Муки выбора дайвера в районе 1000$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Так что же из 3?
Citizen Signature Grand Touring Sport 50 38.76%
Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Silicium 57 44.19%
Certina DS Action Diver Ti Gray 81 62.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.05.2020, 19:25
Kimmuriel Kimmuriel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Фанаты Лонджина, не хотел оскорбить ваши чувства. Кто-нибудь из вас пробовал снимать их дайверскую застёжку не отдирая ноготь при этом? А я пробовал, вообще не впечатлился этим, но если вам это нравится, то почему бы и нет. Дизайн брутален, но изящество отсутствует. И, плжалуйста, не начинайте против меня за эти слова крестовый поход.

З.Ы. Насчёт японцев да, моим фаворитом на данный момент является первый вариант. На второй вариант голосовавших много, но как ни странно мало кто упоминает опыт о нем (хотя в описании я интересовался насчёт этой модели конкретно).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kimmuriel за это сообщение:
Ilyich (09.05.2020)
  #52  
Старый 08.05.2020, 19:38
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
На форуме где-то была такая тема, где находили "корни" Жино
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=Ginault
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
ALEX673 (08.05.2020)
  #53  
Старый 08.05.2020, 20:34
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
ТС, а почему Longines Hydroconquest не рассматриваете?
Мне кажется, в районе $1000 это как раз лучший value proposition с новым механизмом и керамикой на безеле.
1000$ это где такие цены у них ретейл в России 1500$
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.05.2020, 20:42
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 3,772
Поблагодарили 10,557 раз(а) в 3,353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kimmuriel Посмотреть сообщение
Фанаты Лонджина, не хотел оскорбить ваши чувства. Кто-нибудь из вас пробовал снимать их дайверскую застёжку не отдирая ноготь при этом?
Не фанат, но владелец. Ногти все на месте, бОльшая печаль с подгонкой браслета по длине, но справился.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.05.2020, 21:23
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
1000$ это где такие цены у них ретейл в России 1500$
Такие цены на этом форуме
__________________
SMP 300, PAM 346, GMT‑Master II, Chronomaster Sport, Ракета 24ч,
CasiOak Rainbow, MoonSwatch, FF Antarctic Ocean
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.05.2020, 21:27
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
1000$ это где такие цены у них ретейл в России 1500$
На форуме было/есть много предложений по 1000 евро на браслетные Гидры. Это где-то 1080 долларов сейчас, думаю, 80 баксов наскрести по карманам можно
Конечно, речь идет о новой модели с керамикой, старая заметно дешевле.

И, конечно, Лонжин Гидра - самые представительные из часов, которые обсуждались в теме. Сертина, Тиссот, а тем более Ситизен - имхо, на 2 ступени вниз отстоят.
Насчет застежки браслета - есть вполне легкий способ ее открытия - ногтем поддевать не надо. Просто поднимается пальцем внутренняя часть застежки, возникает перекос и застежка открывается. Показала способ китайская продаванка в Париже, маникюр она никак не портила

В общем, лучше Гидры в этом бюджете может быть только бу. Хотя опять же, совсем интересное бу начинается от 1500-2000

П.С. не фанат, Гидру считаю удачными часами, но покупать так и не стал
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Comrad Suhov (09.05.2020), Gipsy (09.05.2020), Maksim V (08.05.2020), Minihare (08.05.2020)
  #57  
Старый 08.05.2020, 23:14
Kimmuriel Kimmuriel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
На форуме было/есть много предложений по 1000 евро на браслетные Гидры. Это где-то 1080 долларов сейчас, думаю, 80 баксов наскрести по карманам можно
Конечно, речь идет о новой модели с керамикой, старая заметно дешевле.

И, конечно, Лонжин Гидра - самые представительные из часов, которые обсуждались в теме. Сертина, Тиссот, а тем более Ситизен - имхо, на 2 ступени вниз отстоят.
Насчет застежки браслета - есть вполне легкий способ ее открытия - ногтем поддевать не надо. Просто поднимается пальцем внутренняя часть застежки, возникает перекос и застежка открывается. Показала способ китайская продаванка в Париже, маникюр она никак не портила

В общем, лучше Гидры в этом бюджете может быть только бу. Хотя опять же, совсем интересное бу начинается от 1500-2000

