Помогите выбрать часы в коллекцию!! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.03.2024, 16:20
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,682
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,724 раз(а) в 4,753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
начните с поиска работы.
Несовершеннолетнему надо учиться, а не работать. От этого будет зависеть дальнейшая работа.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
zefir (27.03.2024)
  #12  
Старый 27.03.2024, 16:28
Аватар для zefir
zefir zefir на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 54 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Несовершеннолетнему надо учиться, а не работать. От этого будет зависеть дальнейшая работа.
Пожалуй, да...
хотя многим из нас работа не мешала учиться. Тут конечно каждый случай индивидуален. Подрабатывать точно можно, сколько всего можно придумать...
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zefir за это сообщение:
Irris (27.03.2024)
  #13  
Старый 27.03.2024, 16:29
Аватар для Irris
Irris Irris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
А где тут «из ряда вон выходящее»?
Хотите коллекционировать винтаж но не знаете тему-выдумайте ее.лично для себя.ну например:культовые часы ссср.что в ней будет решать только вам.всегда можно обновлять на более интересные экземпляры.
Спасибо вам за совет!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2024, 16:31
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Пополнить коллекцию чего???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2024, 16:35
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Все тут дяденьки такие умные и советы дают такие сложные... Юноше трудно разобраться. Начните с каких-нибудь ходиков: они крупные, легче ремонтировать, не такие дорогие, и запчастей много... Вот когда ощутите тихое тик-так над своей кроватью, может, и придет ценная мысль о новом направлении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Irris (27.03.2024)
  #16  
Старый 27.03.2024, 16:52
Аватар для Irris
Irris Irris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Согласен с коллегами, не покупайте просто так, тем более ничего не зная о предмете приобретения. Это как раз неосмысленно.

Если сразу сложно определиться с направлением, то попробуйте подумать над тем, что вам в принципе интересно в жизни, какая тематика - а уже потом можно привязать эту тематику и к часам. связав тематику и часы, можно начинать смотреть, читать (много читать) по теме часов на выбранную тематику и вы сами не заметите, как вам станет понятно, что желаете приобрести. Что-то, возможно получится сразу, а на что-то придется и подкопить (так появится стимул начать зарабатывать), ну и т.д.

Вот как пример.. недавно с другом общались и случайно нашли на авито очень занятные seiko - футбольный хронограф, с шкалой длиной в 45 мин... Ну вот, как пример интереснейшего (на мой взгляд) экземпляра в коллекцию человеку увлеченному футболом и часами. и качественно, и нетривиально, и по теме.

Ну и удачи в поиске ! )
Никогда бы не подумал, что коллекционирование такое сложное! Я-то думал, просто покупаешь интересные экземпляры, изучаешь их досконально. А тут, оказывается, ещё и темы есть. Большое спасибо за совет! Будем терзать!!

Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Несовершеннолетнему надо учиться, а не работать. От этого будет зависеть дальнейшая работа.
С учёбой у меня всё замечательно, поэтому я не беспокоюсь по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
Пополнить коллекцию чего???
Часов, конечно!

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Все тут дяденьки такие умные и советы дают такие сложные... Юноше трудно разобраться. Начните с каких-нибудь ходиков: они крупные, легче ремонтировать, не такие дорогие, и запчастей много... Вот когда ощутите тихое тик-так над своей кроватью, может, и придет ценная мысль о новом направлении.
Очень интересная мысль! Правда я уже нашёл интересующее меня направление - советская наручная механика. Безумно нравится ощущение, когда у тебя на руке работает маленькая машина, в которой каждая деталь идеально подогнана.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2024, 17:29
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Irris Посмотреть сообщение
Очень интересная мысль! Правда я уже нашёл интересующее меня направление - советская наручная механика. Безумно нравится ощущение, когда у тебя на руке работает маленькая машина, в которой каждая деталь идеально подогнана.
Тут коллекционеров этого направления много, некоторые не по одному десятку лет этому посвятили, переплюнуть их вряд ли получится, всегда будете в хвосте у них... Придумайте себе что-нибудь такое, чем мало кто занимается.

Я, например, начинал с восстановления ходиков, выброшенных в курятник, и куры в корпус яйца несли... Было это в 1981 году. Идут по сей день. Самые точные часы у меня в доме....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
Irris (27.03.2024)
  #18  
Старый 27.03.2024, 17:51
Аватар для Irris
Irris Irris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Тут коллекционеров этого направления много, некоторые не по одному десятку лет этому посвятили, переплюнуть их вряд ли получится, всегда будете в хвосте у них... Придумайте себе что-нибудь такое, чем мало кто занимается.

Я, например, начинал с восстановления ходиков, выброшенных в курятник, и куры в корпус яйца несли... Было это в 1981 году. Идут по сей день. Самые точные часы у меня в доме....
Не знаю даже... а обязательно мне переплёвывать их?
А чем мало кто занимается... часами ведь вообще мало кто занимается. Вообще, не вижу ничего плохого в том, чтобы тоже заниматься схожей с ними темой. Всегда можно спросить у большой массы и получить объективный ответ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2024, 17:58
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,682
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,724 раз(а) в 4,753 сообщениях
Интерес в познании чего-то нового. Нужна интересная идея. Что нового Вы хотите открыть, сообщить? Какой смысл смотреть на других и повторять за ними.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2024, 18:07
Аватар для Irris
Irris Irris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Интерес в познании чего-то нового. Нужна интересная идея. Что нового Вы хотите открыть, сообщить? Какой смысл смотреть на других и повторять за ними.
Не знаю даже. Звучит, как изобретать велосипед. Вы имеете ввиду разобраться в том, в чём не разобрались другие?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите оценить коллекцию. vladimiranton Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 25.01.2018 08:20
Помогите выбрать часы lucid lynx Советы по выбору часов 6 04.02.2014 09:31
Помогите определить коллекцию плз.. _White_ Другие швейцарские часы 1 01.11.2012 02:00
помогите выбрать часы с ЖКИ. metcenger Советы по выбору часов 5 18.02.2012 09:21
Seiko в коллекцию.Помогите выбрать sls63amg Seiko 29 25.10.2010 00:48


Часовой пояс UTC +3, время: 09:11.