Подводная одиссея Hamilton - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 22.08.2012, 13:09
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MasterBanker Посмотреть сообщение
.....но думаю что от удара об воду механике не очень хорошо.
От удара об воду оно и человеку не очень, особенно если плашмя
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.09.2012, 18:06
Аватар для Igr61
Igr61 Igr61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: д.Гадюкино
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 114 раз(а) в 27 сообщениях
Прочитал тему про запотевшие часы. Это просто шок какой-то. У меня возник вопрос к владельцу: А вы ,точно, уверены что это настояший Hamilton, а не подделка? Вот так купишь часы за немалые деньги а они окажутся левыми (это я о себе говорю, потому, как побаиваюсь покупать часы именно по этой причине) Ведь настоящие часы не должны пропускать никакую воду при плавании. Вообще эта самая надпись Вотер Резист, меня сильно озадачивает. Если на часах написано ВотерРезист 50 метров, то их обзывают брызгозащитными? Как так может быть? Ведь занырнуть на такую глубину, без акваланга, может далеко не каждый, да и с аквалангом тоже...А тем более на 100метров. Как можно было при простом купании превысить глубину 100м и не заметить этого? Это так и до книги рекордов недалеко... Помнится, были у меня часы Сейко, механика, самая простая, я думаю, т.к. покупалась в комиссионке ешё во времена расцвета СССР. Так я в них чего только не вытворял: и купался и в пресной воде и в солёной, и даже неоднократно ходил в баню и русскую и сауну, где они нагревались соответственно, а потом вместе со мной прыгали в холодный бассейн. А часам хоть бы хрен! А, потом и Касио у меня были, тоже из комиссионки и стоили они, как сейчас помню, в пересчёте на доллары около 115$. И в них я купался неоднократно. Били ещё кварцевые Сейко, в которых даже крышки не завинчивалась, а просто защёлкивалась. И даже в них я купался.... Что, раньше качество было выше а цены в разы ниже? За что вообще, сейчас, дерут такие деньги за часы?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.09.2012, 18:29
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igr61 Посмотреть сообщение
Прочитал тему про запотевшие часы.
прям всю тему прочитали и все равно возникли такие вопросы? странно...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.09.2012, 18:52
Аватар для Igr61
Igr61 Igr61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: д.Гадюкино
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 114 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
прям всю тему прочитали и все равно возникли такие вопросы? странно...
Да, возникли, что в этом такого. И основной вопрос, это: "За что дерут, ТАКИЕ, деньги"! А такое запотевание на моих часах тоже возникало. Но это было оччень давно, и часы были советскими( А Советское, значит- лучшее в мире, был такой лозунг когда-то), и на них тоже была надпись, что они влагозащитные. А потели они так даже не в воде, а просто если было влажно. При катании на лыжах или при походе за грибами в сырую погоду.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.09.2012, 20:32
sneg sneg вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Portugal, Leiria
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 530 сообщениях
Покупайте часы с водозащитой от 200м и у Вас точно не будет никаких проблем! Совет банален, но на деле так и есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sneg за это сообщение:
Shapkin Evgeny (03.08.2015)
  #76  
Старый 15.09.2012, 09:38
Аватар для Igr61
Igr61 Igr61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: д.Гадюкино
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 114 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
Покупайте часы с водозащитой от 200м и у Вас точно не будет никаких проблем! Совет банален, но на деле так и есть.
Да, это понятно! Не понятно зачем тогда на часах пишут ВотерРезист 100м или 50 м? Это ж такая глубина... Писали бы уж ВотерРезист 1м или 0.5 метра, или, вообще нету никакого ВотерРезиста... Зачем вводить в заблуждение покупателей? Заплатил ДЕНЬЖИЩИ за часы, положил на полочку красиво и любуйся. А одевать, и не думай даже, ведь они не рассчитаны на это...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.09.2012, 10:22
Аватар для STILL73
STILL73 STILL73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Русская Германия
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 3,549 раз(а) в 560 сообщениях
Таких " заблуждений" море ! Когда то и на лампочках писали что в ней столько то свечей, и двигатель в столько то лошадинных сил. Но на всё есть обьяснение, так и водозащита, 50 метров это не глубина погружения, а давление которое выдержат часы опущенные на глубину 50 метров. В плаваете в часах, взмахнули рукой и ударили часами по воде, давление на стекло получилось очень большое вот оно и лопнуло( это к примеру).
__________________
Citizen Aqualand Promaster
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.09.2012, 00:13
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MasterBanker Посмотреть сообщение
Вообще прыгать с тарзанки в механике дело забавное. Смотря какая высота конечно...
Не думаю, что купальщик производил замеры высоты, угла полета, силы удара по воде...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.09.2012, 00:30
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igr61 Посмотреть сообщение
Прочитал тему про запотевшие часы. Это просто шок какой-то. У меня возник вопрос к владельцу: А вы ,точно, уверены что это настояший Hamilton?

Были ещё кварцевые Сейко, в которых даже крышки не завинчивалась, а просто защёлкивалась. И даже в них я купался.... Что, раньше качество было выше а цены в разы ниже? За что вообще, сейчас, дерут такие деньги за часы?
Коллега
Владелец данных часов на форуме не присутствует.
Я являюсь дарителем таковых, собственно и отдуваюсь за всех, в том числе и за часовую марку. ... хотя так и не понял зачем.

По поводу оригинальности часов, без сомнений.
Подарить товарищу подделку Хамильтона... уж простите, но это за гранью моего восприятия! Лучше Сеечку не дорогую (если бюджет не позволяет), но никак не *шляпу* с громким именем, которая к часовому мастерству не имеет вообще никакого отношения.

Вы знаете, так кардинально яб не рассуждал по поводу *раньше было лучше*.... это напоминает кое какой отрывок из мультика



На мой взгляд каждый случай индивидуален и за всю мою часовую практику это первый *водолаз без скафандра*.
Так что статистика показывает, что часики сейчас вполне достойного уровня и производитель следит и контролит свою продукцию.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.09.2012, 00:31
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
прям всю тему прочитали и все равно возникли такие вопросы? странно...
Поддерживаю.
Вроде как и фото имеются.
Оно такое за стакан риса не делают, там проще всё
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подводная лодка - 4 dyadyaJ Другие российские часы 3 07.10.2012 17:47
Подводная охота dmitriy ed Офтопик 25 25.10.2011 23:28
Кругосветная выставка «Одиссея пионеров» Ego Новости 0 07.04.2010 21:46
Кругосветная выставка «Одиссея пионеров» Ego Выставки и мероприятия 0 07.04.2010 21:46
Подводная съемка любительской камерой Akira Офтопик 7 11.02.2010 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 09:00.