Нужна помощь в выборе для пополнения коллекции. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.09.2014, 18:52
Аватар для serdceedov
serdceedov serdceedov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 626 раз(а) в 67 сообщениях
В дополнение к примерному стилю одежды. Так, конечно, не каждый день, но часто, если встречи или приемка фильма, как сегодня. И по сути, светить патеком золотым точно нельзя. Стальным - может быть, он не так "орёт", но ляжет ли в общий настрой одежды...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 291
Размер:	642.4 Кб
ID:	792998  
__________________
Наши проекты за последнее время:
"Пепел", "Куприн", "Темный мир: Равновесие", "Ангел и Демон", "Склифосовский"(Номинация на "Золотой Орел"), "Мосгаз" ("Золотой Орел"), "Скольжение" etc.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2014, 19:12
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,252
Сказал(а) спасибо: 48,279
Поблагодарили 54,480 раз(а) в 6,187 сообщениях
Мнение такое.Раз вам так понравился РР возможно и стоит на нём остановиться,остальные представленные варианты против него конечно слабы.Но перед этим посмотрите всё же АР,как тут уже говорили-они на мой взгляд мало проигрывают наутилусу,если вообще уместно употреблять такое выражение.А насчёт Ролекса тоже оригинальным не буду-захотите возьмёте в любой момент.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
serdceedov (10.09.2014)
  #33  
Старый 10.09.2014, 19:56
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
... посмотрите всё же АР... они на мой взгляд мало проигрывают наутилусу...
Ни в коем случае не для холивара. Но, ИМХО, ОЧЕНЬ проигрывают. Наиболее выдержанные по стилю из RO - Джумбо без секунды. Но я их, именно по причине оного отсутствия, носить и не смог. Остальные варианты модели, как по мне, уже НЕ ТО по общему дизайну (вот малейшие изменения, и уже не то, что-то тонкое уходит, нет того кайфа, стиль будто падает).
Нау, трехстрелочник - при наличии секунды - имеет все же более высокий (законченный, "вещь в себе") стиль, иное впечатление на руке. Впрочем, наверно, тут уже вкусовщина, не знаю. К тому же, Нау на руке не носил, чтобы сделать вывод о том, как оно при постоянном визуальном и телесном контакте. Примерка - это, конечно, лишь примерка.


ЗЫ

Уважаемый ТС,
всенепременнейше померяйте Ролы Datejust 1, которые 36 мм. Лучше всего - варианты с рифленым безелем и на юбилейном браслете (циферы разные есть, тут кому что). Это нечто экстраординарное в плане удобства на руке! После этого, возможно, в голове и на руке "поселится" новый критерий для выбора, не важно - понравятся эти часы или нет.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от serdceedov Посмотреть сообщение
В дополнение к примерному стилю одежды...
Ну, под такую одежду, кмк, сам бог велел надевать Рол Datejust II 41 мм c рифленым безелем, цифер синий или белый.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
serdceedov (10.09.2014)
  #34  
Старый 10.09.2014, 20:12
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,252
Сказал(а) спасибо: 48,279
Поблагодарили 54,480 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не для холивара. Но, ИМХО, ОЧЕНЬ проигрывают. Наиболее выдержанные по стилю из RO - Джумбо без секунды. Но я их, именно по причине оного отсутствия, носить и не смог. Остальные варианты модели, как по мне, уже НЕ ТО по общему дизайну (вот малейшие изменения, и уже не то, что-то тонкое уходит, нет того кайфа, стиль будто падает).
Нау, трехстрелочник - при наличии секунды - имеет все же более высокий (законченный, "вещь в себе") стиль, иное впечатление на руке. Впрочем, наверно, тут уже вкусовщина, не знаю. К тому же, Нау на руке не носил, чтобы сделать вывод о том, как оно при постоянном визуальном и телесном контакте. Примерка - это, конечно, лишь примерка.
О холиваре речи нет в принципе.Всегда уважал ваше мнение. Более того-со всем что написали согласен полностью.Уточню лишь несколько моментов.Джамбо советовать и не предполагал-именно по означенной вами причине+цена.Далее-нравится корпус АР и браслет,а к общему дизайну тоже имеются вопросы.Лично нравится дайверский вариант модели,но вот советовать ли его-не уверен-может не вписаться в общий стиль.Насчёт Наутилуса-доводилось не раз видеть,но в руки принципиально не брал-это марка пока даже не в теоретическом бюджете.И самое главное-часы выбираем не мы с вами в данный момент,так что по поводу вкусовщины тоже согласен.
Уточню насчёт согласия со всем,немного поторопился. Со всем,кроме степени критичности проигрыша.Вот теперь вроде всё.
Цитата:
Но вариант, ИМХО, действительно недурственный.
Первые часы такого уровня без секундной стрелки выбор очень смелый и при этом крайне рискованный-причём риск в обе стороны,бывают наверно ведь случаи,когда подсаживались на такой тип.
В общем ждём развития сюжета.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.09.2014, 20:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Сочетаться будет с любым гардеробом, даже с полным его отсутствием.
+1 В одной их старых публикаций по этой модели так и говорилось. Копирайт... Nautilus — это часы на все случаи жизни. С ними одинаково удобно идти на торжественный прием и купаться в бассейне. Они сочетаются с деловым костюмом точно так же, как с джинсами или плавками. Во-вторых, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что это настоящий Patek Philippe, реклама подчеркивала, что «одни из самых дорогих в мире часов сделаны из стали». Это был трюк, поскольку при цене в 4 000 франков они никак не могли считаться «одними из самых дорогих», но и дешевыми эти часы никогда не были, а среди стальных часов без усложнений, наверное, действительно были самыми дорогими и продолжают ими оставаться по сей день. Такой рекламный слоган помогал почитателям марки и будущим владельцам Nautilus не чувствовать себя «ущербными». Наконец, в-третьих, реклама подчеркивала, что с новыми часами можно погружаться на глубину до 120 метров, что было лучшим показателем для серийных часов того времени. В качестве дополнительного бонуса для «Наутилусов» была специально разработана легкая пробковая коробочка, в которой они продавались до 1990-х годов.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
deathinjune (10.09.2014), serdceedov (11.09.2014), Yogan (01.10.2014)
  #36  
Старый 10.09.2014, 20:39
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
...Джамбо советовать и не предполагал-именно по означенной вами причине+цена...
Джумбо (или ДжАмбо, не знаю, как правильно) брал б/у у друга по ооооооочень сладкой цене. Увы, на патековский Нау таких условий не бывает (почему бы? ), иначе "рай был бы" (с)

