Посоветуйте по выбору GMT-II - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2013, 14:57
Hazard Hazard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 216 раз(а) в 68 сообщениях
Посоветуйте по выбору GMT-II

Прошу уважаемых форумчан посоветовать желающему купить первый Rolex.
Очень хочется приобрести универсальный вариант для постоянного ношения, при этом достаточно неброский.
Выбирал между DJ2, Сабом и ГМТ, сейчас все больше склоняюсь к ГМТ, но у них есть 2 варианта:
Просто с черным безелем 16710LN и с сине-черным безелем 116710BLNR (подороже).
В принципе, с одеждой, которую обычно ношу (джинсы и сорочки различных оттенков синего, очень редко костюмы, опять таки различных оттенков синего), сине-черный должен выглядеть достаточно интересно, "поживее" чем просто черный.
С другой стороны, черный будет наверное еще более универсальным, да и подешевле он.
Что посоветуете? Чуть напрячься и купить сине-черный или расслабиться и взять просто черный?
Если вдруг решу продавать - будет ли через 1-2 года на вторичном рынке сине-черный подороже или оба варианта будут одинаковы по цене?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2013, 15:26
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
я бы бетмана выбрал не нравится зеленая надпись и стрелка у черного ГМТ, можно и я вопрос задам? У ГМТ безель щелкает и и если да то сколько щелчков?
п.с. а вдруг пепси выпустят может Вам пока взять Эксплор2, а потом если будет то и пепси?
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Den kelevra за это сообщение:
Hazard (20.11.2013)
  #3  
Старый 20.11.2013, 15:39
Hazard Hazard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 216 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Den kelevra Посмотреть сообщение
я бы бетмана выбрал не нравится зеленая надпись и стрелка у черного ГМТ, можно и я вопрос задам? У ГМТ безель щелкает и и если да то сколько щелчков?
п.с. а вдруг пепси выпустят может Вам пока взять Эксплор2, а потом если будет то и пепси?
Мне кажется, что ГМТ более подходит хотя и к кэжуальному, но более-менее деловому стилю одежды, чем Эксплорер.
А черный или черной-синий безели мне нравятся больше, чем безели с присутствием красного цвета.

П. С. По безелю - вроде щелкает, количество щелчков - по количеству часов в сутках - 24, если что, владельцы ГМТ меня поправят
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2013, 15:44
zveRRRz zveRRRz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия, Чехов
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 181 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Den kelevra Посмотреть сообщение
У ГМТ безель щелкает и и если да то сколько щелчков?
24 щелчка

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
Выбирал между DJ2, Сабом и ГМТ, сейчас все больше склоняюсь к ГМТ, но у них есть 2 варианта:
Просто с черным безелем 16710LN и с сине-черным безелем 116710BLNR (подороже).
В принципе, с одеждой, которую обычно ношу (джинсы и сорочки различных оттенков синего, очень редко костюмы, опять таки различных оттенков синего), сине-черный должен выглядеть достаточно интересно, "поживее" чем просто черный.
Черный несомненно более универсален и строг, нежели Бэтмен. С последним однозначно придется "фильтровать" свой гардероб даже если речь идет о кэжуале, с черным - нет. А вообще , я бы в Вашем случае выбрал черного Суба - он более удобен на руке все таки и менее бросок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 474
Размер:	339.9 Кб
ID:	568295  
__________________
Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива?
( Разбил бутылку водки. Ищу новых друзей... )
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zveRRRz за это сообщение:
extrapixel (21.11.2013), Hazard (20.11.2013), Tupang (22.11.2013)
  #5  
Старый 20.11.2013, 15:51
Аватар для karton
karton karton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 2,494
Поблагодарили 3,265 раз(а) в 490 сообщениях
ГМТ-2 - универсальная модель, но тяготеет ближе к спорту.
Между чёрным и бэтменом, лично мне, сложно выбирать, т.к. я подвержен влиянию моды.
Бэтмен сейчас-это модно, чёрный он был, есть и будет классикой. Появится Пепси, он оттеснит бэтмена и тоже будет модным, а чёрный будет всегда.

Цитата:
Сообщение от Den kelevra Посмотреть сообщение
У ГМТ безель щелкает и и если да то сколько щелчков?
Безель вращается без щелчков, как у Суба и имеет 24 фиксированных положения, а суба их помоему 120.

