Выбор первых часов, б/у до 1000 рублей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.04.2015, 14:52
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 1,985 сообщениях


Часы сели и выглядят просто великолепно... (Какой диаметр часов и какой обхват запястья, кстати? очень гармоничный размер получился...)
Второй вариант носки на коричневом кожаном ремне...тоже хорошо должно быть...
Поздравляю! точного хода...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
BONIVUR (07.04.2015), krestyaninov (06.04.2015), mironovm (06.04.2015)
  #52  
Старый 06.04.2015, 15:05
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Ну с трудом себе представляю человека у которого деньги на оплату 3г есть,на устройство с которого в интернет выходить есть,а на часы только максимум тысяча.У тех малоимущих кого я знаю,часы есть кому они нужны.Есть ведь друзья и родственники и соответственно подарки,а часы эта не та вещь которая служит год.У меня есть еще часы которые я десять лет назад покупал.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.04.2015, 15:47
aeromobil aeromobil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Earth
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 42 раз(а) в 22 сообщениях
Бывает и так. Когда чел не фанат и с деньгами туго, трудно заставить себя взять что-то стоящее. Потом понимаешь, что скупой платит дважды.
Но в этом случае выбор хороший, Ракета вещь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aeromobil за это сообщение:
mironovm (06.04.2015)
  #54  
Старый 06.04.2015, 17:05
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mironovm Посмотреть сообщение
Спасибо, правда симпатичные
Q&Q VG68 J305
Вложение 970617
Но у меня есть и хорошие новости)
Сегодня на барахолке, у самого первого торговца (правда не сразу, а сначала попросил отложить их, чтоб остальное все посмотреть, пообещав вернуться и либо купить их, либо сказать что не буду брать
Хотя уже был убежден что надо брать, ибо цена была 200 рублей, за такую цену лучше ничего не найти

Часы "РАКЕТА"
Очень понравилась их форма, размер и состояние. Конечно это не тот черный циферблат что хотел (и хочу), но очень понравились.
Были без ремешка, сначала думал со своих китацких переставлю, потом решил посмотреть там же на толкучке, увидел то что хотел у одного дедушки, с которым оказывается мы уже встречались на другой толкучке раньше, он меня еще помнит даже)
Так вот, уже взял в руки что искал - коричневый ремешок, но тут глаза зацепились за металлически пружинящий, прикинул его к часам - они так идеально подошли друг другу, что купил его за 100 рублей, он мне его и поставил сразу, но взял я и коричневый тоже
Когда одел на руку - радости не было предела! Очень понравилось как они выглядят и чувствуются на руке, и читаются легко, лаконичные, ничего лишнего
Хотя конечно туда бы еще календарь да автоподзавод и тогда бы мне ничего больше не хотелось уже, а так - положено хорошее начало)


Вложение 970636

Вложение 970637

Вложение 970638

Вложение 970639

Вложение 970640

Вложение 970641

Вложение 970642
так что вот как то так - 300 рублей и мне они очень нравятся, смотрю на них и радуюсь)
Стеклышко только малость затертое (хотя наверное это пластик?), буду искать на форуме как самому отполировать
буду рад если кто напишет какого примерно года они (думаю так 90-х?) и может какое то название есть у них, и вообще может это сборная солянка уже?(темы о Ракетах на форуме уже смотрю, пока таких не увидел)
А мне почему-то кажется что на кожаном ремешке именно таком, они гораздо лучше и солиднее смотряться. Имхо конечно. Но поэксперементируйте с заменой браслета на ремешок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
mironovm (06.04.2015)
  #55  
Старый 06.04.2015, 18:33
mironovm mironovm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Могу посоветовать за вашу сумму вот такие часы, если Ракета перестанет устраивать. Покупал на подарок позапрошлой весной, по отзывам до сих пор ходят нормально, не протекли, не особо поцарапались. Кстати, в Ростовской области они теперь живут, ст. Обливская [/quote]
Спасибо, довольно симпатичные, и водозащита (реально работает?) и стекло минеральное, возьму на заметку

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение


Часы сели и выглядят просто великолепно... (Какой диаметр часов и какой обхват запястья, кстати? очень гармоничный размер получился...)
Второй вариант носки на коричневом кожаном ремне...тоже хорошо должно быть...
Поздравляю! точного хода...
Спасибо! мне тоже очень нравиться! Просто налюбоваться не могу)
Диаметр часов с заводной головкой 41 мм , штангенциркулем замерил (сейчас форумчанин BONIVUR будет спрашивать откуда у меня штангенциркуль, если у меня нет денег на часы)
Запястье примерно 65 мм
А вот под ремешок крепление узковато - 18 мм, с металлическим смотрится отлично, а коричневый "кожаный" вчера ставил - слишком узко выглядит((

