Новинки, новости и продукция ЧЧЗ - Страница 58 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #571  
Старый 26.10.2017, 15:04
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Это такая игра с фанатами "а ты поймай, а ты докажи", не только суперлюминовы касается, а еще некоторых "модных" металлов.
Это печально все и мне раскрыло уровень уважение к фанатам марки и их деньгам.
По существу, конечно, нужно указывать какая Super-Luminova использована Например разница в яркости свечения между Super-Luminova С3 и С1 составляет 69%. При этом, лучшая на данный момент, Super-Luminova С3 тоже имеет градации по яркости свечения! Ну и человеческий фактор все таки играет роль. Недавно в ветке Ситезен "Ночной ястреб" прочитал, что у него дескать тусклый люм ))) Если носить часы под одеждой и дома неяркое освещение, то да люм кажется плохим. Но стоит подсунуть часы под светодиодную лампу, на время от нескольких секунд до минуты, - люм горит всю ночь! Мераному нужно было ответить более четко в отношении типа Super-Luminova.

Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Еще я писал о китайе-японцах. Это на али с запросом сапфир мийота, там много вариантов от 4 и 5 т.р. до 9.
Простите, но не понимаю я зачем покупать китайские часы ради китайских часов Причем мусорные китайские часы, с ворованным или чисто азиатским дизайном, без сервиса и перспектив ремонта. Если бы вы упомянули Сигул, то да это Часы и марка имеет историю. Только цена Сигула легко заходит в сегмент часов внутрияпонской серии. Также имеют свою историю часы Восток, Ракета, Сейко, Ситизен, Ориент, Касио и великое множество швейцарских брендов. В общем если мне нужны часы, то я одеваю электронные Касио DB-36 - лучший прибор для измерения времени! А если мне хочется чего-то теплого, лампового и стрелочного, то среди российских, японских, швейцарских часов есть выбор. И я не буду тешить себя мыслью, что купив на Али безделушку, я всех обманул и приобрел "лучшее за эти деньги" )))

Ценовые конкуренты конечно есть и ЧЧЗ следует грамотно выстраивать ценовую политику. Но в вопросе дизайна конкурентов нет. Часы Восток самобытные и каждый решает для себя сам, что ему купить за 10 000 руб.: японские часы с сухим дизайном, похожим друг на друга или интересный российский трехстрелочник.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Boroda183 за это сообщение:
AlekseiIud (26.10.2017), andriko (26.10.2017), Boris Donskoy (22.11.2017), ctyzb (26.10.2017), Darkwing duck (26.10.2017), Marketologist (27.10.2017), Santim73 (26.10.2017), Separ (20.12.2021), vla53 (26.10.2017)
  #572  
Старый 26.10.2017, 17:45
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
По существу, конечно, нужно указывать какая Super-Luminova использована Например разница в яркости свечения между Super-Luminova С3 и С1 составляет 69%. При этом, лучшая на данный момент, Super-Luminova С3 тоже имеет градации по яркости свечения! Ну и человеческий фактор все таки играет роль. Недавно в ветке Ситезен "Ночной ястреб" прочитал, что у него дескать тусклый люм ))) Если носить часы под одеждой и дома неяркое освещение, то да люм кажется плохим. Но стоит подсунуть часы под светодиодную лампу, на время от нескольких секунд до минуты, - люм горит всю ночь! Мераному нужно было ответить более четко в отношении типа Super-Luminova.
Снова "человеческий фактор"? Strong же уже проливал свет, на этот темный вопрос . Но все равно продолжается: "нормальный люм - вы просто смотреть правильно не умеете"...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
oldfox (26.10.2017), Strong (26.10.2017), Полковник 39 (26.10.2017)
  #573  
Старый 26.10.2017, 17:52
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,635 раз(а) в 1,983 сообщениях
Зачем им это надо, закроют завод , а ТМ будут шлепать в поднебесной , тогда у нас сомнений не будет, что командирские -китайский бренд.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 26.10.2017, 19:28
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Снова "человеческий фактор"? Strong же уже проливал свет, на этот темный вопрос . Но все равно продолжается: "нормальный люм - вы просто смотреть правильно не умеете"...
Я ничего не сказал про "нормальный люм". На валовом Востоке он откровенно плох (сужу по советским Командирским и новым российским 350514). На спецсерии лучше (сужу по Нептуну), но уступает Сейко и Ситезен. Речь шла о Super-Luminova, поэтому указал, что она бывает разная и может наносится слоем разной толщины. Не юзал часы ЧЧЗ с Super-Luminova, но и оснований не верить, что этот люм в них есть, у меня нет. Думаю Мераном не пойдет на обман покупателей - слишком велик репутационный риск. Только Дмитрию и Ко надо предоставлять полные ТТХ часов включая какой вид Super-Luminova используется. Тогда вопросов и непонимания будет меньше.

Если отойти от темы люинофора, то я своими Командирскими 350514 очень доволен. Точность у них феноменальная, вернее хронометрическая - погрешность около 3-х секунд в сутки! Из коробки было +20 сек. Все решилось вскрытием и одним тычком зубочистки в градусник. Уже 3 месяца точный ход. Нептун не регулировал т.к. ношу их редко и погрешность +15-20 сек не напрягает. Дизайн у обоих часов самобытный - это весьма ценно в часах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Boroda183 за это сообщение:
Boris Donskoy (22.11.2017)
  #575  
Старый 26.10.2017, 19:54
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Ой ну и понаписали. Очень жаль что ранее вас в ветке практически не было, но вот стало необходимо встать на защиту бренда и вы появились.

