HydroConquest Full Ceramic от Longines - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.04.2019, 10:45
Аватар для Langovich
Langovich Langovich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2018
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2,081
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Недавно вы утверждали -1/+5 сек. Тех данные с сайта Longines -5/+15. Как то так.
Я понимаю, что у вас данные непосредственно от производителя, а у меня данные потребителя, для которого часы выпускаются. Так вот новая гидра от ОД по замерам через месяц эксплуатации 0 - головкой вверх, +10 цифером вверх, +8 стеклом вниз, +7 головкой вверх, среднесуточный +8. И не один оф. сервис по гарантии не будет делать -5/+5.
Уточните плиз, насчёт месторасположения головки и секунд.
А так да, убегают за сутки на 7-8 сек.
__________________
Главное, ребята, перцем не стареть!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.04.2019, 10:51
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
+7 головкой вниз, 0 головкой вверх (так на ночь и кладу). Ошибся в предыдущем сообщении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasija за это сообщение:
Langovich (15.04.2019)
  #83  
Старый 15.04.2019, 14:54
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Чем не устраивает допуск L888.2/888.3 -5/+5 сек/сут? Или -4/+6 сек/сут лучше?
Продажи часов, которые не имеют статус chronometer, у Longines продаются неплохо. А точнее -- очень хорошо. Ради чего переходить на механику chronometer? Потешить самолюбие или найти одобрение у форумчан?
Те хронометры, что у меня были, на практике стабильно шли 0/+1, сужу по ним. И мне это было приятнее, чем другие результаты

За что такой ценник, простите? За драгоценный цирконий?) И если продаются неплохо, то и делать ничего не надо?) Я потребитель, не производитель/представитель производителя, напомню



Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
У многих примеры строятся на какой-то однобокости -- керамические часы обязательно должны с чем-то встретиться. С полом, например, задеть обо что-то, наверняка о скалы... Все прям неряхи, или дайверы в камнях погружаются, ну и из воды в тех же камнях выходят. Короче, керамические часы должны обязательно разбиться, это их судьба. По-другому просто нельзя, иначе не бывает. Как, по мнению иных, не бывает и сервиса. И то, что можно поменять битое на новое -- за гранью фантастики. Впрочем, если ориентироваться на ту целевую аудиторию, которая пользуется iphone X с битым стеклом, то да, любые керамические часы противопоказаны -- заменить битое на новое может стать неподъемным морально и физически.
Вот именно, однобокость. Читая Вас, разбиться они не могут практически никогда. Хотя ухо может отвалиться даже при открытии задней крышки не по инструкции

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
В смысле разные вещи? На любом безеле царапин больше, чем на боковинах корпуса. Безелем, как правило, чаще цепляют за что-то. Посмотрите на безель стальной Daytona или RO.
4 дня в неделю.
Безель керамический-это супер. Корпус-нет. Почему? Фото приведены в теме.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы так напористо включились. Можно уточнить, цель какая? Доказать, что все владельцы керамики-дураки? Что для керамических часов нет ниши? Вы хотите керамическую гидру, но у Вас нет 3-х тыщ? Или что?
Что СГ обурели с РРЦ на данную конкретную модель. И лучше эти деньги потратить на другие часы, в том числе, в пределах бренда Лонжин, имхо.

Сам часы эксплуатирую хоть и без экстрима, но и без пиетета, и керамику в корпусе не куплю. "Тул воч", на мой субъективный взгляд, должны быть менее нежными и проблем отвалившихся ушей не должно быть в принципе.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fang за это сообщение:
Beck50 (28.04.2019)
  #84  
Старый 15.04.2019, 15:16
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Что СГ обурели с РРЦ на данную конкретную модель. И лучше эти деньги потратить на другие часы, в том числе, в пределах бренда Лонжин, имхо.
Если проводить аналогию, то Радо тоже "обурели" по отношению к керамическому фэшн или китайскому ноунейму. И к механизмам у них более чем прохладное отношение.
Считаете что Лонжин дорого- не вопрос. Мнение высказали. Лично Вам такие не нужны. Мы поняли.Педалировать поводов не вижу ИМХО. Тем более, что часы еще не вышли и живьем никто не видел.
Кроме минусов есть у керамики и плюсы, не так ли? Я вот стальной Спди на 9300 вообще не алле. Крупные на мое запястье, тяжелые. Оверсайз по всем параметрам. А Дарк Сайд, в тех же размерах, оказались весьма комфортны в носке. За счет веса. Так что ,мотивации могут быть разные. И керамика в принципе стабильно пользуется спросом. Не вижу поводов "вырезать" отдельную модель одного из брендов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Fang (15.04.2019), Hugo Braun (15.04.2019)
  #85  
Старый 15.04.2019, 16:20
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если проводить аналогию, то Радо тоже "обурели" по отношению к керамическому фэшн или китайскому ноунейму. И к механизмам у них более чем прохладное отношение.
Считаете что Лонжин дорого- не вопрос. Мнение высказали. Лично Вам такие не нужны. Мы поняли.Педалировать поводов не вижу ИМХО. Тем более, что часы еще не вышли и живьем никто не видел.
Кроме минусов есть у керамики и плюсы, не так ли? Я вот стальной Спди на 9300 вообще не алле. Крупные на мое запястье, тяжелые. Оверсайз по всем параметрам. А Дарк Сайд, в тех же размерах, оказались весьма комфортны в носке. За счет веса. Так что ,мотивации могут быть разные. И керамика в принципе стабильно пользуется спросом. Не вижу поводов "вырезать" отдельную модель одного из брендов.

