швейцарские часы в Китае - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.03.2008, 01:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от D.O.A Посмотреть сообщение
кстати, да, там очень высокие зарплаты и жутко высокие цены. 1000 долларов для дворника там норма. я слегка утрирую, но в целом так оно и есть.
Похоже Вы что-то путаете... средняя зарплата дворника у нас 700 реалов (1 доллар=1.65 реала) а средняя зарплата молодого инженера 3-4 тыс. реалов, а цены отнюдь не высокие поскольку практически все делается в стране.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.03.2008, 03:15
Аватар для D.O.A
D.O.A D.O.A вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Похоже Вы что-то путаете... средняя зарплата дворника у нас 700 реалов (1 доллар=1.65 реала) а средняя зарплата молодого инженера 3-4 тыс. реалов, а цены отнюдь не высокие поскольку практически все делается в стране.
друг в бразилиа в посольстве отработал контракт, вернулся, и порассказал. он дипломат, склонен к гиперболе =)) вот и верь после этого людям...

а ритэйл часов там как по сравнению с европой и россией?
__________________
i'm wanted... wanted, Dead Or Alive.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.03.2008, 04:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от D.O.A Посмотреть сообщение
друг в бразилиа в посольстве отработал контракт, вернулся, и порассказал. он дипломат, склонен к гиперболе =)) вот и верь после этого людям...

а ритэйл часов там как по сравнению с европой и россией?

Ну может дворник в посольстве получал тысячу долларов

А ритэйл часов резко делится на три уровня. Первый - часы на улице - 10-15 реалов... второй "народный" (80% рынка) от 100 до 1000 реалов - Technos, Citizen, Timex, Fossil, Orient (у Ориента кстати здесь производство с полным циклом, а Тechnos - стал просто бразильской маркой) с Тissot и на топе этого уровня. Все остальное - элита (начиная с Longines и кончая VC). Цены на "элиту" на 15-20% выше Европы.

Тот факт что есть свое массовое (и очень массовое) производство, очень влияет на общую часовую культуру. В основном народ носит свои бразильские и выбирает по дизайну.

Культура "элитных" часов начинается с верхушки среднего класса. А там все как у всех - и панеристы и королевский дуб и т.д.

Т.е. часы здесь скорее отражение вкуса, образования и доходов чем статуса...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.03.2008, 04:14
Аватар для D.O.A
D.O.A D.O.A вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
по идее, часы должны отражать мироощущение, и характер того, кто их обретает. и несут в себе память, семейные реликвии. поэтому я не совсем понимаю тех, кто продает часы, доставшиеся по наследству.

кстати, по часовым рынкам можно судить о менталитете населения во всех слоях, ибо рынки формируются на почве этого менталитета.

если шейхи предпочитают ролексы с кучей сверкающих камней, итальянцы памы и брейль милано, можно четко уловить различие между культурами.

с другой стороны, панераисты могут вполне найти общий язык друг с другом из какой бы они страны ни были.

интересный получается вывод - часы одновременно и дифференцируют, и объединяют
__________________
i'm wanted... wanted, Dead Or Alive.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.03.2008, 04:19
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Т.е. часы здесь скорее отражение вкуса, образования и доходов чем статуса...
Так статус и складывается из образования, доходов. Значит часы, отображая эти составляющие, отображают и статус. Или в Бразилии другие составлящие определяют статус?
P. S. Тему нужно переименовывать в "Швейцарские (и не только) часы везде".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.03.2008, 04:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Так статус и складывается из образования, доходов. Значит часы, отображая эти составляющие, отображают и статус. Или в Бразилии другие составлящие определяют статус?
Так оно и есть, Вы совершенно правы, а часы, как и узел галстука просто один из индикаторов (не всегда, впрочем, точный).

Вот что здесь хорошо - это полное отсутствие китайских подделок. При очень дешевых ценах на часы местного производства, люди берут часы в магазине с гарантией.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.03.2008, 11:28
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Ну вот, господа, собственно, вы мне так и не объяснили свою точку зраения - "причем Бразилия"?

Я, кстати, отнюдь не имею в виду что-то против этой великолепной и очень харизматичной страны, и понимаю, что рынок там тоже бурно-развивающийся. Мне посто непонятно, почему страны БРИК, а не ОАЭРИК, например.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.03.2008, 19:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ну вот, господа, собственно, вы мне так и не объяснили свою точку зраения - "причем Бразилия"?
А причем тут Индия? Или Россия? Страны БРИК были выбраны по размерам и динамике развития экономик. Мне не хочется повторять официальные данные, если Вам интересно Вы их найдете сами, но судить о Бразилии по Рио и карнавалу, это то же самое что считать что в России по улицам бродят медведи, а все русские - мафиози.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.03.2008, 19:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от D.O.A Посмотреть сообщение
если шейхи предпочитают ролексы с кучей сверкающих камней, итальянцы памы и брейль милано, можно четко уловить различие между культурами.
Парадокс, но итальянцы не предпочитают Панераи.

Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Так оно и есть, Вы совершенно правы, а часы, как и узел галстука просто один из индикаторов (не всегда, впрочем, точный).
Индикатор чего?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2008, 19:25
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Мне не хочется повторять официальные данные, если Вам интересно Вы их найдете сами.
Я писал - про Китай. Тема - про Китай. Бразилия мне неизвестна, о чем я сообщил. Если у Вас есть реальная возможность разъяснить, что к чему - это хорошо. Если нет - ну, да, если мне будет интересно, я пойду и почитаю ;-)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
китай

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцарские часы-телефон iWatch M860 R2D2 Офтопик 1 17.05.2009 01:58
Трофейные часы Olehn Watch Anatoliy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 05.05.2008 13:27
Швейцарские часы за 150$? Omega1 Советы по выбору часов 11 16.08.2007 07:09
Часы до 500$ обязательно швейцарские!? fantomas Общий раздел 8 16.10.2006 10:12


Часовой пояс UTC +3, время: 07:35.