Микроскоп - дешево и сердито - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2011, 18:29
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,533 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kostya Посмотреть сообщение
Электронные USB-микроскопы , действительно, почти все одинаковые
Об электронных микроскопах мог казать что не всё одинаковы, большинство китайских являются копиями качественных приборов. Имел шансы пробовать несколько различных цифровой микроскопа и мог сказать что есть множество микроскопов у которых характеристики отличаются.

Стоимость прямо пропорциональная их качеству, например Dino-lite, его нельзя сравнивать с дешевым копиям.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2011, 19:21
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,914 раз(а) в 6,599 сообщениях
конвертором по ошибке называл конденсор.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2011, 20:07
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
а USB интересуюсь, просто для просмотра.
просмотра чего?
если деньги бумажные рассматривать или ребенку ногу жука показать то самое то! :-)
а для часов мне не понравилось. если что то сфоткать для клиента - цифромыльница имхо лучше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2011, 20:49
lng lng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Воткинск
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 802 раз(а) в 386 сообщениях
Фотографирование чего то для клиента лучше все таки делать usb-микроскопом чем цифровым фотоаппаратом(если выбирать между фотоаппаратом и usb-микроскопом). Пока не было usb- микроскопа пользовался фотоаппаратом дочери. Разница есть, даже в увеличении, простая мыльница не сможет дать узкую картинку, да и потом чтобы показать клиенту надо опять же сначала сфотографировать а уже потом показывать, а микроскоп может показать сразу увеличенную картинку. В общем лично мне usb микроскоп больше понравился чем фотоаппарат, работать удобнее.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2011, 20:50
Аватар для kostya
kostya kostya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили 344 раз(а) в 128 сообщениях
Мою мыльницу нужно сначала на штатив водрузить, линзу перед объективом придержать, потом включить в комп, скачать на комп фотку и потом открыть. А USB-микроскоп позволяет в реальном времени отображать то, на что она направлена. Он имеет свой штатив и сама увеличивает, хотя и разрешение не лучшее. Мне советовали подключиться через видеовход в TV-тюннер на аналоговую камеру. Говорят, что качество намного лучше и дешевле, но я пока не осуществил.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2011, 01:56
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lng Посмотреть сообщение
Фотографирование чего то для клиента лучше все таки делать usb-микроскопом чем цифровым фотоаппаратом(если выбирать между фотоаппаратом и usb-микроскопом).
Возможно мы говорим о разных микроскопах? У вас какой? Можно фотки увидеть с него?
Лично я имел ввиду подобный тому, что привел А. Крукович в посте . У меня такого же плана, я считаю что зря потратил деньги, тк качество изображения у него хуже чем у цифромыльницы, навестись на резкость и сделать качественный снимок проблематично, от встроенных светодиодов одни блики - вообщем отрицательные впечатления. Характеристики моего приведены на коробке ниже, но особо полагаться на них не следует, тк например указаные 5мегапикселей это реальные 640*480, а все выше - цифровой зум, в итоге одни квадраты. Ну и еще кучу багов. Возможно выше написанное касается только моего экземпляра, но в моем случае ситуация обстоит именно так :-(
В качестве примера фото самого микроскопа и "макро", снятое им (верхнее) и цифромыльницой. Со снимка цифромыльницы сделан только корп того же размера что и на микроскопе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aruy за это сообщение:
Augusta (11.03.2011), Андрей Крукович (11.03.2011)
  #27  
Старый 11.03.2011, 12:26
lng lng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Воткинск
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 802 раз(а) в 386 сообщениях
Микроскоп у меня с виду такой же, мегапикселей там вроде 1,3, есть дополнительные подставки для увеличения или уменьшения кратности(6 штук), упаковку к сожалению потерял или выбросил. Фото можете посмотреть в моих постах или здесь:http://forum.watch.ru/album.php?u=3519
Разница между микроскопом и мыльницей еще и в том, что у мыльницы есть автофокус и резкость там наводится автоматически, а у микроскопа резкость надо наводить вручную, как наведеш такое качество снимка и будет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2011, 12:36
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
lng, простите, а название у него какое-нибудь есть? Может что нибудь написано, чтоб примерно прикинуть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2011, 13:13
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,914 раз(а) в 6,599 сообщениях
Я купил микроскоп с экраном - хорошая оптика + видеокамера и дисплей около 6 дюймов. Плюсы - вариообъектив высокого качества, 12-75 крат, плюс не надо компьютера. Минусы - изображение хуже, чем в окулярах микроскопа, цена около 35 т.р. Поставил на приемке для клиентов. Наводка на резкость и кратность легко регулируются, микроскоп на штативе, ничего не надо держать. Из опций - вместо дешевой видеокамеры можно воткнуть дорогую - будет изображение много лучше, по USB также подсоединяется к ПК для видеозахвата.
http://www.protehnology.ru/video_mik...op_ct-2220_usb
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2011, 13:35
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Заинтересовался вопросом, спросил у Гугли.
Есть программы дистанционного управления фотоаппаратом, то есть изображение сразу передается на компьютер, как у USB-микроскопа.
У Canon программа "Remote Shooting", идет на диске в принадлежностях. У меня Canon, но не могу диск найти с программным обеспечением, я обычно такое не ставлю в компьютер, а тут понадобилось
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешево и сердито: EF-126 Сергей Л Casio 19 30.07.2012 21:51
Дешево и сердито!!!! ACCORD Casio 10 13.10.2011 23:05
Дешево и сердито Hanter Советы по выбору часов 14 21.09.2008 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:57.