Zenith vs IWC или Panerai - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2013, 15:40
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
Я вот такой подход полностью разделяю, тоже начал с базовых моделей, чтобы понять мое-не мое. Если мое-будем двигаться дальше:-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lyublin за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #22  
Старый 15.01.2013, 15:59
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 46,775
Поблагодарили 38,058 раз(а) в 4,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
выбранные Вами часы для Вашей руки огромны!!!
По-моему нет, нормально сели, ушки не выглядывают... Стиль часов такой, наверное Вы просто не привыкли!

Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Вот только не понял зачем они укомплектовывают свои часы двумя ремнями


Уважаемый shtukaturkasten! Вот возьмете Памы - поймете Смена ремешков - это один из разделов религии Панерай!
Только что заказал два ремня от Ролко, третий он из человеколюбия (представляете как я его достал вопросами и муками выбора!) подарил. И четвертый заказал из коллекции HEROIC
Посмотрите сами и поймете
http://rolandkobalia.com/index.php/ru/
http://www.kainheritage.com/
http://www.heroic18.com/index.php
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
gurgen (17.01.2013), shtukaturkasten (22.07.2013)
  #23  
Старый 15.01.2013, 17:00
NailSun NailSun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кажется, что часы вы расставили по возрастанию в первом посте 1,2,3 не зря. Первые Ваши!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2013, 22:37
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NailSun Посмотреть сообщение
Кажется, что часы вы расставили по возрастанию в первом посте 1,2,3 не зря. Первые Ваши!
Как раз, когда писал первый пост, уже был уверен, что куплю ПАН, поэтому его и выделил отдельно, как 3 вариант. Хотел услышать аргументы профи. За что всем спасибо!!!

Разобрался в вопросе, что мануфактурный механизм престижней и многие часы выбирают именно по этому критерию! Но форма важна не меньше содержания, по крайней мере для меня. Не хочется покупать часы, которые не сильно нравятся, только из-за легендарного El Primero.

Yogan, спасибо Вам за ссылки, обязательно ими воспользуюсь, вот только купить эти часы оказалось проблематично, в Нобеле не захотели даже брать аванс, менеджер сказал, что не хочет меня огорчать длительным ожиданием и не гарантированным получением часов!!!

Как говорил А. Райкин - дефицит!!!

Не думал, что такое возможно в наши дни. Записался в лист ожидания в Конквест.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2013, 01:21
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Как говорил А. Райкин - дефицит!!!

Не думал, что такое возможно в наши дни. Записался в лист ожидания в Конквест.
Базовые и самые дешевые модели ПАМ (000, 005, 380) - ИМХО самое лучшее приобретение, если вам дата не критична. На эти модели цены еще относительно вменяемы.
Вот только поставляется их крайне мало, а будет еще меньше.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #26  
Старый 16.01.2013, 09:19
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 46,775
Поблагодарили 38,058 раз(а) в 4,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
вот только купить эти часы оказалось проблематично, в Нобеле не захотели даже брать аванс, менеджер сказал, что не хочет меня огорчать длительным ожиданием и не гарантированным получением часов!!!
Обалдеть! Вот живу в глубинке и не знаю, что все сложно так в этом мире бушующем!
Ну, в конце концов есть МАРКЕТ - это не только возможность приобрести хорошие часы, но и познакомиться с очень интересными людьми и обрести друзей и соратников, что тоже очень важно, имхо! Было бы желание!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #27  
Старый 16.01.2013, 17:18
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
1 ) Думаю тут вопрос в другом, насколько ETA хуже в эксплуатации, менее точны и имеют меньший срок службы по сравнению с мануфактурой. Для меня пока не важно, мануфактура или нет, главное чтобы часы нравились, точно ходили, были не прихотливы в обслуживании и обладали надежностью, думаю по всем этим позициям ETA удовлетворит мои требования. По поводу ставят и в часы за 500$ - это спорный аргумент, стоит хотя бы взять к рассмотрению авто BMW, есть первая модель с двигателем 2,0D и есть 5 серия с таким же двигателем, которая стоит в 2 раза больше! Но это ни коим образом не говорит, о том, что этот мотор плохой! Так же и тут механизм хороший, надежный, проверенный временем. Я прекрасно осознаю, что в современном мире идет переплата за бренд, дизайн и тд.
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение

2 ) Дизайн очень нравиться, сейчас посмотрел 312 модель - просто КЛАСС, Зенит не так впечатляет и еже с ними.
1 ) ЕТА безусловно надёжные механизмы , но такие механизмы кмк не подходят к лакшери сегменту в котором позиционирует себя Пам и иже с ними , потому как очень доступны и недороги , всё таки такие " тяжеловесы " как Пам и иже с ними должны оправдывать сегмент в котором они позиционируются калибрами дороже и более редкими ( тем более в Ричмонт групп в которую входят Пам есть такой авторитетный производитель калибров как Jaeger LeCoultre ) , не говоря уже о мануфактурных калибрах .

2 )
А вот из этих моделей Зенит ни чего не смотрели , кмк очень интересный дизайн , историчность опять же и механизм Эль Примьеро ?!





P/s Ну раз уж купили Пам на ЕТА , надеюсь со временем не разочарует !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #28  
Старый 16.01.2013, 18:12
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Если разочаруют Памы, поменяю их на Памы мануфактуру или что-то другое. Таких часов как Вы привели в пример очень много и почти у каждого производителя есть линейка с такими же или очень похожими по дизайну моделями. А Пам - он единственный с таким дизайном, который очень нравится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shtukaturkasten за это сообщение:
Yogan (17.01.2013)
  #29  
Старый 16.01.2013, 22:42
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
1) Таких часов как Вы привели в пример очень много и почти у каждого производителя есть линейка с такими же или очень похожими по дизайну моделями.
2 ) А Пам - он единственный с таким дизайном, который очень нравится.
1 ) Зенит тот что сверху историческая модель ( ремейк так скажем ) с легендарным историческим калибром Эль Примьеро , этот калибр в своё время покупал у Зенита Ролекс , когда у него небыло хронографического калибра !

2 ) Проходили , знаем , но есть одно но , у Пама если не ошибаюсь уже закончился период патента на скобу ( если не прав знатоки подскажут ) и т.д и уже похожие часы выпускают некоторые производители .

Тут сравнение нового и старого : http://forum.watch.ru/showpost.php?p...00&postcount=1
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #30  
Старый 17.01.2013, 15:53
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 46,775
Поблагодарили 38,058 раз(а) в 4,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
А Пам - он единственный
Вот ОНО!!!! Больше не надо слов!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013), Storeandcowsky (23.01.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ulysse Nardin, Zenith или Panerai (бюджет 120 т.р.) machosss Советы по выбору часов 32 22.04.2010 11:44
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11
Zenith Chronomaster XXT Open против Panerai, коллекция «Luminor Marina Automatic» kuzin_rodion Советы по выбору часов 72 26.10.2008 08:53


Часовой пояс UTC +3, время: 13:23.