Помогите выбрать недорогие часы синего цвета до 12000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.09.2014, 23:39
Vened89 Vened89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ваше мнение по поводу:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IN8402GY-7.jpg
Просмотров: 266
Размер:	142.7 Кб
ID:	796364  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.09.2014, 23:52
Аватар для DenisDevyatkin
DenisDevyatkin DenisDevyatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,771
Поблагодарили 4,260 раз(а) в 551 сообщениях
механика с душой, они живые!
Восток-лотерея!
Вот отличный Sea-Gull с синим цифером, и в бюджет укладывается вроде))
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=186057
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: heny.jpg
Просмотров: 551
Размер:	243.9 Кб
ID:	796380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e(1).jpg
Просмотров: 242
Размер:	113.4 Кб
ID:	796381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9160001_conew1.jpg
Просмотров: 711
Размер:	141.4 Кб
ID:	796382  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.09.2014, 00:26
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Ситизены синий цифер правда более спорт вариант
Исходите из того где вы их носить будете, подвижный у вас или нет режим дня.
И что вам нужно в первую очередь - рабочую лошадку или что то с душой
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=BM6900-58L
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2014, 00:40
Аватар для Mihtus
Mihtus Mihtus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 632 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vened89 Посмотреть сообщение
Ваше мнение по поводу:
Вот тут посмотрите.
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2014, 01:01
andypost andypost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Latvija, Riga
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 187 раз(а) в 104 сообщениях
Если механику, рекомендую для начала взять Ориент с индикатором запаса хода - будет видно, когда надо подзавести.
Вот к примеру модель в бюджете с индикатором и сапфировым стеклом - FFD0J004W
http://www.orientuhren.de/automatic-...04w-p-624.html
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.09.2014, 22:16
Vened89 Vened89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihtus Посмотреть сообщение
Читал, мнения людей 40/60.
60 - ФУФЛО, 4 - Нормально.
Какое Ваше мнение, на вид они мне Очень понравились, но брать часы за все свои сбережения которые могут протикать год-два, как-то не хо.....
Что скажите????Только если можно по конкретней, не односложно))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Ситизены синий цифер правда более спорт вариант
Исходите из того где вы их носить будете, подвижный у вас или нет режим дня.
И что вам нужно в первую очередь - рабочую лошадку или что то с душой
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=BM6900-58L
Не, мне что-то вроде классики надо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.09.2014, 23:30
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,

Вам бы для начала почетче определиться с основными хотелками, а то оч. сложно будет выбрать оптимальный вариант. Вы ведь изначально вполне хорошие часы рассматривали: Certina, Atlantic. С нормальными мех-мами (в Цертине получше), с вменяемым интеллигентным дизайном, от понятных надежных производителей. А теперь вот какой-то кЕтайский Ингерсол появился чудовищного дизайна а-ля "купил с лотка в переходе". Зачем?

Давайте по порядку:

- с какой одеждой будете носить часы? Т.е. Вам часы нужны как строгая классика или как универсальный вариант?

- Соответственно, какая водозащита нужна? В каких условиях Вы будете эксплуатировать часы?

- Обхват Вашего запястья в см?

- Механика или кварц?
Тут сажу так: если Вы сами не чувствуете конкретной вот такой тяги к механике, то берите кварц: он гораздо более точен и гораздо более неприхотлив в быту. ГОРАЗДО!
Но есть 2 нюанса, которые в кварце многих выбешивают (не говорю уже про такие зыбкости как "в кварце нет души" и т.п. ), - это то, что сек. стрелка чаще всего не попадает ровно в метки, и что движется она эдак "некрасиво", дерганно, рывками, а не плавно как в механике. Вам это ОК?

- Страна-производитель важна?
Швейцария будет производить эффект крутизны самим фактом того, что это swiss made, - серьезно, это так, причем не один уже век. Но по качеству японские (немецкие, кстати, тоже) часы есть ни разу не хуже, а в Вашем бюджете, и если кварц, то и вовсе лучше. Разумеется, это зависит от КОНКРЕТНЫХ часов, никаких обобщений!
Плюс к этому, у швиссов и япов зачастую очень сильно разнится подход к дизайну часов, на принципиальном уровне. Вам что ближе, в общем?

