Опыт приобретения Командирских от Востока - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2007, 01:08
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,687 раз(а) в 669 сообщениях
Опыт приобретения Командирских от Востока

Собрался приобрести отечественные часы, для патриотичного разнообразия.
Выбор пал вот на эту модель - новые Командирские от Востока

http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=1727

Понравился дизайн, но смущала цена и непонятности с качеством механизма (читал этот форум). Кроме интернет-магазина у компании SMIRS.COM есть и обычный - на Старом Арбате, куда я и направился за покупкой, чтобы посмотреть ее живьем.

Интересующая меня модель была в наличии на витрине (со слов продавца у них весь ассортимент на витрине и в одном экземпляре). Попросил показать. Корпус и стекло часов были в отпечатках пальцев, которые продавец не удосужился стереть, передавая мне часы. Освещение в магазине "никакое" и разглядеть как следует часы было трудно. Сделал несколько движений рукой с часами - для автоподзавода - никакого колебания ротора (кажется это так называется?) не почувствовал, секундная стрелка оставалась в неподвижности. У меня есть простой Orient с автоподзаводом, так тот "жужжит" и начинает "ходить" с 2-3 взмахов.
Продавец сказал, что эти часы можно заводить вручную, а автоподзавод - это для повседневной носки, после чего сделал несколько поворотов заводной головки и часы наконец пошли. Попросил протереть часы, осмотрел их получше, узнал про гарантию 1 год, попросил посмотреть другие модели. 10 минут спустя часы еще шли.

Решил все таки купить, т.к. на сайте производителя эта модель с черным циферблатом была уже представлена в другом дизайне, который мне нравился меньше теперешнего.

Достал деньги, мне пробили чек и стали упаковывать часы и ставить печать в паспорт. И тут мне показалось странным, что продавец не выставил на часах текущие дату и время. Спросил его об этом - получил ответ, что это делается по желанию покупателя (сколько раз раньше покупал в разных местах часы - всегда делали это "по умолчанию"). Высказал такое желание. Продавец стал возиться с часами, причем подозрительно долго. В итоге оказалось, что календарь застрял на цифре 25 и не желал далее перескакивать. Мне повезло, что было 31 августа, а не 24-ое

После этого, т.к. чек они уже пробили, мне предложили написать от руки заявление о возврате денег с указанием паспортных данных и в 2-х ЭКЗЕМПЛЯРАХ!

Не стану делать выводов о магазине с одного визита, но вот о качестве новых Командирских пришлось задуматься.
Желание купить такую модель все же пока осталось. Даже не знаю, сделать еще одну попытку или как писалось в форуме "устанешь носить ремонтировать"?

Что посоветуют уважаемые специалисты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2007, 01:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
А что тут советовать-то? Сами убедились...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2007, 05:14
Log Log вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Когда-то (давно) сносил три модели "Командирских". Во времена перестройки, гласности и бартера тестю выдали зарплату командирскими часами. Целый дипломат... У меня были с танком, парашютом и экспортные "буря в пустыне". Средний срок службы - около двух лет, потом почему-то ломались. Так что я эти три модели за 6 - 7 лет сносил. Не думаю что качество сильно ушло вперед с тех пор.
Но если "для патриотического разнообразия", то тогда конечно стоит купить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2007, 09:33
Аватар для dark-av
dark-av dark-av вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Kazan
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Советские командирские носить можно до сих пор ходят никакого обслуживания, толлько полирнуть нужно.
А российские ???, если у этих качество как в середине 90-х то не берите !!! Аналогично росийские "Генеральские" ходили оклоло 2 лет потом пи@@ец, ремонт у друзей на самом Востоке оживил их на 2 мес и все. Второй раз ремонтировать не стал.
Еще если корпус не стальной то облезут быстро.

Решать в любом случае Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2007, 16:16
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dark-av Посмотреть сообщение
Советские командирские носить можно до сих пор ходят никакого обслуживания, толлько полирнуть нужно.
А российские ???, если у этих качество как в середине 90-х то не берите !!! Аналогично росийские "Генеральские" ходили оклоло 2 лет потом пи@@ец, ремонт у друзей на самом Востоке оживил их на 2 мес и все. Второй раз ремонтировать не стал.
Еще если корпус не стальной то облезут быстро.

Решать в любом случае Вам.
Современное качество оставляет желать лучшего.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2007, 17:35
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,687 раз(а) в 669 сообщениях
Спасибо всем за советы и мнения.
Пожалуй, второй раз испытывать судьбу не стану
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
командирские часы, восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опыт фотографирования часов NEWGUEST Фотографирование часов 16 19.01.2014 18:12
Первый опыт sandyanf Ремонт часов и обслуживание 4 27.04.2009 23:13
Опыт эксплуатации IWC Aquatimer Automatic Flordecopan IWC 8 15.10.2008 13:15
Часы из Швейцарии, практический опыт seaman Советы по выбору часов 9 03.04.2007 23:40


Часовой пояс UTC +3, время: 09:46.