Помогайте! Выбор часов из нескольких моделей на каждый день (офис, свободный стиль, активный отдых) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Ваш выбор часов?!
Вариант №1 19 27.94%
Вариант №2 9 13.24%
Вариант №3 6 8.82%
Вариант №4 34 50.00%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2008, 06:36
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
Помогайте! Выбор часов из нескольких моделей на каждый день (офис, свободный стиль, активный отдых)

Здравствуйте Уважаемые.
Значит пришло время сменить наручного друга. Скажу сразу, долго и много смотрел и подбирал. В общем запали только эти четыре вещи.
Все они(часы) разные. Вернее даже будет сказать Очень разные. Но я выбираю часы, душой, т.е. больше даже по типу запали, не запали в душу .
Отсюда и практически кардинально разные модели и цены, цены тоже очень разные.
Теперь собственно о сабжах, и о сомнениях к ним.

Вариант №1. Здесь.
Очень долго шёл к этим часам. Около полугода. Смотрел привыкал, рассматривал. Всем хороши, начинкой , исполнением, внутренний рынок, титан, сапфир, будильник, Вечник, ну и по мелочи ещё... В общем почти выбрал. В общем заряженный экземпляр! Всегда актуален,т.к. близок больше к классике.

Опасение.
Но! Есть одно и существенное Но! Не держал в руках . А это для меня существенный минус. Т.е. харизмой часов не проникся. Моё не моё, не пойму.

Вариант №2. Здесь.
У этих часов есть неоспоримый плюс. Я держал их в руках, мерил(буквально вчера) , в общем впечатления ещё свежи. Понравились. Легли на руку хорошо. Вроде модель не старая, по моему около года.
Вроде всё понравилось.

Опасение.
Выбор сделан спонтанно, под впечатлением просмотра-примерки. Не разочаруюсь ли механизмом, надёжностью. Как долго будет актуально смотреться дизайн, не станет ли быстро старомоден. Как арктура, раньше очень нравились, сейчас смотреть не могу. Хотя дизайн в этой модели, в первую очередь и привлёк меня. Но сами то часы пустые, ни тебе вечника, ни будильника, сталь не носил, как поведёт себя не знаю, понравится или нет. В общем БАААльшой вопрос.

Вариант №3. Здесь.
Что привлекло в этих часах?!!
Да то же, что и в предыдущих. Держал в руках!!! Очень в реалии хороши. На руке сидят отлично. Только смотрел и мерил вариант из стали, с белым цифирем, но ежели их выберу, то куплю в титане. Думаю не ошибусь, не станут они смотреться хуже??

Опасение.
Оно в принципе одно(опасение), если и выбирать их, то скорее уж выберу вариант №1. Вот так вот!?! Парадокс.

Ну и на закуску. Самый противоречивый и самый шокируюший вариант.Шок. Просто, шок. СмотретьЗдесь. Он не вписывается ни в бюджет, ни в руках не держал. Вроде всё мимо кассы, но. Есть одно, большое но.
Глянулись с картинки. Запали в душу. Вроде моё. Вот оно, поднапрячся, в чём то себе отказать и купить. Но!!!

Опасение.
Выбирал по картинке, не мерил. А как если на руку не лягут??! Экземплярчик то не из детских.В ящик стола запихнуть?? И финансовая сторона, вроде и могу себе позволить, но оно надо. Стоят ли они того, если не дайвер я?!! И по прямому назначению никогда не буду их использовать. Оправдано ли будет тогда трата?!!
Но нравятся!!!, но не мерил.

В общем хожу по кругу.
Первые хороши,обдуманная покупка, но не прочувствованна харизма, вторые вроде и прочувствовал, нравятся, но боюсь разочарования, сложный механизм, в нашем ауле и чистку грамотно не сделают, боюсь быстро устареет дизайн, третий вариант всем хорош,если честно не подержал в руках не понравились бы, но вроде как простоваты, хотя может это и плюс, но червячок внутри гложет, что тогда уж лучше вар.№1. И теперь эта бомба под №4. тут просто боюсь ошибиться с размером, да и с таможней можно попасть. последнее очень сильно настораживает и напрягает.Ошибаюсь??!!