- Все-таки, какие усложнения Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны в часах?
На первый взгляд, Вы увидите много такого красивенького - хронографы, лунники, ретроградные индикаторы и прочая. Сперва это завлекает. Но по факту, когда оказывается, что в обычной повседневной жизни все это нафик не надо, эти "фишки" могут начать мешать и даже раздражать, вплоть до продажи часов. Так что подумайте: что Вам действительно, реально, нужно, кроме трех стрелок (а может, и двух?), в часах. К тому же, в Вашем бюджете излишние усложнения могут идти в ущерб общему качеству часов.
Т.е., что для Вас часы - в первую очередь инструмент, помощник в повседневной жизни, или главное, чтобы они были красивым интересным аксессуаром?

- Бюджет готовы растянуть, скажем, до примерно 20 т.р.? На горизонте появятся варианты существенно поинтереснее.
Но и в озвученном бюджете можно купить ОЧЕНЬ неплохие часы. Причем что кварц, что механику.

Попробуйте для себя с этим всем разобраться, тогда и выбор пойдет повеселее и поспокойнее.
"Хлавное - нАчать и уХлУбить. И усё пойдет!" (с) М. С. Горбачев.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seregeng (15.11.2014)
  #28  
Старый 16.09.2014, 19:46
Vened89 Vened89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС,

Вам бы для начала почетче определиться с основными хотелками, а то оч. сложно будет выбрать оптимальный вариант. Вы ведь изначально вполне хорошие часы рассматривали: Certina, Atlantic. С нормальными мех-мами (в Цертине получше), с вменяемым интеллигентным дизайном, от понятных надежных производителей. А теперь вот какой-то кЕтайский Ингерсол появился чудовищного дизайна а-ля "купил с лотка в переходе". Зачем?

Давайте по порядку:

- с какой одеждой будете носить часы? Т.е. Вам часы нужны как строгая классика или как универсальный вариант?

- Соответственно, какая водозащита нужна? В каких условиях Вы будете эксплуатировать часы?

- Обхват Вашего запястья в см?

- Механика или кварц?
Тут сажу так: если Вы сами не чувствуете конкретной вот такой тяги к механике, то берите кварц: он гораздо более точен и гораздо более неприхотлив в быту. ГОРАЗДО!
Но есть 2 нюанса, которые в кварце многих выбешивают (не говорю уже про такие зыбкости как "в кварце нет души" и т.п. ), - это то, что сек. стрелка чаще всего не попадает ровно в метки, и что движется она эдак "некрасиво", дерганно, рывками, а не плавно как в механике. Вам это ОК?

- Страна-производитель важна?
Швейцария будет производить эффект крутизны самим фактом того, что это swiss made, - серьезно, это так, причем не один уже век. Но по качеству японские (немецкие, кстати, тоже) часы есть ни разу не хуже, а в Вашем бюджете, и если кварц, то и вовсе лучше. Разумеется, это зависит от КОНКРЕТНЫХ часов, никаких обобщений!
Плюс к этому, у швиссов и япов зачастую очень сильно разнится подход к дизайну часов, на принципиальном уровне. Вам что ближе, в общем?

- Все-таки, какие усложнения Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны в часах?
На первый взгляд, Вы увидите много такого красивенького - хронографы, лунники, ретроградные индикаторы и прочая. Сперва это завлекает. Но по факту, когда оказывается, что в обычной повседневной жизни все это нафик не надо, эти "фишки" могут начать мешать и даже раздражать, вплоть до продажи часов. Так что подумайте: что Вам действительно, реально, нужно, кроме трех стрелок (а может, и двух?), в часах. К тому же, в Вашем бюджете излишние усложнения могут идти в ущерб общему качеству часов.
Т.е., что для Вас часы - в первую очередь инструмент, помощник в повседневной жизни, или главное, чтобы они были красивым интересным аксессуаром?

- Бюджет готовы растянуть, скажем, до примерно 20 т.р.? На горизонте появятся варианты существенно поинтереснее.
Но и в озвученном бюджете можно купить ОЧЕНЬ неплохие часы. Причем что кварц, что механику.

