Сравнение качества - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.04.2014, 22:50
Stendes Stendes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 116 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А с каким количеством Штурлингов имели дело лично Вы? И за сколько облезло покрытие?

Или вот навскидку первые попавшиеся: http://www.amazon.com/Stuhrling-Orig...dp/B0096IQZ8S/
Пишут, свисс кварц. Врут? А чем они будут хуже, например, Инвикты в такую же цену?
Давайте я Вам обьясню, я в бывшем как студент, который искал дополнительный заработок, этим заработком для меня оказалась продажа часов из поднебесной . Сколько Штурлингов проходило мимо меня, ну врать не буду около 10-15 моделей. Качество исполнения на уровне однокласнником всем исвестных китае - германских Konigswerk, Graf von monte wehro, Sarasrto, Calvaneo, Ks, Winner. То есть, те модели которые подешевле отличались чаще всего небрежной сборкой,
как попадёшь, бывает нормально, бывает кривые метки и небрежное нанесение люма, секундная стрелка и стрелки суб. циферблатом если они имеются почти на всех моделях идут врасброс и совсем не стремяться попадать на раметку. Механика тоже интересно, отделка понятное дело на механизмах никакая, скелетоны (были Штурлинги) это ужасная пародия на скелетон, может быть внутри стружка. Механизмы Sea-Gull, все продвинутые форумчане знают о мануфактуре Sea-Gull и знают сколько стоят часы данного производителя, то что мы видим посевместно в китайских дешёвых часах это механизмы не прошедшие контроль качества и сами механизмы ставят крайне бюджетные. Свисс мейд и швейцарский кварц, обращайте внимание на свисс мейд и свисс партс, так как последнее снова китай, ставят ронду в китайские часы, ну поверте Вам захочеться их выкинуть быстрее чем этот механизм перестанет ходить. Корпуса, покрытия на корпусах мной перечисленных часов, это отдельная тема, внешне они сохраняют вид не более 1-2 месяцов, всё облазит, это как личный опыт так и опыт покупателей, хваленные покрытия PVD может присутствуют на моделях свыше 100$ , но я вообще не вижу смысла такие покупать и у меня таких не было в продаже тоже. Водонепроницаемость, чаще всего она не соотвествует заявленной особенно в случае с механикой, там её практически нет. Поломки и неисправности, за мою практику, покупатели обращались ко мне к течении месяца( такую гарантию я давал на часы) из 50 едениц, 7-9 сообщали о поломках, мелких, чаще всего о вылете заводного вала, об отпадании стрелки, о заклинивании пушеров доп. циферблатов, кстати внутри все механизмы стоят в пластмасовых держателях. Вот такой мой опыт с китае-германскими часами, скажу так, скупой платит дважды, и не всё золото что блестит. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Stendes за это сообщение:
Best Frend (06.06.2014), Dima343 (15.04.2014), Ilyalb (07.06.2014)
  #22  
Старый 14.04.2014, 23:00
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
В каком году дело было?
Я смотрю на Ш последние года два, и нравятся они мне всё больше (идейно нравится, что они растут и стараются)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.04.2014, 23:03
Stendes Stendes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 116 раз(а) в 61 сообщениях
Это было полтора года назад. Я скажу Вам так если это Ваши первые часы, и Вы хотите попробовать что это такое, Штурлигн подойдёт.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2014, 18:34
Anton1900 Anton1900 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stendes Посмотреть сообщение
Давайте я Вам обьясню, я в бывшем как студент, который искал дополнительный заработок, этим заработком для меня оказалась продажа часов из поднебесной . Сколько Штурлингов проходило мимо меня, ну врать не буду около 10-15 моделей. Качество исполнения на уровне однокласнником всем исвестных китае - германских Konigswerk, Graf von monte wehro, Sarasrto, Calvaneo, Ks, Winner. То есть, те модели которые подешевле отличались чаще всего небрежной сборкой,
как попадёшь, бывает нормально, бывает кривые метки и небрежное нанесение люма, секундная стрелка и стрелки суб. циферблатом если они имеются почти на всех моделях идут врасброс и совсем не стремяться попадать на раметку. Механика тоже интересно, отделка понятное дело на механизмах никакая, скелетоны (были Штурлинги) это ужасная пародия на скелетон, может быть внутри стружка. Механизмы Sea-Gull, все продвинутые форумчане знают о мануфактуре Sea-Gull и знают сколько стоят часы данного производителя, то что мы видим посевместно в китайских дешёвых часах это механизмы не прошедшие контроль качества и сами механизмы ставят крайне бюджетные. Свисс мейд и швейцарский кварц, обращайте внимание на свисс мейд и свисс партс, так как последнее снова китай, ставят ронду в китайские часы, ну поверте Вам захочеться их выкинуть быстрее чем этот механизм перестанет ходить. Корпуса, покрытия на корпусах мной перечисленных часов, это отдельная тема, внешне они сохраняют вид не более 1-2 месяцов, всё облазит, это как личный опыт так и опыт покупателей, хваленные покрытия PVD может присутствуют на моделях свыше 100$ , но я вообще не вижу смысла такие покупать и у меня таких не было в продаже тоже. Водонепроницаемость, чаще всего она не соотвествует заявленной особенно в случае с механикой, там её практически нет. Поломки и неисправности, за мою практику, покупатели обращались ко мне к течении месяца( такую гарантию я давал на часы) из 50 едениц, 7-9 сообщали о поломках, мелких, чаще всего о вылете заводного вала, об отпадании стрелки, о заклинивании пушеров доп. циферблатов, кстати внутри все механизмы стоят в пластмасовых держателях. Вот такой мой опыт с китае-германскими часами, скажу так, скупой платит дважды, и не всё золото что блестит. Выводы делайте сами.
А Вы продавали Штурлинг? У Вас есть такая точная статистика - Вы случайно не дистрибутер, который свою же продукцию критикует. Посмотрел в Яндексе - там дистрибутер ООО ЧасОпторг. Это Вы? Зачем тогда Вы их продаете. Я так понял, что этот бренд вошел в ТОП5 США. Какие то нестыковки у Вас
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2014, 10:52
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
"Top5 в США" - так себе аргумент. Там и среди ресторанов макдональдс будет в топе5.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2014, 12:06
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anton1900 Посмотреть сообщение
Посмотрел в Яндексе - там дистрибутер ООО ЧасОпторг. Это Вы?
Ничего,что форумчанин из Луганска? Посмотрите в Яндексе где Луганск, и где Часпром
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контроль качества любимой марки nebulah IWC 33 07.09.2013 15:31
Кто ЗА возраждение качества НВЧ-30? wturmovik Восток 94 20.07.2013 12:21
Ракета 16 Jewels со Знаком Качества barbrige Ракета 6 24.12.2011 00:34
Tissot T17.1.526.52 Фото и проверка качества :) zpv163 Tissot 66 16.12.2011 13:24


Часовой пояс UTC +3, время: 13:41.