаниумы, дюратекты, диашилды...)

2. Люм - паршивый у Ориента!
Есть небольшое кол-во моделей Ориент, в основном - дайверов, где ориентовский люм еще похож на что-то человеческое, но в 75% случаев с Ориентом - Вы неизбежно нарываетесь на люм из серии обнять и плакать - светит ярко, но очень недолго увы = ОЦТОЙ

Люм на 95% всех моделей Ситизен, равно как и Сеико кстати - выигрывает в разы, ибо светит нааммного дольше и вдобавок - необычным бирюзовым свечением в случае именно с Ситизен...

3. Заводные головки на резьбе у Ориента - полный шлак!
Везде, где только сталкивался, ход резьбы тактильно невнятный, ЗГ завинчивается аццки неравномерно - на первых витках туго и тяжело словить самый первый виток резьбы, на последующих - свободнее, но потом опять неожиданно туго или откровенно со скрипом - витки резьбы на футоре нанесены крайне хреново по качеству с завода иными словами!

У Ситизен тоже есть на что пожаловаться в этом месте - у них зачастую очень короткие футоры с малым кол-вом витков резьбы, буквально один-полтора оборота ЗГ - и все, типа закрутил...
Но у Ситизен по крайней мере сама резьба радует - мягкий и плавный ход ЗГ гарантирован!

4. Антиблик в моделях Ориент встречается ощутимо реже, чем у Ситизен, причем в любых ценовых сегментах!

Касио:

1. Как я и писал ранее, сапфир + антиблик - это вообще НЕ про Касио, галимая минералка их все!
Приведенные Вами эксклюзивные модели типа внутрияпонских Протреков, самых топовых ДжиШоков и премиальных и дорогущих Океанусов - это вообще ни о чем!
Где блин сапфир у Касио в среднем или бюджетном ценовом сегменте часов с ценой около $200?!
НЕТ ТАКИХ МОДЕЛЕЙ, причем от слова ВООБЩЕ нет.
Все Эдифисы кроме самых дорогих = минералка, 99% ДжиШок и Протрек = минералка...

Ситизен предлагает сапфир в куче моделей даже дешевле $200, а это - критически важный критерий выбора! Тут только Ориент с Ситизеном на равных могет потягаться...

Выбирая что себе взять - Ситизен с Эко-Драйвом и сапфиром за $150 типа такого или Эдифис на обычной батарейке и с галимой минералкой за те же $150 - я никогда НЕ возьму больше Эдифис, вот и весь сказ!

2. Любовь к пластику - зашкаливает у Касио
Даже типа "стальные" ДжиШоки - это тупо пластиковый ДжиШоки, облаченные в стальные доспехи типа - и задние крышки НЕ на резьбе, а на 4-х сраных болтиках в пластике...
А как только Касио делает модель в нормальном стальном корпусе без дураков, типа серии GIEZ у ДжиШок или лимиток - то ценник сразу же взлетает в космос.
ЗА ЧТО?! За то, что в кои-то веки сделали нормальный корпус?

Смешно, у Ситизен нормальный корпус - вообще НЕ вопрос даже в самые бюджетные деньги!

3. Люм, хваленный Касио Необрит - еще больший ОЦТОЙ, чем вариант от Ориент!
Первая же жалоба от владельцев стрелочных ДжиШоков, Эдифисов и прочих часов Касио без подсветки - блин, чуваки, люм нихрена НЕ светит!
40-50 минут в темноте максимум - и фиг что разглядишь! А это Касио детка!
Если нет подсветки типа светодиода или иллюминатора - то пиши пропало, на необрит надежды ноль по определению!

4. Абсолютно нестандартные крепления браслета / ремешка к корпусу у 50% моделей Касио минимум - сразу НАФИГ!
В гробу я видел покупать только фирменные и очень спорные по качеству ремешки Касио втридорого, и НЕ иметь возможности просто пойти и купить любимый Хирш!
Ах да, есть костыли для эстетов - адаптеры для установки на ДжиШоки и Протреки неродных ремешков - выбор извращенцев как бы, сорри за грубость!

5. НЕТ у Касио ISO6425 Certified дайверов! Почти вообще нет...
Аццки дорогущие Фрогманы - это пожалуй единственное и несущественное исключение.

И Ситизен, и особенно Сеико, в сегменте честных (а НЕ псевдо) дайверов предлагают массу интереснейших моделей, где у Касио - полный провал!
Даже Ориент есть чем похвастаться, если не брать в расчет то, что огромное кол-во владельцев во всем замечательных М-Форсов столкнулись таки с тем, что я писал про ЗГ на резьбе у Ориента = хреновая там резьба! И у Ситизен и, особенно, у Сеико - таких траблов с резьбой на дайверах как у Ориент - и близко нет...

