Ваш любимый модельный ряд Лонжин - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Результаты опроса: Ваш любимый модельный ряд марки Лонжин
Admiral 17 4.89%
Clous de Paris 14 4.02%
Conquest 44 12.64%
Dolce Vita 16 4.60%
Evidenza 40 11.49%
Flagship 14 4.02%
Grande vitesse 9 2.59%
Hydroconquest 33 9.48%
La grande classique 29 8.33%
Legend diver 37 10.63%
Lindbergh 18 5.17%
Master collection 103 29.60%
Spirit 53 15.23%
Weems second 11 3.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 348. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.07.2010, 19:26
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Ваш любимый модельный ряд Лонжин

Что-то скучно стало в ветке моей любимой марки часов! Вот я решил и сам получше разобраться в струтктуре моделей этой компании и ветку нашу разнообразить очередным, с моей точки зрения интересным, опросом. Предлагаю поучаствовать владельцам или просто поклонникам марки в опросе по выявлению любимого модельного ряда этих лучших в мире часов!

Правда, некоторые модели у Лонжин не очень четко структурированы по их принадлежности к тому или иному ряду. В резукльтате Мастер коллекшн может похвастаться парой десятков часов, а Клу де Пари - всего тремя экземплярами. Легенду иногда включают в Херитедж линейку (она для меня вообще немного непонятная, по-моему протсо собрание разных часов), иногда отдельно. Так что здесь немного на мое усмотрение. Может так получится, что с модельным рядом будет конкурировать единственная модель.

Для наглядности сопровожу модельные ряды картинками их наиболее типичного или красивого представителя (так - решил побольше еще добавить для более наглядной репрезентации). Позволю себе выложить фотографии собственных часов, которые есть в том или ином ряду. Расставлен все по алфавиту.

1. Admiral








2. Clous de Paris




3. Conquest





4. Dolce Vita



5. Evidenza








6. Flagship




7. Grande vitesse



8. Hydroconquest





́9. La grande classique





10. Legend diver



Легенда оказывается еще не только с датой, но и даже в золоте бывает:





11. Lindbergh



12. Master collection




13. Spirit



Здесь я позволил себе воспользоваться прекрасной фотографией уважаемого Klark03 - -во-первых, фотография замечательная, а во-вторых на сайте Лонжина Спирит куда-то пропал!


14. Weems second



ВАЖНО: предлагаю отдать голос за один классический модельный ряд, и за один спортивный (при всей условности такого подразделения только на 2 вида), чтобы было более разнообразно. Итого - 2 голоса у каждого форумчанина.

Надеюсь, будет интересно принять участие в опросе, ну или поросто увидеть модельный ряд сей марки!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
ANZ (10.02.2011), Hugo Braun (08.11.2014), kapranoff (28.04.2011)
  #2  
Старый 20.07.2010, 19:29
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,233 раз(а) в 6,261 сообщениях

Странные линейки...

Мне вот Херитейдж очень нравится, вся линейка...Может, в связи с этим, придерживаться оригинальной Лонжиновской классификации?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2010, 19:30
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,896 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Master collection
В основном. Нравятся многие модели этой коллекции, уважаемый Hong Dien.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2010, 19:35
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
мастер и спирит
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2010, 19:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Странные линейки...

Мне вот Херитейдж очень нравится, вся линейка...Может, в связи с этим, придерживаться оригинальной Лонжиновской классификации?
В этом вся и проблема - у них классификация все время меняется (на примере Легенды точно знаю). Или посмотрите у них на сайте этот Херитедж - там же полно часов с надписью Conquest или Flagship! Я так понял, что это не отлдеольно четко стилизованная линейка, а скорее собрание разных отдельынх моделей, как правило, прошлых реплик. Это своего рода музей марки, а потому, мне кажется, не очень честно ставить его в равную конкуренцию с более стилистически единообразными модельными рядами.

З.Ы. Хотя, возможно, я в чем-то и ошибся при систематизации сведений об этой марке. Прошу уважаемых форумчан в таком случе высказать свою точку зрения!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2010, 19:48
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Итого - 2 голоса у каждого
Я пытался вовремя остановиться. Сорри. Пусть у других получится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2010, 20:24
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
А как вам Легенда в золоте?! Мне вначале это полным бредом показалось - дайверы и золотые, а вот сейчас чем больше смотрю, тем больше нравятся. Да еще и с датой! Взять что ли, продав все остальное?

Создам я, пожалуй, отдельную тему по этому поводу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2010, 21:08
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,321
Сказал(а) спасибо: 7,201
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Мое мнение, благодаря Уважаемому Hong Dienу уже известно - это Spirit, на мой взгляд очень удачная коллекция, романтикой и доброй стариной веет. Хотя, если честно, у Longines все коллекции превосходные, да и сам бренд прекрасный с хорошей родословной! На мой взгляд это лучшие рекомендации!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2010, 21:20
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
проголосовал за Эвидензу, Мастер и Спирит. Если бы не 3АТМ купил бы себе что-нибудь из них
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2010, 23:07
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Мое восприятие Лонжин

Расскажу о своих предпочтениях в этой марке и вообще о моем ее восприятии.

