Интересные наручные Павел Буре.. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.05.2012, 17:48
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
и это было гораздо раньше 1915 года.
в 1910 ?
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
не зря вам написал про 56 пробу .. есть голова и 583.это значит что
на швейцарских корпусах 56 пробы не бывает только караты и метрическая,
белка если не на экспорт, "для рынка россии" караты не нужны, опробировать можно и потом, не все так просто, хоть вы по своему и правы.
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
позже 1925 года....когда при нэпе-появился спрос у населения.а вовсе не в постреволюционные голодные 18-22 годы,как вам это видится. что буре убежал,а мастера на фабрике-продолжили собирать из комплектов дальше....)))))
не знаю, как с часами, но с историей у Вас точно проблемы: НЭП начался в 1921 и после 1925 (смерти Ленина в 1924) был практически свернут. Вот Вам КОНВЕРТИРУЕМЫЙ червонец 1922 года приравненный к 7,74 г чистого золота в Ваши "голодные 22е":



В 1922 г. была создана Русско-американская индустриальная корпорация, а на 1 октября 1923 г. в стране действовало 17 самостоятельных банков.

Голод в России и на Украине начался после свертывания НЭПА и начала коллективизации и раскулачивания, в 30-х годах.

Ладно я в Швеции живу, но Вы-то если в школе пропустили, хоть википедию иногда открывайте

p.s. оффтоп, если историю по тарантино и михалкову учить то в великую отечественную бред пит с топором победил, а в 20-e страну шилов накормил
  #42  
Старый 03.05.2012, 18:05
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 3,046 сообщениях
Я вот сижу, молчу, а мне, между прочим месяца два назад из Стокгольма привезли для продажи точно такое фуфло от Павла Буре на продажу в Москве... И штампы - почти такие же. Только цена очень крутая была. Есть одно у меня подозрение относительно Швециев... Но пока других лучше послушаю и пирожки с повидлом покушаю.

Так, один вопросик, ради спортивного интереса - а назовите хоть одного человека, кто эти бумажки на золото смог обменять? В период РСФСР много чего писали, а за забором только дрова лежали - и то не более одной ночи...
  #43  
Старый 03.05.2012, 18:24
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
а швейцарских корпусах 56 пробы не бывает только караты и метрическая,
ну вы же доказываете что эти наручные буре делались до революции...какая же там по вашему проба стоять должна???

Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
В 1922 г. была создана Русско-американская индустриальная корпорация, а на 1 октября 1923 г. в стране действовало 17 самостоятельных банков.
к чему эти статистические данные??? вы постоянно какую то никчёмную информацию выдаёте
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
. Вот Вам КОНВЕРТИРУЕМЫЙ червонец 1922 года приравненный к 7,74 г чистого золота в Ваши "голодные 22е":
сейчас тоже есть "сеятель"-аналог червонца.стоит 500$...что это-признак благосостояния???в 100 км от москвы-зарплаты по 100$.... людям на такой червонец-пол года работать нужно.

Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
Ладно я в Швеции живу, но Вы-то если в школе пропустили, хоть википедию иногда открывайте
читайте её сами,и повнимательней..
"К 1921 году Россия буквально лежала в руинах. От бывшей Российской империи отошли территории Польши, Финляндии, Латвии, Эстонии, Литвы, Западной Белоруссии, Западной Украины, Карской области Армении и Бессарабии. По подсчётам специалистов численность населения на оставшихся территориях едва достигала 135 млн. Потери на этих территориях в результате войн, эпидемий, эмиграции, сокращения рождаемости составили с 1914 г. не менее 25 млн человек[источник не указан 1066 дней].

Во время военных действий особенно пострадали Донбасс, Бакинский нефтяной район, Урал и Сибирь, были разрушены многие шахты и рудники. Из-за нехватки топлива и сырья останавливались заводы. Рабочие были вынуждены покидать города и уезжать в деревню. Значительно сократился объём промышленного производства, а вследствие этого — и производства сельскохозяйственного.

Общество деградировало, его интеллектуальный потенциал значительно ослаб. Большая часть российской интеллигенции была уничтожена или покинула страну.

Таким образом, главная задача внутренней политики РКП(б) и Советского государства состояла в восстановлении разрушенного хозяйства, создании материально-технической и социально-культурной основы для построения социализма, обещанного большевиками народу.

Крестьяне, возмущённые действиями продотрядов, не только отказывались сдавать хлеб, но и поднялись на вооружённую борьбу. Восстания охватили Тамбовщину, Украину, Дон, Кубань, Поволжье и Сибирь. Крестьяне требовали изменения аграрной политики, ликвидации диктата РКП(б), созыва Учредительного собрания на основе всеобщего равного избирательного права[источник не указан 880 дней]. На подавление этих выступлений были брошены части Красной армии.

