А что бы выбрали Вы-Ролекс или Вашерон? - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Ролекс Sky Dweller или Вашерон Overseas
Sky Dweller 112 29.24%
Overseas 271 70.76%
Голосовавшие: 383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 29.08.2017, 15:14
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Но я это признаю, а не прикидываюсь, мол, ролекс-то конечно круче, да и дешевле.
Было бы жалко денег на ролекс - носил бы Омегу и далее по списку до сейки.
Но это мой подход. У кого-то он другой - все люди разные.
Это у всех такой подход, просто не все себе в этом честно признаются.

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Вот я к примеру сейчас на море, где форма одежды бриджи, шорты, плавки, гавайка, поло, майка, футболка, но даже в самом страшном сне не могу представить себя с рафинированным оверсизом на руке даже с учётом кауча, а скай на браслете нормуль.
Ну во-первых вполне себе можно с оверсизом на море - он в принципе для этих целей и делался, и поэтому и стоит так дешево по меркам ВК. Это начальная модель в линейке, именно чтоб дрова колоть и на море ездить)

Другое дело что потребитель это рассматривает по другому. Я вот тоже в акве на море не езжу)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
arzt (29.08.2017), Izvergil (29.08.2017), Vladimir_R (29.08.2017)
  #182  
Старый 29.08.2017, 15:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 7,055 сообщениях
Марк, конечно скай это не дайвер по типу "планеты", которая у меня сейчас на руке, но так и речь не о том, чтобы считать "пилота" мореманом или елозить им по песку либо гальке. Я так обычно на пляже всегда снимаю любые часы с руки, но не потому что очко за них играет, а чтобы при загаре не оставался на запястье белый след от браслета либо ремешка. В этот раз решил обновить их искупав в море и забыл снять с руки, так и на следуюший день пожалуйста получите на левом запястье "плешивость" вообщем отправил их на время принятия водных процедур отдыхать в номере. Речь была о том какая модель более подходит под такую одежду и вашерон тут в сравнении с ролом чистый аутсайдер.

Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Но на море Вы только сейчас, а не 365 дней в году.
Ключевым словом считать единственные часы. Это как-раз мой случай у меня не приживаются двое или несколько часов. Проходил всё это на себе 17 лет назад, когда была маленькая кучка от золотого GO, до кварцевого свотча так вот носятся одни самые любимые, остальные пылятся в коробках.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 29.08.2017, 15:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,808
Сказал(а) спасибо: 5,084
Поблагодарили 18,633 раз(а) в 4,746 сообщениях
Говоря про утончённость приведённой модели VС - как вы оцениваете достаточно спортивный безель (у меня вызывающий большие вопросы)? Вопрос без подкола, просто смотрю смотрю и никак не могу возбудиться при всех аутентичных достоинствах бренда. Интересно мнение владельцев. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.08.2017, 15:42
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Machne Посмотреть сообщение
Вы об этой замечательной теме ув. SergB?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130046

