Steinhart Ocean 1 vs Longines Hydroconquest - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Steinhart Ocean 1 vs Longines Hydroconquest
Steinhart Ocean 1 42 32.81%
Longines Hydroconquest 86 67.19%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.03.2015, 00:01
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Одна из тех редких тем по выбору часов, которую интересно читать, да и батл между Штайном и Лонжин, на форуме мне не попадался!

Жаль, что в цитаты на форуме нельзя ничего добавить, а так было бы здорово запечатлеть это выражение IGoRGo:
Цитата:
Чисто гипотетически, если выбирать между Ситизено-Памом или Ситизено-Роликом, я выбрал бы Ситизено-АП))
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tvissel за это сообщение:
IGoRGo (19.03.2015)
  #82  
Старый 19.03.2015, 00:42
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
ИМХО странный выбор. Лонжин конечно. Дело не в том, что штайн плохие часы, делов том что Лонжин просто лучше. по всем показателям
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.03.2015, 09:16
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
... но, если ищите крупные недорогие часы "на убой", может, что-то нетривиальное посмотреть?
Tempest, как вариант...
Вчера весь вечер потратил на то чтобы выяснить что это за чудо-часы. Забавная вещь получается. Действительно часы на убой, т.к. по факту:
1) Фирма предположительно располагается в Гонконге
2) Откуда у них такое высокое (судя по обзорам) качество - не понятно
3) Неясно как реализовать гарантийные права, пишут - пишите на почту
4) Где обслуживать часы, аналогично п.3 - не понятно. хотя пишут, что обслуживать надо будет через 5 лет (когда закончится гарантия).
5) Где брать, в случае необходимости запчасти - аналогично п.3
А так все кучеряво, аж чуть не заказал
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.03.2015, 09:53
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Я сейчас попробую донести свою позицию... Я совершенно не против той-же "Гидры"... Вполне себе часы. На одной интернет-площадке недавно попадалась полугодовалая механика в идеале аж за "эс" 500... Пока тупил, забрали...Раздражают две вещи ,в основном - первое - разговоры о каком-то "невгребенном" качестве, (откуда ему там взяться - бюджетная модель, плоский(?), сапфир, крашеный безель), второе - какое-то дремучее, первобытное ,я-бы сказал, суеверие ,что все остальное, кроме "святой троицы"(сами догадаетесь, о чем я?) - тлен, прах и "кетай голимый"... Вот у Штайна политика такая - продавать часы только через интернет, с целью снижения издержек - тут-же претензия - где, мол, бутик на Тверской?!.. И вобще, хотим знать, где конкретно, вплоть до номера дома...
Даешь номер дома - А не-е-е, не такой, как надо, это сарай какой-то, веником покрашенный... И герба фамильного на входе нет... Надысь ржал уже в голос - читал темку по выбору, человек выбирал между АП и ПП ,кажется, бюджет +15, на второй странице уже - А возьмите Ролекс! Ему - Деточка, какой, к матери, ролекс, бюджет в два раза выше! Тот не растерялся - Тогда возьмите два. Ролекса.
Такое чувство, и оно всё крепнет во мне ,что всё многообразие часового мира на форуме свелось к триаде Лонжин-Омега-Ролекс. Дайвер? - Гидра. Кэж? - Акватерра. Можно даже кварцевую.Новая, так вообще - громкий ужас с намалеванными метками и лого, у меня Атлантик старенький красивше сделан, а чуть баблом разжился - Субмаринер, вершина эволюции, символ статуса...
Уже, реально, читать неинтересно, заранее знаешь, что "убийца - дворецкий"
А по теме, ТС, возьмите эти Радо, я держал в руках такие ,правда, кварцевые, это просто что-то инопланетное...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
Bag74 (20.03.2015), IGoRGo (19.03.2015), Ilyich (22.03.2015), Sergeant125 (19.03.2015)
  #85  
Старый 19.03.2015, 10:02
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Штейн может вызывать ощущение более дешевых часов в сравнении даже с хэмами. У меня именно такое чувство, исходя из личного опыта. Может у многих иначе. А вот с лонджин их сравнивать не нужно. Лонджин совсем другая история. Другая отделка в деталях и тд и тп. Я за лонджин.
Сильно сомневаюсь, что если положить рядом старенький атлантик и кварцевую акву, то атлантик окажется лучше исполнен. Вероятно, многие выберут отделку аквы.
Из радо лучше взять синий дайвер.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.03.2015, 10:19
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
ощущение более дешевых часов
Уф-ф-ф... Пойдем на третий круг, значит... Лично у Вас, что было из Штайнов? У меня ,например, были такие.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
выберут отделку аквы
Давайте определимся в терминах... Что есть "лучшая отделка"?... Просто интересно...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.03.2015, 10:25
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Уф-ф-ф... Пойдем на третий круг, значит... Лично у Вас, что было из Штайнов? У меня ,например, были такие.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------


Давайте определимся в терминах... Что есть "лучшая отделка"?... Просто интересно...
Зайдем на третий круг. Сравнивать марку, копирующую дизайн (хоть и не нарушающую патентов) и марку, которая этого не делает (а наоборот, в некотором смысле задает тон) - кмк бессмысленно.

Но отделка тут ни при чем, согласен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! K.E.Johnson за это сообщение:
Viewser (21.03.2015)
  #88  
Старый 19.03.2015, 10:25
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Tempest

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
... Где обслуживать часы... хотя пишут, что обслуживать надо будет через 5 лет... Где брать, в случае необходимости запчасти...
В этих часах Miyota 9015. Ну что там обслуживать? Скорее всего и через 5 лет не надо будет. И с запчастями на этот мех. проблем нет нигде, и стоят они копейки. Так что за это я бы вообще не переживал.

На форуме, кстати, есть владелец Tempest'а. Тема по Викингу.


Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
... А так все кучеряво, аж чуть не заказал
Ага, тоже чуть было не заказал Commodore. Но сломал все остатки мозга насчет того какой вариант исполнения выбрать. Даже тему на форуме хотел создавать. Но решил, что это бред, т.к. за меня никто не решит. Так в итоге и не определился. Да и крупноваты они все-таки для меня.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
prom99 (19.03.2015)
  #89  
Старый 19.03.2015, 10:29
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях


ПыСы
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
громкий ужас с намалеванными метками и лого
Полностью согласен. Позорище в славном семействе И всегда это говорил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 397
Размер:	11.0 Кб
ID:	952961  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Rokobungi (19.03.2015)
  #90  
Старый 19.03.2015, 10:44
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение

ПыСы

Полностью согласен. Позорище в славном семействе И всегда это говорил.
Пардон, я не уловил что речь идет о НОВОЙ кварцевой акве. Я атлантик, конечно, со старой сравнил.
Возможно, если у них не будут покупать эту модель, то они изменят ее отделку в следующем выпуске. Только, ведь, люди и такое покупают.

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Уф-ф-ф... Пойдем на третий круг, значит... Лично у Вас, что было из Штайнов? У меня ,например, были такие.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------


Давайте определимся в терминах... Что есть "лучшая отделка"?... Просто интересно...
У меня была марина 44м. На фото из пяти ваших часов лучше всего смотрятся хэмы, как самые дорогие часы.
Если Вы не видите разницу в отделке в часах люкс категории и штайнов, то Вы делаете правильный выбор, покупая штайна.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Viewser (21.03.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Defaubre Ocean vs Steinhart Ocean Вадим Лайтман Steinhart 6 09.11.2010 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.