Вначале о названии. С детства и уже даже с хорошо старшего школьного возраста было несколько названий крпуных иностранных фирм, которые я никак толком прочесть не мог, например Мишлен (Michelin), а так же как раз и Лонжин (Longines). Я его все время читал Лонгинес и, хотя и понимал, что это явно не правильно - было лень задумываться о том, как надо. Более того - даже учась в институте, где я помимо вьетнамского учил и французский язык, я по привычке все равно его читал именно так. И только где-то года три-четыре назад осозанно вгляделся в название, прочел, уточнил у папы правильность (ну может в России их все-таки не так называли) и стал мечтать, что вот вырасту и куплю себе эту чудо-марку, конкретных часов которых я к тому времени толком не видел.

Впервые внимательно с этой маркой познакомился 2,5 года назад, когда искал себе новые часы бочкообразной формы на замену ... Романсону, который купил в свою очередь в 2004 году (за 4,5 тысячи рублей) на замену Ориенту!!! Да-да, он (Романсон) мне безумно нравился и только подобной же формы и стилистики я и хотел что-то найти. Вот сейчас вот впервые наспех сффоткал его, чтобы вам показать.



Искал потому, что он уже сломался, как видите и цифра 2 отвалилась, заводная головка была поменена (все-таки Романсон). Да и моя на тот подруга его все ругала, а я ей все твердил, что он прекрасен и покупать буду только что-то похожее на него.

Так вот - искал я соответственно в римерно той же ценовой категории (тысяч до 6-8). Но решил заодно уж посмотреть, какие часы известных марок бывают в этом форм-факторе. Вот так я и познакомился с первым модельным рядом Лонжин, которым, как вы догадались (если у вас хватило терпения прочесть столь длинный текст ) стала Эвиденза. Я помню, как оболдели продавцы, когда я в Консуле (а еще и в бутике в Ханое) вертел-вертел пару разных Эвиденз, а в итоге показал им этот Романсон и сказал, что все-таки они не сильно лучше его!

Итог той покупки я уже приводил на нашем форуме (тогда еще ни с кем не советовался). Я просто влюбился в другие часы именно такой формы и разорился на неслыханные для меня тогда почти 50 тысяч рублей за толком неизвестную в России фирму:





К чему все это?! К тому, что Эвиденза мне нравится, но как видите, она проиграла соревнование в целом не сильно более дешевому (т.е. цена не причина) C.A.P.

Купив те часы, я про них и забыл, т.к. еще не был часовым маньяком. И только через год зачем-то решил также купить себе часы чисто под костюм на ремне и круглые. За пару дней до того я зарегилсяна нашеми форуме - и тут уж мне много чего насоветовали.

В итоге в отчаянной борьбе против Ревью Томмен победил Клу де Пари:



Причем, когда я их смотрел в ГУМе мне подарили там журнал про историю этой марки! Тут уж я и понял, что мое давнее даже еще неосознанное увлечение этой маркой обрело реальное воплощение. Теперь уже (как в свое время дешевенький Романсон) мне именно Клу де Пари кажутся абсолютно лучшими костюмными часами, даже если их сравнивать с в десятки раз более дорогими моделями типа Бреге и прочими.

Ну а уж точно в верности этой марке я убедился, когда среди нескоьких претендентов на звание "часов для активного туризма" сверхуверенно в моем восприятии победила Легенда!

Собственно Легенда для меня квинтэссенция всей марки - одновременно элегантной (что стало ее слоганом) и в то же время спортивной. Именно эти два столь противоречивых качества столь гармонично оказались воплощены в одном корпусе этих дайверских часов.

Что мне еще нравится: очень хорош Спирит, Мастер коллекшн. Просто прекрасны часы Линдберга, и Вимс секонд.

А вот некоторые линейки мне совсем не нравятся: Конквест со своим гидро-собратом, Ла гранд классик, ла гранд витесс - позитивных эмоций не вызывают. Ла Гранд классик кажется уж слишком простым, а многие гидроконвесты слизанными то ли с Ролекса, то ли еще с кого.

Но в целом, как мне представлячется, Лонжин может похвастаться одной из наиболее разнообразных версий линеек в своем ассортименте.Надеюсь, что эта марка откроет еще что-то новое как мне, та и всем любителям часов!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Hugo Braun (08.11.2014), kapranoff (28.04.2011), Karbunkul (31.03.2011), marko (19.01.2011), sib (23.07.2010), torbich (04.06.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш самый любимый фильм - какой?.. ivf Офтопик 183 09.03.2024 02:11
Ваш любимый диаметр часов? Kirill Общий раздел 160 28.10.2017 22:14
Мой любимый цвет, мой любимый размер (Оранжевые Omega Seamaster Co-Axial) Augusta Omega 175 04.07.2013 15:43
Rado модельный ряд stascooper Rado 5 07.07.2010 18:30
Где начинается модельный ряд? 5Stars Panerai 17 27.03.2009 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 22:20.