Когда закроется последний часовой магазин? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.10.2018, 22:41
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А при чем тут именно часовые магазины? Уход продаж в онлайн - совершенно общий тренд в духе развития технологий. Если уже даже едой онлайн торгуют, то о чем речь? Одежда все чаще на сайтах типа Ламоды покупается - там и возможность примерки есть. Фильмы мало кто покупает на дисках - все в подписках и/или сервисах типа Айтьюнс, Иви и прочее. Хочу вот телевизор Панасоник Олед купить - так хрен где его найдешь в реальном магазине, чтобы посмотреть - только, блин, онлайн.
У всякого товара своя специфика. Если фильм, запущенный с ivi, не отличается по качеству от купленного на dvd, то магазины мультимедиа-контента конечно канут в лету. А выбор часов и продуктов, в силу их потребительских свойств и разнообразия, я неизвестным мне курьерам и грузчикам не доверю.
Опять же, доставка еды. Если в случае с пиццей это не проблема, она нормально терпит тряску, наклоны и 20-30 минут в термосумке, то для более сложных блюд доставка - это уже проблема. Никто не захочет кашу из роллов, склеившиеся пельмени, потерявший форму тартар, подсохший шашлык или сложный салат, ставший месивом.
Заказывая через интернет технически сложный товар, я должен понимать куда смогу его вернуть и в чьи глаза посмотреть в случае брака. У интернет-магазинов, не имеющих реального прилавка или, как минимум, пункта самовывоза, бытовую технику не покупаю принципиально.
Онлайн-выбор и курьерская доставка подходят не ко всем товарам, отсюда и перераспределение рыночных ниш между онлайн и офлайн продавцами.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.10.2018, 22:54
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Всего несколько лет назад мы вообще продажам через сеть не доверяли. Медленно, но все идет туда. Возможно потребуется расширить сервис, но так или иначе...
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой магазин TooBi.ru Nick456 Советы по выбору часов 0 18.03.2014 16:34
Часовой магазин в Хельсинки Olenius Tag Heuer 0 14.06.2013 13:36
Дубай - посоветуйте часовой магазин Old Panda Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 03.12.2012 17:40
Часовой магазин в Милане (Италия) Estet Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 19.02.2012 01:24
Как назвать часовой магазин? Dwatch Офтопик 31 12.08.2010 20:06


Часовой пояс UTC +3, время: 18:20.