Объясните мне, новичку, в чем смысл покупки часов на форуме - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.08.2015, 15:36
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Насчет покупки иногородними не соглашусь - отправляя курьерской службой покупателю свои часы всегда гарантирую их доставку,
в противном случае - возврат денег и понесенных покупателем расходов в течении суток.
Таким образом нарушу вашу логическую цепочку рассуждений о рисках, несмотря на нечастые отправки (двое-трое часов в год).
Были случаи не получения покупателем часов и Вы реально вернули деньги? Если да, то возвращали из своих или страховали или др способы?

П.с.: как можно гарантировать за курьерскую службу, не понятно. Я например могу гарантировать только если лично в руки передаю

Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Если не теоретизировать, а промониторить конкретные модели, то мне пока не встречались цены на маркете дороже магазинных забугорных, и уж точно - магазинов в реале в РФ.
Во-первых, я говорю про цены на новые часы. Уровень цен на б/у меня не интересовал.
Во-вторых, за этот год купил 4 часов. Цены на маркете на 3 из этих 4 моделей были выше, чем в др местах. Так что в данном случае я высказался на основе практического опыта.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.08.2015, 15:45
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bilykboris Посмотреть сообщение
...логику раздела "продажа часов" я пока не уловил. Цены тут, на форуме по сравнению с проверенными иностранными магазинами зашкаливают...
Ну, на что-то, бывает, и зашкаливают, а на что-то совсем даже наоборот.

Надо ведь разумно к покупке подходить. Т.е. выбрали нужную модель, далее ищите наиболее оптимальную цену. Не самую низкую, а наиболее оптимальную! Много же нюансов есть. Сроки получения часов (иногда это критичный нюанс), вопросы с таможней, неуверенность в эргономике (т.е. необходимо иметь возможность живой примерки), и другие факторы, которые могут склонить в сторону покупки варианта с более высокой ценой.

Т.е. маркет форума - ни разу не панацея, конечно. Depends...

Очевидно же вроде, нет?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.08.2015, 15:51
bilykboris bilykboris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Даже названная модель ТС часов - я не нашел много дешевле 4к$ (3.9 - 4) на "общепринятых" торговых площадках.
2450$
http://www.thewatchery.com/detail.as...84112959278506

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну, на что-то, бывает, и зашкаливают, а на что-то совсем даже наоборот.

Надо ведь разумно к покупке подходить. Т.е. выбрали нужную модель, далее ищите наиболее оптимальную цену. Не самую низкую, а наиболее оптимальную! Много же нюансов есть. Сроки получения часов (иногда это критичный нюанс), вопросы с таможней, неуверенность в эргономике (т.е. необходимо иметь возможность живой примерки), и другие факторы, которые могут склонить в сторону покупки варианта с более высокой ценой.

Т.е. маркет форума - ни разу не панацея, конечно. Depends...

Очевидно же вроде, нет?
Очень разумный и развернутый ответ... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.08.2015, 15:55
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,085
Сказал(а) спасибо: 2,050
Поблагодарили 12,440 раз(а) в 1,808 сообщениях
Лишь "рекламное" об'явление-купил бы кто и показал
Часто по факту-не купишь-то кончилось,то еще будет..
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
Bus (11.08.2015)
  #35  
Старый 11.08.2015, 10:39
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Были случаи не получения покупателем часов и Вы реально вернули деньги? Если да, то возвращали из своих или страховали или др способы?
П.с.: как можно гарантировать за курьерскую службу, не понятно. Я например могу гарантировать только если лично в руки передаю
Гарантировать за кого-то глупо, поэтому в случае недоставки по вине курьерской покупатель не несет материальных потерь. Такая вот гарантия.
По поводу неполучения - да, один раз было, создавал тему про ЕМС. Конечно страхую отправление, возврат покупателю производится из своих, с курьерской можно разбираться и полгода.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.08.2015, 11:13
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
однозначно выгодно покупать на маркете часы б/у, но в состоянии новых, т.е. те, которые практически не носились (были куплены продавцом, но по каким-то причинам не подошли). в ценах на АБСОЛЮТНО новые часы принципиального преимущества покупки на маркете в сравнении с другими местами покупок я не вижу.
по-меньшей мере, это касается нижнего ценового сегмента.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.08.2015, 11:32
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,085
Сказал(а) спасибо: 2,050
Поблагодарили 12,440 раз(а) в 1,808 сообщениях
"Rado" рулит за океаном,без вопросов.