Только VC там не пробегал, в качестве альтернативы для сравнения можно на звенья IWC и AP посмотреть:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=122
Да, это она. Искал, искал и не нашел Давно читал, мне казалось, что Вашерон там есть
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 29.08.2017, 15:48
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,272
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 841 сообщениях
Вот это да! Оверсиз обходит Ролекс на три корпуса. Что происходит?!)
Внес свою лепту, проголосовал за ВК.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 29.08.2017, 15:57
Televizor Televizor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 224 раз(а) в 76 сообщениях
Очень интересная для меня тема. Всю прочитал и решил все-таки высказать свое мнение. 3 года назад я даже и не думал о часах первой тройки, и тихо себе мечтал о Ролексе, но ситуация с курсом валют в конце 2014 года побудила меня посмотреть наверх, а именно на PP 5711, AP 15400 и Overseas в предыдущем корпусе. В результате были приобретены AP, но кайфа от обладания этими часами я особо не испытал, и через полгода был приобретен заветный Ролекс, а от AP я в последствии избавился. Чтобы не офтопить, я не буду тут расписывать, чем для меня AP оказался хуже Халка, а скажу лишь, что с того момента я сделал вывод, что «типа высокое часовое искусство» можно позволить себе только, когда в сете уже есть ЧАСЫ, хочется чего-то нового, и есть лишние деньги.
Теперь по теме: когда в прошлом году вышел новый Overseas, я очень долго думал о том, чтобы купить эти часы, но не отпускала мысль, что все равно это не №1, все равно буду хотеть Нау, на котором и решил остановиться в качестве украшения сета, но не так-то просто их достать… Понял, что ждать придется долго и опять вернулся к мысли, а не поносить ли пока Overseas, и тут вышел стальной Скай… Также, как и ТС обе эти модели мне очень нравятся, и я стал взвешивать все плюсы и минусы. Для меня плюсы Вашерона: 3 ремня, прозрачная крышка, Ролекса: ликвидность, функционал. Принадлежность к «тройке», узнаваемость, понтовость и пр. для меня на втором плане. Лично для себя я остановил выбор на Скае по причине того, что, как я уже написал, я жду Нау, и если я сейчас куплю одни из этих 2 часов, то после его покупки их придется продавать, а в ликвидности Overseas не конкурент Скаю: практически всегда лежит на маркете значительно дешевле ритейла, и никто не берет (хотя в голосовалке на его стороне почему-то значительное преимущество), а выложи сейчас кто-нибудь Скай – в момент заберут дороже ритейла. А что будет через 5 лет, если вы сейчас купите новый Вашерон? Как ни крути дорогие часы – это информация о вашем достатке, которой вы хотите поделиться, и если часы покупаются не на 1 год, то подумайте, как вы будете в них выглядеть через 5 лет – точно также, как тот, кто купил их б/у 5 лет в 2 раза дешевле, а в ситуации с Ролексом такого не произойдет, т.к. пятилетний Ролекс будет стоить не многим дешевле нового – лично для меня это очень весомый аргумент.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Televizor за это сообщение:
Doctor Vlad (29.08.2017), iKirill (10.03.2019), Rexxmajor (30.08.2017), seals (29.08.2017), Zhivago (29.08.2017)
  #187  
Старый 29.08.2017, 16:04
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
Вот это да! Оверсиз обходит Ролекс на три корпуса. Что происходит?!)
Внес свою лепту, проголосовал за ВК.
Рано или поздно добро всегда побеждает зло.... Дракарис!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bred38 за это сообщение:
gromm (29.08.2017)
  #188  
Старый 29.08.2017, 16:13
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,272
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 841 сообщениях
Разговоры о ликвидности- оплот Ролекса.)
Так Оверсиз и взять можно -25, а то и 30 новый, а за Скай переплатить еще придется.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.08.2017, 16:17
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Речь была о том какая модель более подходит под такую одежду и вашерон тут в сравнении с ролом чистый аутсайдер.
А вот тут я не солашусь совсем. Как раз этот VK для таких целей и создан. Не дайвер конечно, но и не костюмник по моему мнению.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
arzt (29.08.2017)
  #190  
Старый 29.08.2017, 16:34
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Рано или поздно добро всегда побеждает зло.... Дракарис!
Та еще сука.

По теме - проголосовал за Оверсиз, потому что он, на мой неискушенный взгляд, красивее данного конкретного рола. При чем здесь сравнение брендов, так и не понял.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролекс, Патек или Вашерон-что выбрать? Sergey268 Советы по выбору часов 63 23.06.2023 07:26
А что бы выбрали вы... Neurohirurg Orient 8 06.12.2010 10:46
Что бы Вы выбрали 5Stars Rolex 15 10.07.2008 19:32
Что бы вы выбрали? DIK Общий раздел 43 22.03.2008 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 21:59.