П.С. не фанат, Гидру считаю удачными часами, но покупать так и не стал
В Украине - новенькая гидра HC за 1350 usd (та что с керамикой), что на самом деле вполне залетает в диапазон. Но я ее не рассматриваю, причем об этом упомянул прямо в первом сообщении топика. "Представительность" - понятие относительное, причем у нее такая разве что в наших регионах. Выглядит как какой-то намек на престиж, но ключевое слово здесь "как". Да и сертификации у него нету, то есть мы имеем "нехомажный вид" + "оригинальность". То есть превосходит первый вариант разве что керамическим безелем. Но стрелки у него, брр, хотя цифер приятно играет. (Справедливости ради отмечу: последняя итерация гидры - лучше предыдущих, фирма работает над минусами). Поэтому как по мне: гидра-то не выше 3 вариантов по факту. Вот если бы сравнивать вышеперечисленное и скажем Omegу SM, то да. Это действительно кардинально разные категории.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kimmuriel за это сообщение:
Exact (09.05.2020), Ilyich (09.05.2020)
  #58  
Старый 08.05.2020, 23:32
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
На форуме было/есть много предложений по 1000 евро на браслетные Гидры. Это где-то 1080 долларов сейчас, думаю, 80 баксов наскрести по карманам можно
Конечно, речь идет о новой модели с керамикой, старая заметно дешевле.

И, конечно, Лонжин Гидра - самые представительные из часов, которые обсуждались в теме. Сертина, Тиссот, а тем более Ситизен - имхо, на 2 ступени вниз отстоят.
Насчет застежки браслета - есть вполне легкий способ ее открытия - ногтем поддевать не надо. Просто поднимается пальцем внутренняя часть застежки, возникает перекос и застежка открывается. Показала способ китайская продаванка в Париже, маникюр она никак не портила

В общем, лучше Гидры в этом бюджете может быть только бу. Хотя опять же, совсем интересное бу начинается от 1500-2000

П.С. не фанат, Гидру считаю удачными часами, но покупать так и не стал
Лучшие это для вас!!!
Для меня лучше формула от Хоер, особенно с керамическим браслетом. которая стоит по ритейлу 1674$
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fax222 за это сообщение:
Ilyich (09.05.2020)
  #59  
Старый 09.05.2020, 00:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kimmuriel Посмотреть сообщение
В Украине - новенькая гидра HC за 1350 usd (та что с керамикой), что на самом деле вполне залетает в диапазон. Но я ее не рассматриваю, причем об этом упомянул прямо в первом сообщении топика. "Представительность" - понятие относительное, причем у нее такая разве что в наших регионах. Выглядит как какой-то намек на престиж, но ключевое слово здесь "как". Да и сертификации у него нету, то есть мы имеем "нехомажный вид" + "оригинальность". То есть превосходит первый вариант разве что керамическим безелем. Но стрелки у него, брр, хотя цифер приятно играет. (Справедливости ради отмечу: последняя итерация гидры - лучше предыдущих, фирма работает над минусами). Поэтому как по мне: гидра-то не выше 3 вариантов по факту. Вот если бы сравнивать вышеперечисленное и скажем Omegу SM, то да. Это действительно кардинально разные категории.
Ну, это вас как-то заносит
Имея реальный бюджет (не просто деньги, а реальное желание их потратить на часы) на Лонжин - не вижу смысла смотреть на любые Тиссоты/Сертины. Бренд явно дороже и именитее этих начальных. Понятно, что вкусы разные - какие-то модели могут не заходить, но иерархия очевидна - между Лонжином и Тиссотом еще есть ступень Мидо/Хамильтона.
Точно также имея бюджет на Тюдор/Брайт/Омегу - да, я бы на Лонжин бы и не взглянул. И так далее

Если все же отбросить "прекрасное далеко" в виде Лонжина/Ориса/Болла/Тага, то из первых 3 вариантов я бы выбрал....ничего

Ситизен за 800-900 долларов (если я правильную цену вижу) - это для меня все равно как Деу за 30 тыс баксов. Может там и сиденья кожаные поставят и климат с парктроником, но это производитель бюджетных часов.
Фирмы приличного уровня тем и отличаются, что у них нет дешевых моделей, все часы начинаются от какой-то цены.

