Breitling Colt. Истоки, история, обсуждение - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.12.2018, 14:22
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Когда ожидать новую линейку кварцевых хронографов Colt?! Модель с 2014 года не обновлялась - пора бы свету увидеть что-то новенькое кто-нибудь в курсе происходящего ?) Керн выпустил парочку новых кольт, но на механике и трехстрелочники, а про кварц что-то не слышно ничего.
Дык все ждут с нетерпением ! Базель 2019 может быть чтото покажет...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Dustin (13.12.2018)
  #32  
Старый 10.12.2018, 15:56
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Когда ожидать новую линейку кварцевых хронографов Colt?! Модель с 2014 года не обновлялась - пора бы свету увидеть что-то новенькое кто-нибудь в курсе происходящего ?) Керн выпустил парочку новых кольт, но на механике и трехстрелочники, а про кварц что-то не слышно ничего.
Сам жду новой презентации 2019. Но могут и не выкатить.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Dustin (13.12.2018)
  #33  
Старый 10.12.2018, 18:39
nick633 nick633 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 896 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
Когда ожидать новую линейку кварцевых хронографов Colt?! Модель с 2014 года не обновлялась - пора бы свету увидеть что-то новенькое кто-нибудь в курсе происходящего ?) Керн выпустил парочку новых кольт, но на механике и трехстрелочники, а про кварц что-то не слышно ничего.
Ну если судить по Кольту 2014г - сразу сделали и механику и кварц в 44 размере.
Потом выпустили механику в 41 размере, а кварц так и не был сделан в 41 до сих
пор...
Может быть, что кварцевый кольт или вообще не будут больше делать, что очень
грустно или сделают такой же, но вместо якоря и вороны просто поставят лого "B"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nick633 за это сообщение:
Dustin (13.12.2018)
  #34  
Старый 13.12.2018, 23:22
Dustin Dustin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Я точно помню, что перед тем, как Керн взошел на пост главы Breitling, была выпущена модель, как тогда говорилось на МАНУФАКТУРНОМ кварцевом калибре B60 - титановый корпус и браслет, коллекция Professional. Однако, не особо было понятно, почему их отнесли именно к этой коллекции. Видимо из-за кварца и титана. Но ведь внешне, больше напоминали скорее вариацию Кольтов, только сдвинули счетчики хронографа чуть ниже и установили их в районе между 9-10 часами и справа в районе между 2-3-х часов, что на мой взгляд выглядело более гармонично, по сравнению с расположением счетчиков у Кольт Хрон 44.

Так вот, когда выпустили эту модель, я подумал, что всё, теперь у Брайтов появился еще и кварц мануфактурный, и априори появится новая коллекция Кольт на мануфактурном кварцевом калибре. Не сказка ли?
Но новинка на калибре B60 продержалась на рынке всего несколько месяцев, а затем канула в лету после прихода Керна. И как бы возникает вопрос? Куда она делась и почему?
Старый кварцевый Кольт остался, а новинка исчезла и о продолжении ни слуху, ни духу.

И тут возникает второй вопрос - подумывал о приобретении Кольт Хронограф 44 на браслете с синем цифером... но терзают сомнения - а мало ли на Базеле 2019 покажут что-нибудь более интересное и прогадаю Что посоветуете? И у кого, какие мысли в целом?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.12.2018, 23:55
nick633 nick633 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 896 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
но терзают сомнения - а мало ли на Базеле 2019 покажут что-нибудь более интересное и прогадаю
Как мне кажется, все хорошее и интересное у Брайтов, к сожалению, закончилось
лет пять назад.

Сейчас же какие то непонятные метания из угла в угол - на сайте серию Кольт,
то засунут в Хрономат, то снова выделят, как отдельную линейку

Лого испохабили до нельзя Лого с "B" хорошо смотрится только на
Херитейж серии. На то она и Херитейж.

А если Брайт выпустит Кольт на мануфактурном кварце, то ценнк у него будет,
как у хорошего биколорного Хрономата Поэтому и не выпускают, наверное...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! nick633 за это сообщение:
Anton_msk (14.12.2018), cvstos-r (14.12.2018), Dustin (14.12.2018), Premo (14.12.2018)
  #36  
Старый 14.12.2018, 13:37
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
Лого с "B" хорошо смотрится только на
Херитейж серии. На то она и Херитейж.
А у меня вообще ассоциируется с часами "Восток"