Потом, так сказать, по эстафете передал Джумбо другому нашему приятелю из компании, вот он их уже неск. лет носит и радуется, отсутствие секунды ему по боку. А "на убой" он взял GS SBGE001 c GMT на Спринг Драйве, задача была взять робустные часы для командировок в регионы, чтобы и выглядели безупречно, и чтобы "без лишних понтов", и чтобы "в бане не снимать". Пока вроде мини-сетом таким более чем доволен. Кому что, в общем. Но вариант, ИМХО, действительно недурственный.

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
... Такой рекламный слоган помогал почитателям марки и будущим владельцам Nautilus не чувствовать себя «ущербными»...


Вот уж правда, мир наш ОЧЕНЬ разнообразен. Но, в любом случае, спасибо Патеку за трогательную заботу о приверженцах Марки.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.09.2014, 21:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
Я бы взял Наутилус в стали (возможно, даже белый).
Не люблю в мужских часах светлый цифер, но применительно к 5711 я бы тоже не отказался Чтобы не сливались с цифером грамотно сделаны метки с стрелками в черном цвете. Красота!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Patek-Philippe-Nautilus-side-angled-thumb-autox640-22644.jpg
Просмотров: 172
Размер:	139.5 Кб
ID:	793113Нажмите на изображение для увеличения
Название: Patek-Philippe-Nautilus-side-thumb-autox640-22647.jpg
Просмотров: 146
Размер:	165.9 Кб
ID:	793114Нажмите на изображение для увеличения
Название: Patek-Philippe-Nautilus-snake-shot-thumb-autox640-22643.jpg
Просмотров: 155
Размер:	131.4 Кб
ID:	793115Нажмите на изображение для увеличения
Название: Patek-Philippe-Nautilus-wristshot-thumb-autox640-22646.jpg
Просмотров: 198
Размер:	155.4 Кб
ID:	793116
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Alex1 (11.09.2014)
  #38  
Старый 10.09.2014, 22:23
Аватар для Nitron
Nitron Nitron на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
Я бы выбирал из Омега DeWille Chronograph и Халка - очень красивый, фото не передает всей красоты.
РР не нравятся вообще по дизайн, хотя понтов хоть отбавляй будет)))
Очень нравятся еще это двое часов, как то была тема, там парень из них выбирал, взял JLC, но на мой взгляд Бреге на каучуке тоже очень красивый вариант.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).png
Просмотров: 194
Размер:	1.05 Мб
ID:	793311  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nitron за это сообщение:
serdceedov (11.09.2014)
  #39  
Старый 10.09.2014, 23:35
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
хотя понтов хоть отбавляй будет.
При все том, что изящества и утонченности в "наутилусе" как в авианосце, и уж точно не всем понравится стилизация под корабельный иллюминатор я считаю в нем нет понтов. Это порода, статус и престиж в одном лице без тени и намека на действие, совершаемое напоказ, с целью произвести впечатление на окружающих т.е проще говоря показуху. Своего рода роллс-ройс, который имея далеко не самый привлекательный внешний вид покоряет своей брутальной и монолитной мощью словно говоря остальным маркам я намбер ван и ваша красота мне по- барабану

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Yogan (01.10.2014)
  #40  
Старый 11.09.2014, 00:00
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serdceedov Посмотреть сообщение
В дополнение к примерному стилю одежды. Так, конечно, не каждый день, но часто, если встречи или приемка фильма, как сегодня. И по сути, светить патеком золотым точно нельзя. Стальным - может быть, он не так "орёт", но ляжет ли в общий настрой одежды...
Стальной нау или акванавт - это подчеркнуто скромные часы. Некрупные, тонкие, незаметные, некричащие. Когда я вижу их на руке (сам мерить тоже ходил - проникся) то первая ассоциация, которую они у меня вызывают - чувство собственного достоинства, не на показ, а для себя. Как то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
serdceedov (11.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе хронографа до 500$ efekt07 Советы по выбору часов 9 05.09.2013 00:38
Нужна помощь в выборе модели Casio Pro Trek phouse Casio 10 07.09.2012 12:25
MONDAINE. Для пополнения коллекции. carbon Другие швейцарские часы 0 04.02.2012 21:07
Нужна помощь в выборе одного из трех G-Shock WOLK196 Casio 20 24.05.2011 13:08
Нужна помощь в выборе часов с автоподзаводом до 45000 рублей Cannibal Советы по выбору часов 10 18.09.2008 13:09


Часовой пояс UTC +3, время: 10:43.