Везде по разному различное можно прикупить..
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.08.2015, 13:32
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Ок, давайте по порядку
Когда говорилось, что

Цитата:
Сообщение от bilykboris Посмотреть сообщение
...На одном известном сайте ...
я думал что это будет действительно известный сайт, даже мне - неискушенному покупателю
Ну, ок - не суть.
Цитата:
Сообщение от bilykboris Посмотреть сообщение
А Вы пробовали купить эти часы? Я вот хохмы ради попробовал организовать покупку... У меня не получилось С чудеснейшим сообщением, типа "все так быстро продается, что пардон... Но Вы може позвонить нам..."
И заметте: не смотря на то, что я уже получил это сообщение - часы продолжают с указанной ценой висеть на сайте.
Так что пусть там стоит хоть 1000$ - к делу относится это не будет. Это - "замануха" на сайт, я так понимаю, а не цена часов.
И мне кажется, что не один я это понимаю (спасибо, комрад )
Цитата:
Сообщение от serjksa Посмотреть сообщение
Лишь "рекламное" об'явление-купил бы кто и показал
Часто по факту-не купишь-то кончилось,то еще будет..

Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Во-первых, я говорю про цены на новые часы. Уровень цен на б/у меня не интересовал.
Во-вторых, за этот год купил 4 часов. Цены на маркете на 3 из этих 4 моделей были выше, чем в др местах. Так что в данном случае я высказался на основе практического опыта.
Ну, во-первых не нужно недооценивать собеседников, комрад и тем более откровенно обвинять их в глупости Я тоже говорил про новые часы ессно.

Во-вторых - я просто не знаю: возможно мы вкладываем разное сожержание в понятие "маркет" - под ним я не имею ввиду случайных продавцов: как можно утвердждать об адекватности цен да и вообще поведения о всех участниках? Под "маркетом" я понимаю людей, постоянно присутсвующих и торгующих там. И поэтому могу сказать, что при поиске конкретных моделей часов (не только в этом году) я не припомню случаев, когда здесь было дороже. Не выше, или если выше - то в "общем итоге" (пересыл/растаможка) не выше.

Допускаю канеш, что мы смотрели с Вами разные часы. Но я тоже высказывался на основе практического опыта

PS: поздравляю с покупкой 4 часов
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.08.2015, 13:38
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,220 раз(а) в 2,333 сообщениях
Тут есть один небольшой нюанс, который лично меня немного настораживает. Были несколько случае, когда проверенные продавцы были уличены в продаже не совсем хороших часов. Насколько я понял, наказаны эти продацы не были и они продолжают спокойно дальше продавать на форуме. Поправьте, если я не прав.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.08.2015, 13:42
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Тут есть один небольшой нюанс, который лично меня немного настораживает. Были несколько случае, когда проверенные продавцы были уличены в продаже не совсем хороших часов. Насколько я понял, наказаны эти продацы не были и они продолжают спокойно дальше продавать на форуме. Поправьте, если я не прав.
Ну, даже не знаю о чем Вы? Я не припомню обсуждений о продаже не совсем хороших часов... Помню были вопросы к комплектующим... Но к самим часам?
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А в чем смысл часов если везде ETA? vladan Офтопик 25 04.01.2015 21:42
В чем смысл дорогих часов? Vlad106 Общий раздел 72 19.10.2011 13:58
Какой смысл покупки "дайверов" ? 3loo Офтопик 28 24.04.2011 11:58
Смысл покупки дорогих часов kovboy Офтопик 86 01.12.2010 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 04:40.