Тиссот - имхо, в последнее время совсем деклассировала его СГ, как-то много моделей, интересного мало, качество - так себе. У коллеги протечка через несколько лет ношения по прокладке стекла - ерунда какая-то. Также совершенно непонятно где чинить/обслуживать эти часы, как у нас с кремнием дружат мастера и где/сколько запросят - не знаю.
В общем, в диапазоне до 400-500 годный вариант, выше - нет.

Сертина - сам бренд могу смело рекомендовать, имею долголетний опыт слишком жесткого поюза часов от них. Но бюджетный, в диапазоне до 1000 баксов не смотрится вообще. Да и вы же Гидру за хомажность ругали? Тут те же Сабмаринер-мотивы легко просматриваются.

Советую искать дальше, возможно, бу.

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Лучшие это для вас!!!
Для меня лучше формула от Хоер, особенно с керамическим браслетом. которая стоит по ритейлу 1674$
Конкретно керамику я не видел. А просто Формула произвела на меня самое никакое впечатление - на витрине эти часы обычно в упор не замечаешь
Выбор Аквы более-менее мне понятен - но тут диапазон уже другой.
Ну и та Селлита в обычной градации и без отделки - меня все ж анноит Поставили хотя бы Селлиту в Хронометр градации - но нет, жадность победила.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.05.2020, 01:19
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, это вас как-то заносит
Имея реальный бюджет (не просто деньги, а реальное желание их потратить на часы) на Лонжин - не вижу смысла смотреть на любые Тиссоты/Сертины. Бренд явно дороже и именитее этих начальных. Понятно, что вкусы разные - какие-то модели могут не заходить, но иерархия очевидна - между Лонжином и Тиссотом еще есть ступень Мидо/Хамильтона.
Точно также имея бюджет на Тюдор/Брайт/Омегу - да, я бы на Лонжин бы и не взглянул. И так далее

Если все же отбросить "прекрасное далеко" в виде Лонжина/Ориса/Болла/Тага, то из первых 3 вариантов я бы выбрал....ничего

Ситизен за 800-900 долларов (если я правильную цену вижу) - это для меня все равно как Деу за 30 тыс баксов. Может там и сиденья кожаные поставят и климат с парктроником, но это производитель бюджетных часов.
Фирмы приличного уровня тем и отличаются, что у них нет дешевых моделей, все часы начинаются от какой-то цены.

Тиссот - имхо, в последнее время совсем деклассировала его СГ, как-то много моделей, интересного мало, качество - так себе. У коллеги протечка через несколько лет ношения по прокладке стекла - ерунда какая-то. Также совершенно непонятно где чинить/обслуживать эти часы, как у нас с кремнием дружат мастера и где/сколько запросят - не знаю.
В общем, в диапазоне до 400-500 годный вариант, выше - нет.

Сертина - сам бренд могу смело рекомендовать, имею долголетний опыт слишком жесткого поюза часов от них. Но бюджетный, в диапазоне до 1000 баксов не смотрится вообще. Да и вы же Гидру за хомажность ругали? Тут те же Сабмаринер-мотивы легко просматриваются.

Советую искать дальше, возможно, бу.


Конкретно керамику я не видел. А просто Формула произвела на меня самое никакое впечатление - на витрине эти часы обычно в упор не замечаешь
Выбор Аквы более-менее мне понятен - но тут диапазон уже другой.
Ну и та Селлита в обычной градации и без отделки - меня все ж анноит Поставили хотя бы Селлиту в Хронометр градации - но нет, жадность победила.
Да ну на х.. нужна отделка в часах с закрытой крышкой. Насчет хронометра ну не знаю спорный вопрос.вот к примеру longines тоже нешибко балует сертф.хронометрами.

Ну и да если есть деньги то выше рангом модели хоера намного интересней.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
certina ds action diver, citizen signature diver, tissot seastar 1000


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора часов в районе 25000 рублей Palmernod Советы по выбору часов 44 14.03.2020 16:30
Механика, пилоты или хронограф, кэжуал до 1000$ Добрый кот Советы по выбору часов 4 23.09.2015 21:04
Выбор недорогого дайвера, типа Seiko Divers Black Monster или Seiko Scuba Diver androvo Советы по выбору часов 8 04.11.2014 23:33
Муки выбора... Casio G-Shock GA-1000-4AER VID59 Casio 11 22.06.2014 20:09
Муки выбор: аналого-цифровые, хорошая водозащита, подсветка, до 1000$ RESCUER Советы по выбору часов 92 30.09.2012 18:34


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.