Часы. Критерии и... Моя памятка-методичка по выбору часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.08.2014, 16:56
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
10.Никакого «винтажа» больше. Не мое. Потертости и царапины
раздражают.
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Никаких за сто баксов.
N.O.S - обслужил и получил красивые недорогие часы, которые больше на запястье скорей всего не встретишь.

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Я не коллекционирую часы. У меня не коллекция, у меня сет.
А я вот винтажные Шанхаи похоже уже именно коллекционирую. Видимо как у вас с делюксами ситуация)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2014, 17:02
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от readytotalk Посмотреть сообщение
А вот это очень не так! Иначе бы не было спроса на предметы роскоши вообще
Вы знаете, я имел ввиду, что все будут интересоваться - а что это у тебя за часы? А ты - это ХХХХ за УУУУ у.е. И все - О-о-о-о-о!!!! Я вообще обратил внимание, что народ поголовно в Ориентах-"три - звезды", даже прилично одетые мужчины на хороших иномарках...

Цитата:
Сообщение от readytotalk Посмотреть сообщение
Пользование часами включает не только утилитарное, но и эстетическое применение. Любование ими, другими словами. Тут целый форум таких "фетишистов", кстати.
Я этот пункт вывел именно для того, чтоб не скатиться в "бездну" У меня в периоды обострения было десятка полтора всего, а "носить нечего"(с) И это стало критерием покупки - Я буду это носить, или просто "ух-ты"... В принципе помогает, но все равно тяжело... Столько всего надо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2014, 17:07
Аватар для readytotalk
readytotalk readytotalk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: МСК-ННОВ
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Вы знаете, я имел ввиду, что все будут интересоваться - а что это у тебя за часы? А ты - это ХХХХ за УУУУ у.е. И все - О-о-о-о-о!!!! Я вообще обратил внимание, что народ поголовно в Ориентах-"три - звезды", даже прилично одетые мужчины на хороших иномарках...
Однозначно, они просто выбрали в качестве приоритетных предметов роскоши костюмы или автомобили А до часов пока не дошло дело, автомобиль ведь дороже. И к тому же на нем можно ездить!!! А кто-то приобретает виллы на Лазурном Берегу, и тоже ходит в относительно дешевых часах, это называется экстравагантность и кстати очень ценится среди элит старшего возраста, где пафосом и дорогими часами никого не впечатлишь.
PS Вот Вам и "никаких японцев за сто баксов"
__________________
Радуюсь часам, особенно проведенным с пользой!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2014, 17:10
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Никаких за сто баксов.
N.O.S - обслужил и получил красивые недорогие часы, которые больше на запястье скорей всего не встретишь.

Я почему этот пункт ввел ,про "сто баксов"?.. не от снобизма, наоборот... Есть масса удивительных вещей, нравятся - жуть как, но... Не нужны они мне... Мне обычный Ориент-Мако пепси нравится безумно, но нафига он мне?...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2014, 21:05
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Применительно к себе - почти со всеми пунктами согласен. Исключением будет, пожалуй, пункт 13- браслеты - для меня не обязателен. В сете только одни и то не знаю надолго ли, поскольку согласен с пунктом 7 и с пунктом 11. Часы в подписи, я думаю, многие догадались о чем я имею ввиду. Возвращаясь к п.13 - ремешки для меня приоритетней, я могу их менять часто и по настроению и черт с ним, что это в итоге будет рассходный материал, ремешок сменил, часы стали иначе выглядеть и радуют глаз. Есть разные долгоиграющие ремни, которым и "море по колено". Рекомендую карбоновые фирмы Hirsh, они есть разных размеров по ширине и разных цветов - мои любимые.
Что еще я для себя вывел по прошествии 4 лет моей ЧБ - усложнения не моё и костюмники тоже (Гарри, вы прочли мои мысли, поддерживаю всеми конечностями). Но и до абсурда не довожу - однострелочники не одену. В итоге, последнее приобретение в виде Пам380 сместило все остальные часы с руки. Почему Радиомир - он краток, лаконичен, ничего лишнего, вполне достаточная водозащита с резьбой на ЗГ (скобу тоже считаю усложнением, хотя пока что, не зарекаюсь, возможно приобрету, но уже с двумя стрелками Люминор) отличная, если не лучшая считываемость времени в любое время дня и ночи, механизм бронебойный и беспроблемный в ремонте.
И да, не сочтите за рекламу, это просто то, к чему я пришел, и что я понял для себя за время ЧБ.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.08.2014, 21:59
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
краток, лаконичен, ничего лишнего, вполне достаточная водозащита с резьбой на ЗГ
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
считываемость времени в любое время дня и ночи, механизм бронебойный и беспроблемный в ремонте.
Вот!... Вот и я к этому пришел...Просто все уже давно забыли, что часы - на минутку! -девайс для узнавания времени. И главный критерий - комфорт в нОске. Я вот, почему продал ,к примеру, Вентуру?.. Как мачо-стайл, они великолепны, а как время по ним узнать - тут проблемы...Раздражало дико...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
marko (07.08.2014)
  #17  
Старый 08.08.2014, 12:54
Аватар для Rassel
Rassel Rassel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 353 раз(а) в 54 сообщениях
Согласен с ТС в основном пункте,ЧАСЫ ДОЛЖНЫ НОСИТЬСЯ! Обязательно! Порой увидишь,Вау!. Несколько раз себя тормозил тем,что совершал некий аутотренинг,задавая один единственный вопрос- а точно ли они будут в постоянной носке? Эмоции тут же отходят на второй план, включается то полушарие мозга,которое отвечает за логику и рационализмПрикинул, за лето я таким тренингом уже около 1000$ сэкономил хотя может и зря...)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2014, 13:02
Аватар для WintFX
WintFX WintFX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 553 раз(а) в 88 сообщениях
Все написано по делу. Это мысли ТС и его критерии. У кого-то они отличаются - это нормально

P.S. Я в подпись "свою семью" не ради авторитета поставил (!)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2014, 13:51
Аватар для Grey Goose
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 495 сообщениях
Здравая тема, ТСу респект!
Не думаете добавить чего-нибудь о продаже часов из коллекции, то есть простите сета ?
А то в основном предостережения о покупке .....
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2014, 15:41
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Такой вот ... сугубо субъективный подбор критерев. С другой стороны рад за автора, в чём то для себя человек определился.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памятка часомана... CapsLock Общий раздел 22 20.05.2018 19:20
Памятка часовщика Wise Статьи и литература о ремонте часов 7 12.09.2017 15:58
Критерии относительно водонипроницаемых часов Apachi Советы по выбору часов 12 21.01.2017 19:33
Помогите выбрать женские часы в подарок. Критерии поиска внутри. Cronus Советы по выбору часов 18 03.01.2014 14:07
Критерии часов чтобы не терять а еще лучше прибавлять к стоимости в течении времени Prima030577 Общий раздел 16 22.08.2011 12:10


Часовой пояс UTC +3, время: 08:44.