Можно ли носить Omega Seamaster с костюмом? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.03.2010, 22:52
Аватар для barty
barty barty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Saint-P, Russia / Nebraska USA
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,202
Поблагодарили 368 раз(а) в 127 сообщениях
Мое имхо таково: если вы ПОЛНОСТЬЮ соблюдаете дресс код (обувь одного цвета с ремнём и портфелем, носки на полтона темнее брюк и т.п. и т.д.), то всё же костюмные часы не должны быть дайверами... однако даже если они и будут - вряд ли кто то сделает Вам замечание

Ну а если Вы, например, молоды духом и телом, не чужды спорту, практикуете одевать костюм без галстука, по пятницам носить кэжуал, то любые часы в принципе будут в тему...
п.с. еще по теме - у меня на работе есть парень который одевает яркую полосатую рубашку и вяжет яркий полосатый галстук - выглядит он при этом как петрушка... но еще никто не сказал ему про его ошибку. Всем просто пофиг - у нас демократия и свобода самовыражения
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2010, 23:12
Аватар для ALIK
ALIK ALIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
обсуждали несколько раз. моё мнение не изменилось. будет здорово.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2010, 14:36
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Не имею симастера, только примерял его разок. Имхо, если не требуют соблюдения совсем уж жесткого дресс-кода то очень даже нормально он будет с костюмом. Сам не раз в командировках носил с костюмом акварейсер таговский, да еще и (о ужас!) кварцевый в придачу - и не испытывал никакого дискомфорта по этому поводу. Симастер тоже носил бы с удовольствием. Впрочем, общества, в которых мне приходится бывать, не склонны к часовым заморочкам в массе своей, так что сужу исключительно со своей колокольни.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.03.2010, 15:57
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
А можно влезть со своим вопросом? Если Акватерра уместнее под костюм, чем Симастер, то как на ваш взгляд, соответствует костюму Eterna KonTiki 4-Hands. Я вот позволяю себе их носить с костюмом... Мне нравится, но я спрашиваю, потому, что они по форме очень напоминают Акватерру, но вот дизайн у циферблата более пёстрый... Я бы и рад сказать как и многие раньше, что Симастер Бонд под костюм это дурной вкус, но сам как-то не без греха или нет???
Сижу сейчас на работе в костюме и в Контиках и прекрасно себя чувствую

Правда у меня на ремешке.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2010, 18:02
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,382
Сказал(а) спасибо: 8,882
Поблагодарили 8,588 раз(а) в 2,553 сообщениях
Читал тему, хотел бы высказаться. Носил Бондовский Симастер практически не снимая года 3 подряд. Под костюм, даже временами под смокинг на приемы. Вполне нормально себя чувствовал. Кстати по браслету ИМХО самые удобные часы из всех которые до сих пор имел или мерил. Так что если покупать одни часы на все случаи жизни, то весьма рекомендую.

П.С. сейчас под костюм в основном ношу Омегу калибр 268. Фото в моем альбоме. Трехстрелочник, золото, белый циферблат, вынесенная секунда, кожаный тонкий ремешок. Причина - помимо классики еще очень удобны под рукав рубашки, тонкие и легкие. Большой плюс - очень высокая точность, несмотря на 50 летний возраст. Но это на холодное время года. Летом вернусь к рубашкам с короткими рукавами и браслетным часам, Симастеру и Спидмастеру.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классические мужские часы, чтобы носить с костюмом. Важен внешний вид и качество корпуса с ремешком. evzhur Советы по выбору часов 40 24.11.2017 21:00
Можно ли поставить каучук от Omega Planet Ocean на Omega Seamaster Kolian Omega 19 30.01.2013 23:53
Уместно ли носить водолазные часы с дорогим костюмом? Składacz Офтопик 26 15.11.2012 23:17
Комильфо ли носить электронные часы с костюмом? Basurman Советы по выбору часов 19 15.10.2012 13:22
Хочется часы под костюм до 15000 рублей tisso Советы по выбору часов 54 27.05.2008 21:19


Часовой пояс UTC +3, время: 14:05.