Недооценённые часы... - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Причины недооценённости часов
Низкий маркетинговый бюджет 48 29.63%
Неудачные маркетинговые решения 60 37.04%
Отсутствие in-house калибров 14 8.64%
Неудачные конструктивные решения 25 15.43%
Отсутствие длительной "истории" развития 41 25.31%
Огрехи, наличествующие в "истории" 11 6.79%
Обособленность/вхождение в группу компаний 11 6.79%
Политика группы компаний, возможно ограничивающая свободу действий 23 14.20%
Сомнительный дизайн (излишне прогрессивный, вычурный и т.д.) 47 29.01%
"Скопированный" дизайн 35 21.60%
Принадлежность к "ювелирке" 28 17.28%
Принадлежность к "Fashion" 51 31.48%
Иные причины 16 9.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.05.2015, 13:28
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
На мозоль наступили)). Как же я жалел что я их не взял тогда, когда они на форуме в продажах новыми болтались... Да, это не Реверсо ЖЛК. Но это ИМХО прекрасный законченный образчик стиля Арт-деко от очень породистого производителя. Тот вариант, когда с любой стороны - шедевр. Одна из моих нереализованных хотелок, причем нереализованных по глупости и лени. Их не так много - таких недорогих хотелок, которые все время откладываю "на потом" - эти Хроносвиссы, потом Вентура от Хэма, Мидо Коммандер с монококом, Легенда от Лонжин, Ориент Клубман... В постоянной гонке за очередным ПАМом-Ролексом теряется что-то важное...
Бросить все - и в глушь... В Саратов. Или еще дальше...

http://www.ebay.com/itm/Chronoswiss-...item4d315cc114
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
freejur (14.05.2015)
  #102  
Старый 14.05.2015, 14:18
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Возвращаясь к результатам голосования.
Предлагаю также обратить внимание на некоторые пункты, имеющие минимальные значения, а именно - "Отсутствие in-house калибров" и "Огрехи, наличествующие в "истории".
В данном случае, не готов сформулировать это как выводы, но в формате вопросов, полагаю, постановка их вполне правомочна.

Все-таки удивлен, как мало голосов отдано за эти пункты. А как же все эти разговоры про мануфактурность, обязательное наличие собственных калибров и т.д.? И, в свою очередь, как же ценность истории развития, её непрерывность и необходимость отсутствия "белых пятен" некорректного поведения производителя? Соотношение это пункта с пунктом об отсутствии истории вообще – 1/3.
Это всё не очень существенно?
Правильно ли я понимаю, что в купе с высокими значениями по пунктам маркетинга, можно сказать, что таковые формулировки правомочны:
- При условии грамотного продвижения, я куплю эти часы, независимо от того, что производитель не только допускает "корпусение ЕТА" в массовом сегменте, но и в принципе не ведет НИОКР по собственным калибрам, и никогда не вел.
- Я куплю эти часы, даже если будет известно, что в истории развития производителя наличествуют прецеденты (разные, допустим) некорректной подачи информации о своих разработках или же пробелы в этой самой истории. Мне достаточно, чтобы она в принципе была, и была известна (маркетинг опять же).

Это действительно так?
Может, в консерватории что подправить? (с). ))...


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Причина недооцененности часов_14.05.2015.JPG
Просмотров: 139
Размер:	77.3 Кб
ID:	1009417
__________________
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 14.05.2015, 20:59
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в купе с высокими значениями по пунктам маркетинга, можно сказать, что таковые формулировки правомочны:
- При условии грамотного продвижения, я куплю эти часы, независимо от того, что производитель не только допускает "корпусение ЕТА" в массовом сегменте, но и в принципе не ведет НИОКР по собственным калибрам, и никогда не вел.
- Я куплю эти часы, даже если будет известно, что в истории развития производителя наличествуют прецеденты (разные, допустим) некорректной подачи информации о своих разработках или же пробелы в этой самой истории. Мне достаточно, чтобы она в принципе была, и была известна (маркетинг опять же).
- Если ETA может делать калибры лучше и дешевле чем ты можешь сам, то зачем изобретать колесо? Помимо этого можно доводить и ETAшные механизмы. Очень показателен пример с Ulysse Nardin Astrolabium - взяли ETA, почти все выкинули и добавили 110 деталей своей собственной разработки. Номинально база ETA 2892, а по факту от ETA там только система автоподзавода.
В плане сервиса ETA удобнее для владельцев в силу большего распространения и меньших трат на обслуживание.