Радо пионеры в этом, вроде как. Остальные лишь последователи.
Не припомню отвала ушей у них, было? Браслеты бьются, видел , но это ерунда.

Плюсов не отрицаю, не царапаются жеж. Про вес - тут на любителя.

Платить цену, как выше заметили, того же хронометра Брайта за кувшиновый Лонжин, тоже дело сугубо индивидуальное, абсолютно согласен.

Сам опять взял бы обычную гидру, при необходимости, они честнее. Хоть и есть там нюанс.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.04.2019, 16:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Не припомню отвала ушей у них, было? Браслеты бьются, видел , но это ерунда.
И корпуса бьются. Любая керамика хрупкая.
По поводу фоток, любимая Артема с отломанным ухом у Спиди- я в свое время по ссылкам нашел только сообщение с несколькими фотками без указания причин. Кто сломал,как сломал- вопрос. Может уронили. А может и при разборке горе-мастер. Я без понятия. Я вот Дарк Сайд даже слабо представляю как уронить,чтобы ухо отломилось. С учетом формы корпуса,ремня.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.04.2019, 17:50
ik7750 ik7750 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Вот именно, однобокость. Читая Вас, разбиться они не могут практически никогда. Хотя ухо может отвалиться даже при открытии задней крышки не по инструкции
А вас не смущает, что большинство моделей Лонжин имеют базовую водозащиту ? Шансы утопить те часы гораздо выше, чем уронить эти.

На самом деле часы лучше всего сберегает не водозащита, а ценник и в силу этого аккуратное ношение. Почему вы думаете, что с керамикой будет наоборот ?

Сейчас кто только ни ставит керамику, Лонжин на этом празднике явно новичок :-)

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я вот Дарк Сайд даже слабо представляю как уронить,чтобы ухо отломилось. С учетом формы корпуса,ремня.
"Выпили по литру водки, а потом отравились печеньем" @
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.04.2019, 22:56
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,562
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Недавно вы утверждали -1/+5 сек. Тех данные с сайта Longines -5/+15. Как то так.
Я понимаю, что у вас данные непосредственно от производителя, а у меня данные потребителя, для которого часы выпускаются.
<...>
И не один оф. сервис по гарантии не будет делать -5/+5.
Все сказано здесь:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=33
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.04.2019, 15:02
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И корпуса бьются. Любая керамика хрупкая.
По поводу фоток, любимая Артема с отломанным ухом у Спиди- я в свое время по ссылкам нашел только сообщение с несколькими фотками без указания причин. Кто сломал,как сломал- вопрос. Может уронили. А может и при разборке горе-мастер. Я без понятия. Я вот Дарк Сайд даже слабо представляю как уронить,чтобы ухо отломилось. С учетом формы корпуса,ремня.
Тарелки идеальной формы, но бьются. Утрирую.

Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
А вас не смущает, что большинство моделей Лонжин имеют базовую водозащиту ? Шансы утопить те часы гораздо выше, чем уронить эти.

На самом деле часы лучше всего сберегает не водозащита, а ценник и в силу этого аккуратное ношение. Почему вы думаете, что с керамикой будет наоборот ?

Сейчас кто только ни ставит керамику, Лонжин на этом празднике явно новичок :-)



"Выпили по литру водки, а потом отравились печеньем" @
Не смущает, Лонжин славен костюмниками. А вот утопить линейку Гидроконквест-надо умудриться, если только ЗГ не закрутить, тогда реально.

Ценник не сберегает. Не думаю, проверял

Керамики в безеле более чем достаточно, имхо.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.04.2019, 15:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Тарелки идеальной формы, но бьются. Утрирую.
Я не в смысле идеала. А в смысле, с учетом формы корпуса, ремня сложно представить как именно должен прийтись удар, чтобы откололось именно ухо. Хотя,в этой жизни ничему не удивляюсь Видел Омегу,сброшенную с 9-го этажа))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Fang (16.04.2019)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:25.