Брак в новом ORIS? Нести в ремонт или (+) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2006, 15:33
krabden krabden вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Из всего выше сказанного, понял только одно - господа, покупайте часы с НЕПРОЗРАЧНОЙ задней крышкой и вам спокойней (давление в норме), и продавцам нервы трепать не будете:wink:
А по поводу качества ORIS'a: в последнее время очень много нареканий - проблемы с точностью и системой завода(при заводе головкой, раздаётся жуткий скрежет)
__________________
C Уважением, Денис Крабов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2006, 15:43
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krabden
господа, покупайте часы с НЕПРОЗРАЧНОЙ задней крышкой и вам спокойней (давление в норме), и продавцам нервы трепать не будете:wink:
Надо брать совет на вооружение! :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2006, 16:46
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krabden
...и продавцам нервы трепать не будете...:wink:
По вашему, получается, что продавцам лишь бы впулить товар, а дальше, что будет, то будет
А насчет крышек со стеклом. Очень приятно посмотреть, например на отгравированный и декорированный механизм (как напр. Breguet, Glashutte...) да и наблюдать работу механизма бывает интересно.
А в нашем случае стекло помогло человеку "выщимить бок" :wink:
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2006, 17:06
krabden krabden вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Продавцы тоже люди и качество часов зависит не от них, а от производителя(отдел ОТК) и поставщика(он получил брак и не отправил его обратно), но и их сильно обвинять нельзя - попробуйте просмотреть 300 часов, у вас на второй сотне глаза замылятся...
__________________
C Уважением, Денис Крабов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2006, 17:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо за внимание к моей проблеме - единственное шутки юмора про непрозрачную крышку и т.п. воспринимаются с трудом, т.к. происходит разочарование в швейцарских часах как таковых Придется видимо выпендриваться как-то по другому а время смотреть на мобильнике или компьютере

Жаль конечно, что так получается - что ORIS стал делать часы ТАК, или может быть в Россию попадает "отбраковка" или часы из партии для стран третьего мира?... Интересно, если покупать часы скажем в Германии, есть ли шанс что там среднее их качество будет выше?

Что касается российских реалий - может быть сделать отдельную тему "На что обратить внимание при покупке часов в России"?

О развитии ситуации сообщу. Я не буду требовать ничего за "моральный" ущерб, коньяк я и сам могу купить

А прозрачные задние крышки мне нравятся и дизайн ORIS в большинстве моделей мне нравится и смотреть на них тоже нравится хотя сейчас конечно наверное ничего из ORIS покупать не буду. Может напишу в Орис как они могут прокомментировать ситуацию с качеством...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2006, 17:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Любитель-2
хотя сейчас конечно наверное ничего из ORIS покупать не буду. Может напишу в Орис как они могут прокомментировать ситуацию с качеством...
Не расстраивайтесь - попробуйте еще раз поменять часы. Если и в третий раз часы окажутся "неправильными". Тогда дело точно не в часах и не в орисе. (без обид)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2006, 17:29
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Любитель-2
...Жаль конечно, что так получается - что ORIS стал делать часы ТАК, или может быть в Россию попадает "отбраковка" ...хотя сейчас конечно наверное ничего из ORIS покупать не буду. Может напишу в Орис как они могут прокомментировать ситуацию с качеством...
Я Вас понимаю. У любого человека отпадет охота если он столкнется с подобными проблемами. И переубедить его практически невозможно.

Я общаюсь и дружу с людьми, официально торгующими ORIS в Украине (компания ультра - сеть магазинов шатель) и за 3 года знакомства с ними такого извините "г_мна" не припомню. Да бывали проблемы с точностью хода, но все решалось корректировкой или промывкой узла баланса. Обращений такого рода как у Вас небыло.! Так что, скорее всего Вам просто не повезло. У меня самого ORIS и как покупатель остаюсь доволен своими часиками.
А в ОРИС напишите, я думаю они смогут разобраться с ситуацией.
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2006, 17:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
В орис напишите, но не в российский - там клоака. Сразу на www.oris.ch и обратная связь. Хотя я как-то им писал (больше полугода прошло) и ни ответа ни привета....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2006, 17:36
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZanudA
В орис напишите... Сразу на www.oris.ch и обратная связь.
ДА. Я общался там с г-ом Даниэлем Флюри.
(Daniel Fluri )
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2006, 17:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Да я видал как-то, года четыре назад, нашего главного в России по орису - замухрыжка какой-то, чего с него взять. И если такой человек занимается дистрибьюторством марки, я вобще не понимаю - как она еще не умерла в России!!! Похоже он чуть ли не сам их в рюкзаке везет... Может сейчас ситуация другая - но верится слабо....
Цитата:
Сообщение от krabden
Ага, оно у меня спецально затёрто, а то вдруг там стрелки кривые
А в остальном поддерживаю - попробуйте ещё раз, как говорится: Бог троицу любит! :wink:
А крабова - шутника гнать отсюда надо. И как только эти флудеры проникают на форумы? Небось одновременно в пятнадцать мест пишет :evil:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
oris, ремонт, новое, брак


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы у Тимати в новом клипе Skorii Что за часы? Сколько стоят эти часы? 57 26.07.2011 12:41
Breitling - подскажите куда нести на ТО SergeyO Где отремонтировать часы, подскажите! 2 14.12.2009 19:30
Piaget в новом видеоклипе Mika Ego Новости 0 29.10.2009 10:44
Стоит ли нести часы в ремонт? В13 Ремонт часов и обслуживание 12 24.11.2006 23:43


Часовой пояс UTC +3, время: 21:06.