помогите с certina DS Podium - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.11.2016, 15:44
Brachial Brachial вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
помогите с certina DS Podium

Искал подходящую тему, но не нашёл, ну тогда в общий напишу...
Всех приветствую, господа, нашёл человека, который продаёт certina DS Podium состояние хорошее, он пишет:
"Покупались где-то 3 года назад в магазин Harold.
Документы и коробка утеряны. Если разбираетесь в часах, подлинность можете проверить сами.
Часы требуют замены батареи.
1,5 года уже лежат и не используются.
Ремешок тоже немного потрепался.
Стекло без царапинки.
В магазине они стоят 30000-35000
"

Продаёт за 6500, я думал копия какая-то, но ребята с форума(фото там есть) говорят, что не подделывают данную модель. Человек общается только по средствам смс, вроде как занят, мы договорились, что я подъеду к нему, у него будет пару минут времени, чтобы выйти и отдать мне часы, дальше я поменяю батарейку и если всё будет хорошо и часы пойдут, то я ему переведу деньги просто через карточку сбера.
Теперь вопрос, это нормальная практика или развод какой-то? Я понять не могу, ребят, может кто сталкивался с таким или как это назвать, может часы краденые или работы механизма хватит на пару дней? Помогите разобраться. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2016, 16:12
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Это не нормально, да вы и сами это прекрасно понимаете. Ничто не мешает "занятому" продавцу самому поменять батарейку в часах (или где-то ее поменять) и продавать уже полностью работоспособную вещь.

Все закончится примерно по такому сценарию: вы поменяете батарейку, а часы не пойдут. После этого продавец скажет, что вы сломали его прелесть и будет угрожать вам троюродным дядей (подполковником таинственных спецслужб), братухами-борцухами и прочими веселыми личностями. В итоге вы должны будете отдать деньги. Впрочем, если не поддадитесь на давление и не отдадите деньги - то для продавца невелика потеря (т.к. на руках у вас останется нерабочий хлам, который ничего не стоил и самому продавцу).

Вы ищете приключений? Тогда вы их обязательно найдете!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Brachial (04.11.2016), Feeling Good (05.11.2016)
  #3  
Старый 04.11.2016, 16:28
Brachial Brachial вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
Нет не ищу, спасибо за разъяснения я всё понял. ))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать Certina DS Podium FKrus Советы по выбору часов 11 13.10.2015 21:02
Помогите понять: CERTINA DS Podium C674.7029.42.16 Shaydullin Certina 4 27.06.2015 12:47
Помогите. Certina Quarz DS Podium Square Chronograph 7SunLike Certina 6 29.04.2014 00:04
Certina DS Podium 633.7129.42.61 или Tissot Le Locle. Помогите выбрать! Sanya Certina 4 06.10.2010 21:37


Часовой пояс UTC +3, время: 06:43.