Часы под пижаму. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 13.11.2014, 17:54
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,995
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,737 раз(а) в 7,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
сколько время?
странное фото. если выкрутить яркость то проступают странные искуственные артефакты.
так что нисколько, если в общем случае ))))))))

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070388.jpg
Просмотров: 332
Размер:	31.0 Кб
ID:	844854  
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.11.2014, 18:01
Postoronnim V Postoronnim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 356 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
К чему подкол?
Никаких подколов - просто если ночью именно что спать, то способность глаза адаптироваться к различению мелких деталей изображения (то есть стрелок и часовых меток) прямо пропорциональна яркости этих меток, и если на часы нужно смотреть в любое произвольное время ночи, то яркость должна быть стабильной, что недостижимо при использовании люминофоров. Глаза во сне ни к чему не привыкают, при просыпании все равно необходимо время на адаптацию восприятия внешних объектов, так что и компенсации уменьшения яркости не будет.

Тритиевая подсветка есть в легких (тот же Luminox), небольших по диаметру корпуса, но больших по толщине часах. Есть тонкие и легкие часы, тот же Timex - но только с функцией дополнительной подсветки циферблата.

Если же устраивает люминофорная подсветка, что есть в уже имеющихся часах (со всеми ее понятными недостатками), и ее можно использовать как эталон, и речь только и исключительно о том, чтобы разнообразить коллекцию - ну, тогда просто смотрим линейки предпочитаемых производителей, не особенно заморачиваясь объективными показателями свечения. Бо они у всех примерно одинаковы.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.11.2014, 18:08
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
странное фото. если выкрутить яркость то проступают странные искуственные артефакты.
так что нисколько, если в общем случае ))))))))
да, виноват, это я отредактировал в Пэйнте, не думал что все тут фото-эксперты
если бы не светящаяся точка на безеле (которую я закрасил), время было бы трудно узнать
кстати, эту точку я сам и поставил, по вышеуказанным причинам

ну блин, тритий для часов для сна - это с пушки по воробьям
явный случай необоснованно сильного перестраховывыния

как некоторые считают, что часы для повседневной носки должны быть минимум 200м WR, и только с завинчивающейся ЗГ, иначе - непременно протекут (при мытье рук в офисе или под дождиком)
или кварц дожен быть непременно с экодрайвом, т.к. раз в 3 года при замене обычной батарейки обязательно найдется криворукий мастер, испортящий прокладки

также тритий увеличивает толщину часов, т.к. клиренс между стрелками с тритиевыми трубочками нужно делать больше
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.11.2014, 18:23
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Postoronnim V Посмотреть сообщение
Никаких подколов - просто если ночью именно что спать, то способность глаза адаптироваться к различению мелких деталей изображения (то есть стрелок и часовых меток) прямо пропорциональна яркости этих меток, и если на часы нужно смотреть в любое произвольное время ночи, то яркость должна быть стабильной, что недостижимо при использовании люминофоров. Глаза во сне ни к чему не привыкают, при просыпании все равно необходимо время на адаптацию восприятия внешних объектов, так что и компенсации уменьшения яркости не будет. .
Компенсации не надо. Имеющаяся подсветка достаточна, уменьшение её яркости не критично, поскольку её хватает

Цитата:
Сообщение от Postoronnim V Посмотреть сообщение
- ну, тогда просто смотрим линейки предпочитаемых производителей, не особенно заморачиваясь объективными показателями свечения. Бо они у всех примерно одинаковы.
Да вот мало что нахожу...в основном все ультра- и просто- тонкие - без люма.
Я уж думаю, м.б.глянуть среди крупных женских, сделанных как унисекс...

Сейчас, как я понимаю, просто мировая мода на "крупные котлы" и небольших легких поди поищи.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.11.2014, 18:34
hausser777 hausser777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 106 раз(а) в 35 сообщениях
На первых трёх страницах я смеялся над остроумными комментаторами и ТС, а потом и сам призадумался. Работа у меня суточная (скорая помощь), сплю(между вызовами) не раздеваясь, в хир.костюме(почти пижама, хех). И вот вызов, первым делом смотришь на часы, а там не видать ничего. Бида прям. Это я про Сейко пятёрку. В Дизеле ващпе спать невозможно- зело большие. Тоже надо что-то думать. Ну я к Джи -шокам склоняюсь,5600 например. Или с автоподсветкой какие нибудь.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.11.2014, 18:41
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hausser777 Посмотреть сообщение
На первых трёх страницах я смеялся над остроумными комментаторами и ТС, а потом и сам призадумался. Работа у меня суточная (скорая помощь), сплю(между вызовами) не раздеваясь, в хир.костюме(почти пижама, хех). И вот вызов, первым делом смотришь на часы, а там не видать ничего. Бида прям. Это я про Сейко пятёрку. В Дизеле ващпе спать невозможно- зело большие. Тоже надо что-то думать. Ну я к Джи -шокам склоняюсь,5600 например. Или с автоподсветкой какие нибудь.
Вот у мну как раз 56 серия с радиосинхрой и автоподсветкой.
Иной раз почти проснулся, одна рука под подушкой. И чтобы на кнопку нажать время посмотреть - вытаскиваешь её из под подушки и просыпаешься. Автоподсветка - то же самое, надо хорошо так руку тряхнуть, резко.
А что, люма Сейко 5 недостаточно?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.11.2014, 18:48
hausser777 hausser777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 106 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А что, люма Сейко 5 недостаточно?
Старенькие они, им лет 20 уже. Какой там люм...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.11.2014, 18:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Есть, есть у меня такие часы.
Случаем не улисс или бланпа с жакемарами http://forum.watch.ru/showpost.php?p...46&postcount=1, http://forum.watch.ru/showpost.php?p=48053&postcount=36 Нажал на кнопку и вторая половинка сразу поняла пора в койку динь-динь

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.11.2014, 18:51
hausser777 hausser777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 106 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
как раз 56 серия с радиосинхрой и автоподсветкой
Не знал что в 5600 автоподсветка есть. Спасибо, просветили. Теперь точно их возьму
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.11.2014, 20:39
Postoronnim V Postoronnim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 356 раз(а) в 122 сообщениях
И снова нам коллективный разум в помощь: берем свежий гугл (1 шт.), вводим запрос либо "SLIM CASE WATCH", либо "THIN WATCH" и получаем, к примеру, вот такие интересные варианты:




Еще варианты:
Johan Eric Men's JE3100-13-003 "Skive" Black Stainless Steel Mesh Ultra-Slim Watch
Boccia 3559-02
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:51.