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Ну и человеческий фактор все таки играет роль.
Конечно. Все дело в человеческом факторе. У кого то глаза шире, у кого то уже. У некоторых если смотрят на двое часов, то такое может наблюдаться и одновременно, правый шире, левый уже, от этого и все погрешности в свечение суперлюминов )


Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Мераному нужно было ответить более четко в отношении типа Super-Luminova.
Это да, во всем мераном намерономил.
Везде он. А это чей сайтик и продукция?


Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Простите, но не понимаю я зачем покупать китайские часы ради китайских часов
Ага, и зачем покупать швейцарские часы ради швейцарских часов, и пойдем далее, зачем покупать российские часы ради российских часов.???

Осознали глубину поднятого вопроса?

А ответ - незачем!!! Часы, как и любой другой товар, покупают ради удовлетворения своих потребительских потребностей, в первую очередь такая потребность в качестве и эстетике товара.

Так что вопрос сформирован криво, поэтому и ответы ваши такие же.

А вот правильный вопрос зачем мне покупать китайские часы с переплатой в 3-5 раз и недоделками, которых нет даже у китайских часов из китая?

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
с ворованным или чисто азиатским дизайном, без сервиса и перспектив ремонта.
Вы пишите о таком достоинстве часов как ремонт?
а мне нравятся часы которые не ломаются. Зачем мне сервисный центр. Это вы мне предлагаете купить часы и за мои деньги так развлекаться? Спасибо, я лучше куплю другую марку.

И вы наверное не в теме, но и качество китайских часов и механизмов уже часто намного (а иногда и недостижимо) выше чем у Востока. Поэтому глупо сравнивать несопоставимые вещи. У Востока сейчас конкурентов не много, и китай как и япония, не в их числе.

Попытка догнать часы по стоимости, это еще не конкуренция. Нужно еще и с качеством что то думать.

А про упреки что китайцы дизайн воруют. Ой а остальные наверное нет? И нет похожих часов в том числе и на новые амфибии?


Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Также имеют свою историю часы Восток, Ракета, Сейко, Ситизен, Ориент, Касио и великое множество швейцарских брендов.
История это хорошо, но мне как потребителю бы еще и качество конечного продукта. Тут кое-кто получается лишний в списке, если сравнивать по этому критерию

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
И я не буду тешить себя мыслью, что купив на Али безделушку, я всех обманул и приобрел "лучшее за эти деньги" )))
Что бы тешить себя мыслю не покупайте. Это можно делать бесплатно...

Ну теперь ждем остальных, которые только на защиту бренда появляются.
Правда в дальнейшем спектакле я с актерами больше беседовать не буду.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alandron за это сообщение:
Ofcnmt (27.10.2017), oldfox (27.10.2017)
  #576  
Старый 26.10.2017, 20:06
Аватар для ctyzb
ctyzb ctyzb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,931
Сказал(а) спасибо: 5,081
Поблагодарили 8,352 раз(а) в 1,141 сообщениях
Потребитель неудовлетворен качеством удовлетворения потребительских потребностей Виновным поставить на вид
__________________
Человек - сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй!
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 26.10.2017, 20:16
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ctyzb Посмотреть сообщение
Потребитель неудовлетворен качеством удовлетворения потребительских потребностей Виновным поставить на вид
Не обращайте внимание, такое бывает с этими потребителями.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 26.10.2017, 20:28
Аватар для ctyzb
ctyzb ctyzb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,931
Сказал(а) спасибо: 5,081
Поблагодарили 8,352 раз(а) в 1,141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
А вот правильный вопрос зачем мне покупать китайские часы с переплатой в 3-5 раз и недоделками, которых нет даже у китайских часов из китая?
Чегой-то вы погорячились насчет 3-5 раз. Если среднюю цену новой Амфибии в 12 тр разделить на 4 например, получим 3 тр. За 3 тр ничего приличного Али предложить не может. Как и за 5 тр. И уж тем более за 2 тр. Так что вы там собрались кастомизировать - не очень понятно.
__________________
Человек - сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй!
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 26.10.2017, 20:34
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
ctyzb
И вам доброго вечера. Не обмениваясь ссылками с али, что будет уж совсем здесь неэтично, но за 4 выбрать можно уже кое что приличное.
А в 5 раз сравнение с юбилейкой.
Поэтому не погорячился. А в целом ну не трогаю я вас. Нравятся вам востоки - ради бога. Я и сам их имею прилично в коллекции. Но вот каждые из них я сам перебрал и переделал. Поэтому когда тут начинают "заливать" про отличное качество часов нахваливая их новичками, а считаю правду говорить нужно.

А про сравнение с японцами, которое вам так не нравиться. Да можно и не сравнивать. Цена уже сравнялась, и потребители сами проголосуют. и без нашей помощи. И сравнивать будут без нас. А мы будем придерживаться официальных версий в которых правду говорить табу. Посмотрим долго ли это протянется.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 26.10.2017, 21:20
Аватар для ctyzb
ctyzb ctyzb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,931
Сказал(а) спасибо: 5,081
Поблагодарили 8,352 раз(а) в 1,141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
но за 4 выбрать можно уже кое что приличное.
Приличного не видел за эти деньги

Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
А про сравнение с японцами, которое вам так не нравиться. Да можно и не сравнивать.
Точно. Не надо. А то до смешного доходит иной раз...
__________________
Человек - сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на РБК Cayenne S Rolex 38 03.10.2014 14:27
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12
Продукция китайского часопрома Bogdan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 19.07.2007 06:26


Часовой пояс UTC +3, время: 02:57.