Вопрос по ввозу часов из Японии (+) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2007, 08:10
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вопрос по ввозу часов из Японии (+)

ситуация следующая. в японии у знакомого лежат часы, купленные за килобакс в магазине. он хочет прислать их мне. я никогда не получал международную почту и не знаю как это работает. ну допустим он отправит их UPS, а как в таком случае быть с таможней? сколько платить и главное как физически это делается?

заранее спасибо за инфу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2007, 09:28
duke123 duke123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 49 раз(а) в 7 сообщениях
кое что по теме писал здесь: http://watch.ru/forum/viewtopic.php?t=3666&start=10
отправлять однозначно нужно через EMS, остальные коммерческие перевозчики сдерут столько за растаможку, что проще будет вернуть часики обратно другу
Уверен на 90%, что придется заплатить таможенную пошлину 30% с разницы между реальной стоимостью часов и 10000руб. Таможенники прекрасно разбираются в интернете, без проблем отличат Сейко 5 например от Альпиниста (который я приобрел в инет-шопе намедни) в японии) и оценивать стоимость часов при растаможке будут исходя из реальных прайсов на данную модель.
Есть другой вариант: предоставить инвойс на покупку данных часов + платежку на сумму до 10000руб - но тут уж как карты лягут...

Существует конечно вероятность, что часы проедут и без особого досмотра - но имхо маловероятно...

Физически в Москве: часы приедут в Москву через 3 дня после отправки - появятся в трекинге на www.emspost.ru, далее по трекингу будут видны все этапы прохождения оформления. Если через 1-2 дня в трекинге все еще будет висеть статус "Передано таможне", значит звонить в ЕМС и узнаватть что случилось. Если задержано таможней, то придется ехать на межд. почтамт на варшавку в отдел межд. отправлений - далее с таможенником перетереть все вопросы, потом оплата пошлины, потом в Перово в таможне подтвердить платеж, потом обратно на варшавку - отдать документы о платеже и тут же получить свою посылку.

Если все будет нормально то обычно посылка проходит все этапы оформления за 1 день и на 5 день уже можно ждать курьера от ЕМС с посылкой по указанному адресу.

ЗЫ: при отправке посылки через ЕМС обязательно указывать свой контактный телефон: по нему курьер ЕМС будет обязательно связываться с вами по вопросам доставки посылки к вам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2007, 10:08
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
duke123, огромное спасибо за информацию. очень познавательно и главное теперь вся авантюра выглядит не так трагично

не могли бы вы чуть подробнее расписать платежи, чтобы мне было понятно когда и кому платить за растаможку. я говорю о нормальном честном варианте, при котором у таможни врядли будут подозрения в занижении инвойса.

итак.

1) мой дружбан покупает мне часы. из документов будет официальный чек на японском языке с суммой в 1000USD в йенах само собой.

2) он отправляет их EMS. ценник примерно знаю - баксов 50 выйдет. цену товара никто не занижает, все 100% официально и я готов заплатить таможне столько, сколько я должен.

3) посылка долетает до Москвы.... и что дальше? Я понял, что таможне придется отдать ($1000 - 10.000руб)*30%. Я согласен платить. Вопрос кому и когда? Я должен сам ехать на таможню или за меня все сделает EMS? (груз будет иметь док-ты с реальной ценой, никакого жульничества).

заранее спасибо и сорри за глупые вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2007, 10:40
duke123 duke123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 49 раз(а) в 7 сообщениях
в общем выглядит оно так:
- товарищ высылает часы через ЕМС, после отправки присылает рег. номер отправления для трекинга, стоимость при отправке посылки декларируем на сумму например 350$ (я бы попробовал - вдруг прокатит
- через 3 дня (или раньше) этот номер появляется в базе российского подразделения ЕМС, дальше трекаем уже здесь www.emspost.ru
- когда в трекинге появится операция "передано таможне" смотрим сколько оно висит, если зависание более 24 часов то с 99% долей вероятности предполагаем, что задержанл на таможне - звоним в ЕМС, они говорят что с посылкой случилось, если написано "Покинуло место международного обмена" - значит таможню проехали, завтра ждем часы домой
- если таможня задержала, то ЕМС не будет ничего решать - придется ехать ЛИЧНО на межд. почтамт Вашавсоке шоссе, д. 37, отдел межд. отправлений (после входа справа) - там спросите или у таможенников или в очереди куда ткнуться. Далее таможеннику сообщаете рег. номер посылки - и рулите с ним ситуацию. Все остальные процедуры согласуете с ним.

Кстати причин задержания может быть масса: мои посылки тормозили из-за того, что в адресе доставки присутствовало слово "Интернет"
По деньгам там проблем не было у меня В общем все решается на месте уже с таможенником - он точнее раскажет, куда ехать дальше и кому платить.

С собой на таможню берете:
- распечатку скана или еще как инвойса и желательно платежки
наверно
- можно штуки 3-4 распечатки из инет-шопов с ценами на такую-же модель, может прокатит вместо инвойса
- у таможеников рядом стоит комп - может они сами посмотрят при вас цены на такие часы и согласуют стоимость с вами для растаможки
в общем максимум документов приготовьте...

еще вариант: можно пообщаться с таможенным консультантом из ЕМС - там неплохой суппорт у них.. может еще чего присоветуют...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2007, 10:43
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
так если сработал вариант "завтра ждем посылку домой", т.е. груз на таможне не задержан, то когда и кому платить за таможню. (как уже говорил, занижать стоимость не буду т.к. нужна страховка на 100% цены товара).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2007, 10:51
duke123 duke123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 49 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dyn
так если сработал вариант "завтра ждем посылку домой", т.е. груз на таможне не задержан, то когда и кому платить за таможню. (как уже говорил, занижать стоимость не буду т.к. нужна страховка на 100% цены товара).
Ответ: никому, будем считать что повезло - вы никому не должны но если будет задекларирована полная стоимость, то ее точно задержат.


ЗЫ: кстати, что за часики за 1К?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2007, 19:28
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
спасибо огромное за исчерпывающую информацию. запросил EMS могут ли они сами сделать растаможку за меня, в ответ пока тишина.

часы RXW. http://www.rockxwatch.com/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2007, 09:40
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dyn
Косево редкое :wink:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2007, 09:48
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Цитата:
Сообщение от dyn
Косево редкое :wink:
расшифруйте пожалуйста что это значит и если есть какая-то полезная инфа по данной модели - буду очень признателен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2007, 09:56
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dyn

расшифруйте
За эти часы абсолютно ничего не знаю,просмотрел модели и они весьма схожи с Ролекс,Панераи
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ввоз, япония


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А существуют ли в Японии иные производители часов кроме большой тройки? Bogdan Citizen и другие японские часы 3 24.12.2019 00:43
вопрос по магазинам в Японии Железный Дровосек Офтопик 4 13.01.2009 02:34
Вопрос по ввозу часов sweeney Советы по выбору часов 8 09.07.2008 12:12
Покупка швейцарских часов в Японии Бэтмэн Советы по выбору часов 5 22.06.2006 19:12


Часовой пояс UTC +3, время: 06:26.