JACQUES LEMANS или Candino? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.03.2010, 17:25
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
вы уже смотрели на касио edifice, как вам?
вот еще три варианта - вживую смотрятся очень хорошо:
http://www.my-watch.com.ua/go/ru/off...894--page.html

http://www.my-watch.com.ua/go/ru/off...371--page.html
вот еще симпатишные
http://www.my-watch.com.ua/go/ru/off...368--page.html
в этом ценовом диапазоне выбор не велик, но я бы остановился на касио, как тут часто говорят - через пять-семь лет надоедят, но идти будут хоть бы хны у самого лежат касио со студенческих времен - только батарея села - а так - как новые (5 лет эксплуатации)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.03.2010, 19:12
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Насколько знаю да.
Это про кЕтай. Я вам конечно верю - но вот только это "кЕтай" на Базеле 2010выставляется - http://baselcatalog.messe.ch/mch/zoo...&NPV-HS=?75,48 - а там как известно дураки сидят, в часах ничего не понимают и на выставку можно прийди с улицы и разложить свои корявые поделки на газетке ...

Цитата:
Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
LiftUp,Rolland
Из всех часов внешне мне нравится именно Жак Леманс и !только одна! модель.Из всего,что я пересмотрел за неделю мне больше внешне ничего не нравится в диапазоне указанной суммы.Воть так вот.
Ну так я уже писал именно про этот случай - тут
Мое ИМХО - "некачественность" JL на форуме сильно преувеличена...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.03.2010, 20:56
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
на выставку можно прийди с улицы и разложить свои корявые поделки на газетке ...
все правильно пишете для участия в выставке необходимо арендовать соответствующую площадь в выставочном центре .... и всё! удивительно, правда?
или вы считаете, что там выставляются только самые свиссовские из свиссов?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.03.2010, 21:30
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение

Ну а я вот рискнул и взял Жака Лемана
Сами то замечаете,что пишите?
Вам повезло,у Вас идут,только здравый смысл подсказывает,что зачем рисковать,если за те же деньги(пусть и совсем небольшие)можно и другое что купить,уже не рискуя.
А впрочем который раз пишем об одном и том же,пойду ка я отсюда
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.03.2010, 23:23
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
все правильно пишете для участия в выставке необходимо арендовать соответствующую площадь в выставочном центре .... и всё! удивительно, правда?
или вы считаете, что там выставляются только самые свиссовские из свиссов?
А кто вообще говорит про свиссов ?! Я говорю про часы которые не боятся показать себя на всемирной выставке. Кстати - Клейнод выставляется ?
Цитата:
Сами то замечаете,что пишите?
Вам повезло,у Вас идут,только здравый смысл подсказывает,что зачем рисковать,если за те же деньги(пусть и совсем небольшие)можно и другое что купить,уже не рискуя.
Единственное в чем я рискнул - это пойти против расхожего мнения на этом форуме. Опять же что значит " у Вас идут" ?! А чтоб им не идти ? Там такая же Мийота как и во многих джапах.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 22.03.2010, 23:56
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
всемирная выставка - это один из инструментов рекламы. реклама хорошая, кто спорит. Но это абсолютно ничего не говорит о качестве и имидже бренда.

рискнули - это хорошо, тем более удачно. жл - не самый плохой вариант, в противном случае ТС так бы и сказали. это обычный кварц без особых достижений, с закосом под европу, с завышенным ценником, большую часть которого берет на себя европейское имя и более-менее приличный внешний вид. если дают гарантию (лучше на год-два), то можно брать, если нравится.

здесь советуют проверенные временем варианты, во избежание возможного негатива в будущем: "вот мне посоветовали спецы, а оказалось ....". все-таки какая-никакая ответственность за совет, но она чувствуется. если вы заметили, то одними из наиболее часто употребляемых выражений являются "выбор за вами", "имхо", "решение принимать все равно вам" и т д.

совет: не воспринимайте так близко к сердцу - для ТС достаточно хорошего отзыва от вас о ЖЛ. а наше мнение изменит только время и накопление таких отзывов. Решение - это прерогатива ТС. Могу только пожелать удачного выбора.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.03.2010, 09:09
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
А кто вообще говорит про свиссов ?! Я говорю про часы которые не боятся показать себя на всемирной выставке. Кстати - Клейнод выставляется ?
Клейнод не выставлялся. А чему выставляться то? Корпусам? Не ну Леманс может и корпуса повыставлять, чего уж там, коли есть копеечка на пиар... И боятся им нечего, все кому надо знают что за контора, а для остальных лишний шильдык мол "мы на Базеле выставлялись, о какие молодцы". А вообще на Базеле и турбину купить можно баксов за 500... Китайскую правда, но они там тоже есть (китайцы в смысле с турбинами).

И за механизм там никто не говорит ничего. Хороший механизм, криво правда иногда вставляют... Почитайте тему внимательно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о марке Jacques Lemans Георгий Другие часы и микробренды 229 08.12.2021 13:01
Jacques Lemans 1-1017I Любитель2007 Советы по выбору часов 12 22.04.2009 16:48
Jacques Lemans или Tissot Alex62 Советы по выбору часов 18 17.01.2009 22:29
Jacques Lemans G-145E Nbg Другие швейцарские часы 43 30.03.2006 22:05


Часовой пояс UTC +3, время: 01:23.