- Главное чтобы марка была на слуху и можно было бы на форуме справиться о текущем положении дел касательно качества продукции.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yevgeniy1981 за это сообщение:
kevintw (15.05.2015)
  #104  
Старый 14.05.2015, 21:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Все-таки удивлен, как мало голосов отдано за эти пункты.
Да ничего удивительного. Этот результат прямое следствие состава аудитории любителей часов, представленной на форуме. Большинство относится к часам, как к билету в тусовку, символу статуса и вкуса (максимальный результат в опросе), и лишь малое число из завсегдатаев часоманов – истинные пуристы, последовательные ценители непреходящих достоинств.
Усугубляет ситуацию то обстоятельство, что даже пуристы адекватно оценивают аудиторию, и отвечают с учетом общей картины, а не личных убеждений.
Уверен, что если бы Вы перефразировали вопрос, добавив нечто по смыслу означающее «для истинных ценителей», то результаты опроса были бы иными.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
freejur (14.05.2015), Subslim (15.05.2015)
  #105  
Старый 14.05.2015, 22:52
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Спасибо! Но только цена на форуме была, увы, на порядок другой))
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.05.2015, 22:12
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Спасибо! Но только цена на форуме была, увы, на порядок другой))
Да я сам слегка прибалдел от такой цены...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.11.2015, 22:49
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Вспомнил про эту тему, увидев на РБК "Премия года" - Piaget эксклюзивный партнер.

Интересная по-своему ситуация с этим брендом.
Ни разу нигде на форуме не видел нелестного слова - если кто делится приобретением данных часов, только дань уважения и пр.
Но при этом как-то... популярными наверное не то слово - на своем уровне востребованными (как мне кажется) их не назовешь.
Вроде, и бренд достойный, и продвижение имеет место быть, и реклама в фильмах тоже присутствует.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Focus.2015.00_49_49.jpg
Просмотров: 283
Размер:	98.3 Кб
ID:	1181210Нажмите на изображение для увеличения
Название: Focus.2015.01_19_15.jpg
Просмотров: 412
Размер:	73.4 Кб
ID:	1181211Нажмите на изображение для увеличения
Название: Focus.2015.01_39_07.jpg
Просмотров: 385
Размер:	43.4 Кб
ID:	1181212

Чем обусловлена такая ситуация с брендом Пьяже?
__________________
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.11.2015, 03:03
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,440 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Вспомнил про эту тему, увидев на РБК "Премия года" - Piaget эксклюзивный партнер.

Интересная по-своему ситуация с этим брендом.
Ни разу нигде на форуме не видел нелестного слова - если кто делится приобретением данных часов, только дань уважения и пр.
Но при этом как-то... популярными наверное не то слово - на своем уровне востребованными (как мне кажется) их не назовешь.
Вроде, и бренд достойный, и продвижение имеет место быть, и реклама в фильмах тоже присутствует.

Вложение 1181210Вложение 1181211Вложение 1181212

Чем обусловлена такая ситуация с брендом Пьяже?
А это особенность нашего рынка, или всемирное отношение к бренду?
Есть различия. Например, часто по работе общаюсь с американцами, так у них ТЮДОР- это Часы с большой буквы. Престижно. Круто.
А у нас форумчане (многие) называют "недоролекс", а нефорумчане не слышали вообще.
Знаю от других, что в Китае ценят Titoni. Почему?
Так может Пьяже только в России не на слуху?
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.03.2016, 00:42
Аватар для Krymskij
Krymskij Krymskij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2,085
Сказал(а) спасибо: 5,001
Поблагодарили 9,971 раз(а) в 810 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
Знаю от других, что в Китае ценят Titoni. Почему?
Ценят и "копируют"
Фирма Titoni ориентирована преимущественно на рынок стран Азии, широко там известна, разрекламирована. Мировая популярность - удел не всех, для этого надо сил (денег, поддержки холдинговых "групп") побольше... Вероятно, некоторые фирмы развивают продажи не вширь, а вглубь, т.е. концентрируются на отдельных регионах.

Цена продукции Titoni, к счастью, соответствует качеству, есть в коллекциях и COSC-хронометры (например, Master Series).
Политика продвижения и финансовые возможности в данном случае имеют решающее значение, как мне кажется.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
недооцененные часы, предпосылки, причина


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:35.