Недовольство перебросилось и на армию. 1 марта 1921 года моряки и красноармейцы Кронштадтского гарнизона под лозунгом «За Советы без коммунистов!» потребовали освобождения из заключения всех представителей социалистических партий, проведения перевыборов Советов и, как следует из лозунга, исключения из них всех коммунистов, предоставления свободы слова, собраний и союзов всем партиям, обеспечения свободы торговли, разрешения крестьянам свободно пользоваться своей землёй и распоряжаться продуктами своего хозяйства, то есть ликвидации продразвёрстки."
"Свёртывание НЭПа"

"Со второй половины 1920-х годов начались первые попытки свёртывания НЭПа. Ликвидировались синдикаты в промышленности, из которой административно вытеснялся частный капитал, создавалась жёсткая централизованная система управления экономикой (хозяйственные наркоматы).

В октябре 1928 года началось осуществление первого пятилетнего плана развития народного хозяйства, руководство страны взяло курс на форсированную индустриализацию и коллективизацию. Хотя официально НЭП никто не отменял, к тому времени он был уже фактически свёрнут.

Юридически НЭП была прекращена только 11 октября 1931 года, когда было принято постановление о ликвидации спекуляции со стороны частных торговцев.[8]
  #44  
Старый 03.05.2012, 21:02
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Я вот сижу, молчу, а мне, между прочим месяца два назад из Стокгольма привезли для продажи точно такое фуфло от Павла Буре на продажу в Москве... И штампы - почти такие же. Только цена очень крутая была. Есть одно у меня подозрение относительно Швециев...
Мне в Стокгольм эти часы привезли из Австрии, в Швеции Буре не было и нет. В Стокгольме есть три серьезных аукционных дома (один из которых с 1600-х годов работает) и несколькоко более мелких ломбардов (под контролем государства с прозрачной статистикой). Все они выдают СЕРТИФИКАТ оценки. Так вот, ни в одном из них не то что "точно такие же" но вообше ни Буре, ни Buhre, ни Buhré за последние 10 лет не принимались и не продавались:

Аукционный дом Kaplan's
Стокгольмский городской аукцион
ломбaрд 1
ломбард 2
tradera - шведский "молоток"

Даже неудачной попытки выставить на продажу Буре не наблюдалось.

Так что ваше "из Стокгольма" естественно фуфло как шахматы Остапа из Парижа в Васюках, поскольку а) не были ни куплены, ни проданы, ни попытки продать ни в одном из вышеуказанных мест; б) не имеют сертификата шведских оценщиков; c) могли быть проданы на месте в Стокгольме через вышеуказанные аукционы в ДВА раза дороже, чем, простите "с рук" через какого-то uhrolog-a; д) могли быть проданы на eBay в США, Европу, Японию, Канаду или на шведской Tradera опять же без Вашего участия; е) могли быть проданы непосредственно ТД Буре который без проблем сам и напрямую скупает оригинальные модели часов Буре на западе (ссылку дать?)

Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
ну вы же доказываете что эти наручные буре делались до революции
Я ничего не доказываю, не рекламирую и не продаю, я пытаюсь выяснить с вашей помощью пока часы лежат на оценке у шведских экспертов, это занимает несколько дней. По результатам экспертизы будет документ, со шведский печатью, подписью и оценочной стоимостью. После чего будут выставлены на аукцион в Стокгольме или вернутся обратно в Австрию. Никто из Швеции ни голодных бабушек в темных московских переходах обманывать, ни за пару тысяч рублей "на запчасти" продавать не собирается
  #45  
Старый 03.05.2012, 21:56
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
Я ничего не доказываю, не рекламирую и не продаю, я пытаюсь выяснить с вашей помощью пока часы лежат на оценке у шведских экспертов, это занимает несколько дней [/quote]

наблюдаю за вашей дискуссией от начала, с первых фото сложилось впечатление что корпус новодел, ну да ладно, по часикам ничего говорить не буду, но возникает такой вопрос, если вам заключение шведских экспертов с печатью не понравиться также оспаривать будете?
На мой взгляд каждый из формучан кто принимал участие в вашей теме вам высказал свое мнение, вы же в свою очередь от всего отказались и начали доводить свои аргументы (местами абсурдные), отсюда вопрос, если вы так уверены в своей правоте то зачем вам мнение других?
  #46  
Старый 03.05.2012, 22:06
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 3,357
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 3,046 сообщениях
...я пытаюсь выяснить с вашей помощью пока часы лежат на оценке у шведских экспертов...
===================================================================
Вы решили проверить шведских экспертов? Так вам же все уже понятно - и бумажка с печатью, и подпись с оценкой, и выставлены в Стокгольме... Хотите-то чего? Вроде тут уже высказались все по максимуму - историческая достоверность сомнительная. Корпус сделан умельцами после 1917 года... Клейма не те...