Цитата:
Сообщение от aeromobil Посмотреть сообщение
Бывает и так. Когда чел не фанат и с деньгами туго, трудно заставить себя взять что-то стоящее. Потом понимаешь, что скупой платит дважды.
Но в этом случае выбор хороший, Ракета вещь.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Ну с трудом себе представляю человека у которого деньги на оплату 3г есть,на устройство с которого в интернет выходить есть,а на часы только максимум тысяча.У тех малоимущих кого я знаю,часы есть кому они нужны.Есть ведь друзья и родственники и соответственно подарки,а часы эта не та вещь которая служит год.У меня есть еще часы которые я десять лет назад покупал.
Не нужно Вам ничего представлять и фантазировать, если вы не понимаете того что есть вещи которые объективно нужны, а есть вещи в которых объективно необходимости нет.
Разговор ни о чем, извините.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А мне почему-то кажется что на кожаном ремешке именно таком, они гораздо лучше и солиднее смотряться. Имхо конечно. Но поэксперементируйте с заменой браслета на ремешок.
Соглаен, на той фотографии где я просто приложил ремешок - смотрится великолепно, наверное потому что он лежал немного ближе к объективу, чем когда вставлен на место и из-за этого кажется больше.
Когда же я его поставил - и одел на руку - не понравилось как выглядит, нужно будет сфотографировать, ширина его 17 мм, практически впритык по гнезду, может будет лучше если ремешок пошире с подрезанными уголками, видел на форуме подобное решение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mironovm за это сообщение:
BONIVUR (07.04.2015), krestyaninov (06.04.2015)
  #56  
Старый 06.04.2015, 22:33
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,356
Поблагодарили 6,204 раз(а) в 493 сообщениях
Луч механика
Прочитал, что часы уже куплены, но вдруг кому-то со схожими потребностями пригодится.
Да и можно купить поиграться любому.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Beatloman за это сообщение:
mironovm (06.04.2015), Vbah (07.04.2015)
  #57  
Старый 06.04.2015, 23:04
mironovm mironovm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beatloman Посмотреть сообщение
Луч механика
Прочитал, что часы уже куплены, но вдруг кому-то со схожими потребностями пригодится.
Да и можно купить поиграться любому.
Спасибо, выглядят не плохо, механика, крпус из нитрида-титана(?), минеральное стекло, водонепроницаемость, да все это за 1000, очень даже интересно
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.04.2015, 08:10
Vbah Vbah вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 199 раз(а) в 94 сообщениях
У меня Луч. Не надо такие покупать. Долго рассказывать почему, но не стоят они своих денег. И откуда там возьмётся водонепроницаемость, посмотрите вид изнутри, ни одной прокладки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 317.jpg
Просмотров: 163
Размер:	359.9 Кб
ID:	972185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 318.jpg
Просмотров: 148
Размер:	313.4 Кб
ID:	972186  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vbah за это сообщение:
Beatloman (07.04.2015), mironovm (07.04.2015)
  #59  
Старый 07.04.2015, 09:56
mironovm mironovm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vbah Посмотреть сообщение
У меня Луч. Не надо такие покупать. Долго рассказывать почему, но не стоят они своих денег. И откуда там возьмётся водонепроницаемость, посмотрите вид изнутри, ни одной прокладки.
Спасибо большое! Думаю будет полезно не только для меня, а за водонепроницаемость - там же на сайте прочитал, значит и в остальных характеристиках есть повод усомнится
P.S. а механизм то какой маленький О_о

Еще меленький вопрос не по теме, а сколько в среднем стоит смазка простых старых советских механических часов у часового мастера?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.04.2015, 10:39
STAS K STAS K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 245 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mironovm Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Думаю будет полезно не только для меня, а за водонепроницаемость - там же на сайте прочитал, значит и в остальных характеристиках есть повод усомнится
P.S. а механизм то какой маленький О_о

Еще меленький вопрос не по теме, а сколько в среднем стоит смазка простых старых советских механических часов у часового мастера?
Стандартный механизм, просто запихали в большой корпус. У меня пучок маленьких женских Лучей СССР с подобными механизмами. Постоянно к часовщику носить приходилось, теперь просто лежат. А бывает еще механизм от наручных часов в корпус от карманных впихивают. Тоже забавно смотрится, если разобрать.
У нас, в Красноярске, за смазку с меня просили рублей 300 пару лет назад. Недавно один попросил вообще 3000 за Ракету. Но он обещал за эти деньги механизм полностью разобрать, почистить, смазать и собрать обратно. Кстати, тот часовщик, что смазывал за 300, обычно при этом честно советовал часы не смазывать, а просто выкинуть и купить новые.
__________________
Мои часы: Luminox L-8831.KM, Casio EFA-131BK-1A
Слава http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=343
Ракета http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384
Победа http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3953
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! STAS K за это сообщение:
Vbah (07.04.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов до 250000 рублей Head Frimen Советы по выбору часов 212 22.01.2020 07:53
Выбор первых часов с бюджетом до 10000 рублей Diesel Bosco Советы по выбору часов 5 22.07.2019 12:42
Выбор первых часов до 10000 рублей Mookee Советы по выбору часов 14 09.06.2019 12:47
Выбор первых часов до 4000 рублей Romman Советы по выбору часов 14 13.08.2014 13:30
Выбор первых часов до 15000 рублей Vovan177 Советы по выбору часов 10 18.01.2013 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 03:02.