ЗЫ: Последние модели Кольта, да простят меня владельцы современной версии за сравнение, просто какая-то дичь ... И это не только Кольта касается, это общая температура по больнице.
Смена управляющего звена явно не пошла компании на пользу. Складывается впечатление, что в менеджмент компании конкурентами был внедрён "засланный казачок"... Ещё 5 лет выпуска всякого безликого го*на и от компании отвернутся в т.ч. и её ярые адепты.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Premo за это сообщение:
cvstos-r (14.12.2018), ilbrutto (05.06.2019), nick633 (14.12.2018)
  #37  
Старый 14.12.2018, 14:00
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Смена управляющего звена явно не пошла компании на пользу. Складывается впечатление, что в менеджмент компании конкурентами был внедрён "засланный казачок"... Ещё 5 лет выпуска всякого безликого го*на и от компании отвернутся в т.ч. и её ярые адепты.
Слишком много эмоций в попытке говорить от лица всего человечества. Поверьте, вкусы других людей могут отличаться от вашего.
Вся проблема в том, что "ярых адептов" не так и много, среднестатистический покупатель смотрит как раз в сторону среднестатистической продукции.
Более того, например, линейка Premier вышла шикарной. Держал в руках недели 2 назад - часы продуманы до мелочей, исполнены качественно и смотрятся отлично.
Поэтому, любые обобщения - это как минимум неправильно.
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Последние модели Кольта, да простят меня владельцы современной версии за сравнение, просто какая-то дичь
Для вас дичь, для других - это именно то, чего они ждали.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
Blake (27.12.2018), LEVA79 (11.01.2019), olfagp (14.12.2018)
  #38  
Старый 14.12.2018, 14:32
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Rez
Да нет здесь никаких эмоций
Исключительно констатация факта с оглядкой на часы прошлых поколений. Брайт всегда был любим за яркую харизму каждой модели. И уж совершенно точно не был "среднестатистической продукцией". А теперь у большинства из них этой харизмы нет. Теперь это "тупочасы" как у всех. И ежу понятно, что это - следствие кризиса, который переживает компания, вследствие чего требуется максимально охватить аудиторию. Вот и уважаемый nick633 справедливо отмечает, что и сам Брайт не знает, к какой линейке отнести пресловутый Кольт. В попытке быть менее брутальными и как можно более универсальными "часами для всех" Кольт напрочь потерял своё лицо.

И конечно, всё выше сказанное - моё личное, частное мнение. На рупор "всего человечества" я не претендую.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.12.2018, 16:36
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Исключительно констатация факта с оглядкой на часы прошлых поколений.
Факт - это нечто, одинаково воспринимаемое всеми. Ваши слова не являются фактом, а являются выражением собственных вкусов.

Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
А теперь у большинства из них этой харизмы нет. Теперь это "тупочасы" как у всех
Помимо новых линеек параллельно выпускаются предыдущие модели. И ничего не мешает вам их приобрести, если они вам нравились и нравятся.

Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
И ежу понятно, что это - следствие кризиса, который переживает компания
Я не еж, поэтому мне не очень понятно, о чем идет речь. Приведете цифры?


Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Брайт не знает, к какой линейке отнести пресловутый Кольт
Вы вырываете слова из контекста. И, похоже, не в курсе, что и как происходило в последний год
Много чего изменилось, концепция, линейки, модели перетасовывались. Все это было следствием больших перемен и новых замыслов. В начале, действительно, был некий хаос, сайт был в отвратительном состоянии. Но сейчас все приходит в норму.
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Кольт напрочь потерял своё лицо.
Если коротко, то нет, не потерял. Знаю нескольких людей, которые уже купили его (вариант 44 мм с синим цифером) , заменив модель 2014 года в своем сете. Опять же, старый вариант все еще выпускается, для тех, кому действительно нужен. И тут ув. nick633, на пост которого вы ссылаетесь, не словом, а делом показал свои предпочтения в модели 2014 года
А так, я уже писал выше, каждая новая, без исключения, коллекция Colt с конца 90х была встречена критикой "философов", однако, становилась популярней предыдущей (за редким исключением).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.12.2018, 17:23
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Я не еж
Ни в коем случае не сравнивал вас с представителем животного царства. Прошу прощения, если Вы приняли это на свой счёт.
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
параллельно выпускаются предыдущие модели
Очень сильно в этом сомневаюсь. Параллельно продаются, вероятно, Вы имели в виду.
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Все это было следствием больших перемен и новых замыслов.
Коли считаете, что у Брайта всё хорошо, пусть так и будет, я не хочу с этим спорить Но придерживаюсь обратного мнения и в любом случае останусь при нём.
Большие перемены, новое руководство, новые замыслы, эксперименты с дизайном в желании завладеть массовой аудиторией (крайне не удачные, на мой взгляд) - всё это, конечно же, от хорошей жизни ... Куда смотрят Ролекс с Омегой? Давно пора перенять опыт конкурента.

Несколько лет назад приобрёл в коллекцию A17380. С тех пор регулярно слежу за обновлением линейки Кольт. И к моему большому сожалению, ни одна из выпускаемых далее моделей не вызвала желания их приобрести..
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Premo за это сообщение:
AlKot (27.12.2018)
Ответ
Метки
breitling, colt, history


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятная история с ремешком на Breitling Colt Ratio Ultima Breitling 21 11.06.2019 14:16
Breitling Jupiter. История, обсуждение Rez Breitling 9 08.07.2017 22:26
Breitling Superocean. История, обсуждение Rez Breitling 15 22.06.2017 15:25
Истоки часовой промышленности в Швейцарии KDV Общий раздел 50 10.03.2009 12:46


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.