Дождитесь мнения своих экспертов.
  #47  
Старый 03.05.2012, 22:39
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 858 сообщениях
Очень интересно мнение шведских экспертов , которые как минимум 10 лет не видели ни одного Буре , Buhre ! Вы обещали что покажите его , когда оно будет готово .
  #48  
Старый 03.05.2012, 22:51
sergserg9999 sergserg9999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 384 раз(а) в 198 сообщениях
"Мне в Стокгольм эти часы привезли из Австрии"

Я не пойму, три недели назад именно эти часы продали на ЕБЕЕ.
  #49  
Старый 04.05.2012, 00:19
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pektoral Посмотреть сообщение
На мой взгляд каждый из формучан кто принимал участие в вашей теме вам высказал свое мнение, вы же в свою очередь от всего отказались
отмотайте назад и внимательно перечитайте, одни противоречия:

Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
Механизм П.Буре, сомнений нет, а вот оригинальность корпуса на мой взгляд под сомнением.
Спасибо, на мой тоже, и как проверить?

Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
нет номера, а должен иметь и совпадать с номером механизма.
Совершенное несоответствующee действительности заявление, номера механизмов Буре был обязан ставить на корпус только при закупке дорогих механизмов, в противном случае ставил на корпус собственный номер. Если бы все корпуса Буре совпадали с номерами механизмов таблица составленная по номерам наградных часов выглядела бы несколько по-иному. Номера на корпусе есть, причем даже два: "816 24" и "12 v IV".

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Правда в каталогах приведены рисунки далеко не всех моделей фирмы . Судя по расплывчатым фото клейм на крышке они Российские( 56 , а не 585 ) То , что за границей такие часы встречаются ничего не обычного
Этот форумчанин увидел 56 пробу.

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
таблица номеров по годам часов Буре впервые появилась в книге Вилкова о призовых часах
а clockclub считает, что Вилков ошибается, у clockclub-а все номера совпадают с номером механизма

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Где номер механизма ?
под циферблатом надо полагать, но какое номер механизма имеет значение если сомнения вызывает корпус?

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Это не советские клейма. это может быть какая-нибудь австрийская "Диана" или что угодно.
а аалександр считает что проба и клейма советские

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
ВИ - владелец ювелирной мастерской 1892-1898, Источник - Золотое и серебряное дело на Руси 15-20 вв. Издательство НАУКА. 1983 год. Стр 180
И?.. Он же помер или закрылся в 1898 году за 10-15 лет до появления танно.

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
На Буре заводском "белки" должны быть
К сожалению не относящееся к теме заявление, белка ставилась только на швейцарские изделия для швейцарского рынка и не предназначенные на экспорт в Россию

Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
есть голова и 583.это значит что их изготовили позже 1925 года
Не значит, а возможно. У меня есть кое-что 200 летней давности с советской звездой на пробе - в СССР был закон запрещавший оборот золотых изделий без советской пробы. Опробирование производилось пробирной Палатой на Бронной, сам в очереди стоял. И пробу могли поставить даже поверх старой. Поэтому советская проба не всегда "значит их изготовили". Не удивлюсь, если на шапке Мономаха проба со звездой обнаружится.

----

Вот собственно и все мнения форумчан, высказанные в теме, внимательно прочитанные и многие из которых отмечены мной "спасибо". Мне с каким из них требуется согласиться? Если со всеми сразу это будет первой стадией шизофрении ;-)
  #50  
Старый 04.05.2012, 00:49
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
бирование производилось пробирной Палатой на Бронной, сам в очереди стоял. И пробу могли поставить даже поверх старой.
не надо сказок.пробу ставят-на гладкую поверхность...даже лёгкая шершавость изнутри на портсигарах-сильно снижает качество оттиска.а уж на тонкой крышке часов,да поверх старой пробы сделать-вообще нереально.
Цитата:
Сообщение от volgot Посмотреть сообщение
белка ставилась только на швейцарские изделия для швейцарского рынка и не предназначенные на экспорт в Россию
объясните тогда почему на этом буре стоит белка?? ))))

Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павел Буре интересные какие-то... uhrolog Старинные часы и карманные часы 3 26.03.2012 17:58
Павел Буре-наручные... uhrolog Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 17.03.2012 05:06
Наручные Павел Буре sandr2002 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 03.02.2012 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.