В общем запутался в четырёх соснах. Други выручайте. Очень прошу. С Вашим то опытом, да всем скопом, не думаю, что не сможем одолеть все эти противоречия. В общем вся надежда на Вас Уважаемые.

Да забыл сказать примерные цены №1 17 тыс. руб., №2 29 т.р., №3 что около 22-23 тыс. руб., и бомба под №4 около 40 тыс. руб.
Часы беру как основные, на каждый день. Офис, свободный стиль, активный отдых. Вроде всё.

Мне интересно мнение каждого! Прошу высказываться, всё учту. Выбор конечно же противоречив, но не менее чем сама жизнь.

Так же хочу поблагодарить Павла (Topu), он помог боле менее остановить мой выбор.

Всем осилившим спасибо.
С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AIBO за это сообщение:
infernality (07.10.2009)
  #2  
Старый 25.07.2008, 08:53
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Все часы совершенно разные. Незнаю как вариант N1 ,а велатура и последние это крупные часы. Но как правило на руку ложатся хорошо. Принципиален ли хрон? Вариант N 3 не зацепил. Я бы остановился на последних.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2008, 08:57
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
Для себя под офис ни одни бы не взял. А что касается всего остального, то выбирал бы между 1 или 2 вариантом. Ну, а как дайверские вариант 4 хорош. Ну и конечно их надо мерить, без примерки ни как.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2008, 09:07
Vlad-i-Mir Vlad-i-Mir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Судя по тому, что пишет автор (спонтанно понравились), выбрал бы вариант 2.
Ну и 4 померил бы. Вдруг еще больше понравятся
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2008, 09:26
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
Все часы совершенно разные. Незнаю как вариант N1 ,а велатура и последние это крупные часы. Но как правило на руку ложатся хорошо. Принципиален ли хрон? Вариант N 3 не зацепил. Я бы остановился на последних.
Да, часы очень разные, согласен. Но все нравяться.
Все часы очень крупные.Но хоть у меня и не крупная рука, но ношу на запястье ближе к ладони.Вобщем крупные часы сидят на мне хорошо.
Хрон не принципиален.По третьему варианту согласен, он самый слабый, хотя и не плохой.
По последним. Померить возможности нет. Так, что без вариантов. Только по картинке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2008, 09:26
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Вариант №4 как летние часы.
Под рубашку с длинным рукавом ни одни бы не надел. Уперся и считаю, что "костюмные" часы должны быть исключительно на ремне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2008, 09:49
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
Да, нелегкий выбор. Все разные, и полностью универсальных, которые были бы единственными, ИМХО среди них нет.
Лично я за №4. Дизайн у них хоть и дайверский, но строгий, даже классический, в стиле Submariner. Качество, судя по фото - супер. Разницу в цене они отыгрывают.
А для офиса потом еще что-то подберете. Раз сюда забрели, то всё...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2008, 09:51
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Первые часы. Все что нужно от часов есть. Внутренний японский рынок это сила. И дешевле если через инджапан заказать.
Есть ИМХО что они не скоро надоедят, как нижеуказанные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2008, 09:58
Аватар для Krause
Krause Krause вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 2,412
Поблагодарили 526 раз(а) в 275 сообщениях
Как "хронический Сейкоман" , я однозначно выбираю 4-й вариант! Велатура конечно же хороша, но боюсь, что специфический дизайн может поднадоесть и возможно, скоро...
__________________
HARDCORE WILL NEWER DIE!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2008, 10:13
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Ещё раз посмотрел фотки последних. Прикольный индикатор запаса хода , но а качество браслета по моему просто класс + замок . Соглашусь с AVMED (почти Амет ) офисный вариант должен быть другим.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день. Стиль спорт элегант knyaz igor Советы по выбору часов 19 21.12.2016 23:12
Выбор часов на каждый день из нескольких вариантов podvox Советы по выбору часов 44 24.06.2016 10:28
Выбор на каждый день (в офис) fuel_ex Oris 14 27.12.2014 14:06
Часы на каждый день, выбор из двух моделей Breguet и Jaeger-LeCoultre AntonP Советы по выбору часов 28 16.06.2014 19:27
Помогите с выбором часов под стиль Military на каждый день до 4000 рублей MURANO1979 Советы по выбору часов 8 11.07.2011 12:31


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.