Сеико:

1. Большие любители своего хардлекса снова-таки - а где сапфир в массы блин?!
Огромное число офигенных моделей Сеико, которые я НЕ возьму только по причине принципиального отсутствия сапфира на них - и это включая даже достаточно дорогой сегмент!
А в бюджетном у Сеико с сапфиром - снова-таки хоть шаром покати, днем с огнем не найти - в отличие от Ситизен, где с сапфиром в массы - все в полном порядке!

2. Сеико - эстеты на любителя.

Если Кинетик - то в 80% случаев БЕЗ авторелея, в отличие от Эко-драйва, где режим энергосбережения встречается в разы чаще, а это важно

Если механика - то откровенно ТОЛСТАЯ, как и в случае и с Ориентом кстати!
Нет в бюджетном и даже среднем сегменте нормальных по толщине часов как у Ситизен или свиссов на механике!

Если премиальные кварцевые Спортуры / Велатуры - то вообще гигантомания зашкаливает, огроменные котлы, хрен найдешь что-то человеческое на худое запястье за исключением тяжело / дорого доступных внутри японских моделей..

СУХОЙ ОСТАТОК:
По сумме всех факторов, я очень люблю только Ситизен и Сеико, о чем красноречиво свидетельствует и моя подпись...
А вот Касио с Ориентом - в полном пролете за редким таким исключением...
Но мы же здесь НЕ про исключения говорим, а про общие тенденции и правила?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
akadama (12.01.2017), Cemen90284 (12.01.2017), DENISWATCHES (12.01.2017), DmGun (26.02.2018), Gena Ishivatov (12.01.2017), Kuban kazak (12.01.2017), Ryuggy (13.01.2017), Shink (12.01.2017), voygin (12.01.2017)
  #25  
Старый 12.01.2017, 12:34
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Убийственный пост
Не со всем согласен, но многое правда

И у каждого производителя есть хитовые модели, которые выбиваются из общей массы
Я бы сильно категорично не обобщал
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
akadama (12.01.2017), AlBer72 (12.01.2017), cosciente (13.01.2017)
  #26  
Старый 12.01.2017, 12:49
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Хоть я и был ярым поклонником Сейко, но мне кажется что эта фирма, пытаясь усидеть на всех стульях - отстала от той же Ситизен по кварцу (сколько сил они положили на технологичный, но спорный Спринг-Драйв - у нас он вообще больше не продаётся).
Касио в конце 90-ых чересчур увлеклась попсовым направлением а-ля Шоки со всякими нелепыми индикаторами и каруселями. Очень жаль что сейчас, на волне возросшей популярности к ЖКИ - эта фирма не может создать что-то хоть близко похожее на гармонично-классические модели доиллюминаторной эпохи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Shink (12.01.2017)
  #27  
Старый 12.01.2017, 13:08
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Я вчера свернул резьбу головки на КВАРЦЕВЫХ совершенно бронебойных МТМ. Сам не знаю как. Решил поточнее выставить, откручивал - все было туго, назад стал закручивать, все, нет резьбы. И часов считай тоже нет
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Да я тоже так считаю, 5 раз в год на перевод даты в короткие месяцы + 2 раза в год на перевод стрелок с летнего на зимнее время и обратно - это 100% НЕМНОГО и большой роли НЕ играет!
вот тебе бабушка и Юрьев день
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.01.2017, 13:17
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Дэн, сломать можно за 1 раз.
Сильнее нажал и все, привет родным
Не знаю, что сказать, я не срывал ни разу. Я сам не особый фанат резьбы, но люблю дайверы, а там хочешь-не хочешь она есть, и это почти все механика и поэтому откручиваю я ЗГ очень часто, ни о каких 5 разах в год речь не идет - на порядок больше и пока все целое
Мне кажется это когда люди впопыхах сильно-резко начинают крутить...
Тогда лучше вообще с резьбой не брать часы, если от нее одни проблемы, у ситизена таких моделей масса 200м и без резьбы

Вы уж определитесь достоинство резьба на ЗГ или недостаток часов
А то в одних темах пишут: "фуфло - даже резьбы нет "
А в других: "Сильнее нажал и все, привет родным", "стал закручивать, все, нет резьбы. И часов считай тоже нет"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.01.2017, 13:29
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
На Хрономастере полуторовитковую еще никто не срывал?))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.01.2017, 13:37
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Я из-за ЗГ на Зилле и не перевожу дату, вечник - это конечно сильная вещь!
Но Зиллу брал именно как породистого дайвера, поэтому дата им прощается. Как и минеральное стекло (так как посажено очень глубоко под безель).
Откручиваю ЗГ только два раза в год, при переходе на зимнее-летнее время.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Citizen Stiletto ded99 Citizen и другие японские часы 8 08.03.2023 18:12
Покажите свои Citizen ssigal Citizen и другие японские часы 3000 28.01.2020 14:11
За что вы любите сабы? Bucci Panerai 36 24.11.2011 23:43
За что Вы не любите Ролекс? DPS Офтопик 326 20.09.2011 11:10


Часовой пояс UTC +3, время: 23:31.