Попробуйте для себя с этим всем разобраться, тогда и выбор пойдет повеселее и поспокойнее.
"Хлавное - нАчать и уХлУбить. И усё пойдет!" (с) М. С. Горбачев.
Уважаемый deathinjune!
Прежде всего, позвольте Вам сказать спасибо за то, что Вы один удосужились детально ответить на мои вопросы, и немного прояснить ситуацию.
Позиция же остальных форумчан немного удивляет, односложные ответы по типу: « Да/Нет, хорошие часы /плохие часы» я конечно понимаю что все тут ОЧЕНЬ следующие, и я со своими глупыми вопросами немного не вписываюсь в эту касту часовых знатоков. Но всё же ………………………….. это же форум……………………..
Но ладно, все равно, всем спасибо за посильную помощь))))))))))))))))))))))))
Теперь что касается моих «хотелок»!
Категория часов, которую я насмотрел, немного дорогая для меня, и за одну суму можно купить и не сильно броские (но всё же симпатичные) Tissot и пафосные, и на вид шикарные Ingersoll. Вот и меня бросает от одних к другим, + выбор огромный!
Теперь по порядку:
1.Часы буду носить под Кэжуал, более официальный, не спортивный, это точно, поэтому часики хотелось бы не сильно обязывающие;
2. Касательно условий ношения, могу сказать одно – буду беречь, на природу брать не буду, но и надеюсь, что при легком задевании об косяк они не рассыпяться;
3. Размер запястья 16.5 – 17 см., если правильно померял;
4.Механика или кварц, то все равно, можно и то и то. Но думаю кварц лучше)))))))))))))))
5. Страна производитель, это конечно интересно. Я тут всего начитался, и народ говорит , что и швейцарские часы могут собирать в Китае из швейцарских деталей, и вообще, за такой бюджет, коим я располагаю, купить Швейцарию нельзя. Но хотелось бы Швейцарию конечно)))))))) Или европейские, Англию, Германию скажем))))
6. Из усложнений, всякие хронографы и тому подобное мне не нужны, как я понял, они только удорожают конструкцию, а пользоваться я ими не буду, это точно. Но очень понравился индикатор фаз луны, чисто внешне, как примочка.
7. Размер бюджета, максимум - 15 тис руб….
Вот такая картина))))))))))))))))))))
Надеюсь на вашу помощь)))))) и советы))))))))))))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.09.2014, 19:57
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vened89 Посмотреть сообщение
это же форум
тогда http://forum.watch.ru/search.php. и даже в этом разделе половина тем про ваш бюджет.
а так, хвала deathinjune, с которым Вам очень повезло.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.09.2014, 20:35
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,515 раз(а) в 2,723 сообщениях
<<<и не сильно броские (но всё же симпатичные) Tissot и пафосные, и на вид шикарные Ingersoll. Вот и меня бросает от одних к другим, + выбор огромный!>>>

тоже посоветую:
на форуме полно тем с подобными хотелками. стоит почитать.

ингерсолл обычно на большую руку, какой у вас размер запястья

как только Ingersoll вам перестанет казаться «пафосным,
и на вид шикарным», будет больше советов.

советую: уложиться в $100. походить в недорогих часах,
поможет быстрее разобраться в желаниях.

ps синий ориент из второго поста—отличные часы. +ваш размер. стоят больше вашего бюджета,
но в кризис можно найти часы и за четверть цены (см. ветку ориентов)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать часы с хронографом в пределах 12000 рублей MaksDim Советы по выбору часов 41 26.11.2018 12:05
Помогите выбрать часы до 12000 рублей Nightmore Советы по выбору часов 15 01.10.2018 00:21
Помогите выбрать недорогие часы Romish Советы по выбору часов 29 08.11.2017 19:35
Помогите подобрать подарок мужу до 12000 рублей Liliia Советы по выбору часов 24 21.01.2016 06:10
Помогите выбрать недорогие часы LokoTen Советы по выбору часов 30 16.06.2009 13:08


Часовой пояс UTC +3, время: 03:47.