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
А черный или черной-синий безели мне нравятся больше, чем безели с присутствием красного цвета.
Это вы зря, я вот этим летом увидел пепси на руке у Итальяшки и делал несколько заходов, чтобы разглядеть эту красоту!!!

Цитата:
Сообщение от zveRRRz Посмотреть сообщение
я бы в Вашем случае выбрал черного Суба - он более удобен на руке все таки и менее бросок.
Не согласен, по удобстве на руке ГМТ будет удобнее Суба, а полированная средняя часть браслета ГМТ оживиляет часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! karton за это сообщение:
Hazard (20.11.2013)
  #6  
Старый 20.11.2013, 15:54
Hazard Hazard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 216 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karton Посмотреть сообщение
ГМТ-2 - универсальная модель, но тяготеет ближе к спорту.
Между чёрным и бэтменом, лично мне, сложно выбирать, т.к. я подвержен влиянию моды.
Бэтмен сейчас-это модно, чёрный он был, есть и будет классикой. Появится Пепси, он оттеснит бэтмена и тоже будет модным, а чёрный будет всегда.
Согласен.
Тогда вопрос - будет ли Бэтмен на вторичке дороже обычного черного настолько, насколько он дороже при покупке нового?
Или эта разница через несколько лет нивелируется?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2013, 15:58
zveRRRz zveRRRz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия, Чехов
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 181 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karton Посмотреть сообщение
Не согласен, по удобстве на руке ГМТ будет удобнее Суба, а полированная средняя часть браслета ГМТ оживиляет часы.
По удобству, видимо все таки зависит от руки))) По мне Суб - идеал. А по оживлению, так вроде бы ТС написал: "Очень хочется приобрести универсальный вариант для постоянного ношения, при этом достаточно неброский."

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
Тогда вопрос - будет ли Бэтмен на вторичке дороже обычного черного настолько, насколько он дороже при покупке нового?
Или эта разница через несколько лет нивелируется?
Что то мне кажется ажиотаж на Бэтмена еще не прошел и цена его еще упадет немного в ближайшее время - до уровня ли черного или нет - тут не знаю)
__________________
Как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива?
( Разбил бутылку водки. Ищу новых друзей... )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zveRRRz за это сообщение:
karton (20.11.2013)
  #8  
Старый 20.11.2013, 16:03
Hazard Hazard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 216 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zveRRRz Посмотреть сообщение
Черный несомненно более универсален и строг, нежели Бэтмен. С последним однозначно придется "фильтровать" свой гардероб даже если речь идет о кэжуале, с черным - нет. А вообще , я бы в Вашем случае выбрал черного Суба - он более удобен на руке все таки и менее бросок.
Вопрос - Суб все-таки толще и тяжелее чем ГМТ или нет?
В Меркури сказали что вес и толщина у них одинаковые, но на форуме попадались сообщения, в которых говорилось, что ГМТ тоньше и легче чем Суб (соответственно, под манжет их будет надевать покомфортнее).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2013, 16:11
Аватар для karton
karton karton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 2,494
Поблагодарили 3,265 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zveRRRz Посмотреть сообщение
По удобству, видимо все таки зависит от руки))) По мне Суб - идеал. А по оживлению, так вроде бы ТС написал: "Очень хочется приобрести универсальный вариант для постоянного ношения, при этом достаточно неброский."
ГМТ-2, такой же неброский вариант, как и Суб, и для постоянного ношения, особенно под КЭЖ, очень подходит.

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
Тогда вопрос - будет ли Бэтмен на вторичке дороже обычного черного настолько, насколько он дороже при покупке нового?
Или эта разница через несколько лет нивелируется?
Видите ли, чёрных ГМТ на вторичке, как грязи и чтобы его продать надо: либо, чтобы он был новым, но по цене б/у, либо демпинговать. Его продать сложно по хорошей цене.

ГМТ, КМК-это мода и не все захотят тратить лишние деньги, только лишь за антураж, тем более, что на него сейчас ажиотаж и цена слегка завышена, через годик она станет реальной.

Цитата:
Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
Вопрос - Суб все-таки толще и тяжелее чем ГМТ или нет?
В Меркури сказали что вес и толщина у них одинаковые, но на форуме попадались сообщения, в которых говорилось, что ГМТ тоньше и легче чем Суб (соответственно, под манжет их будет надевать покомфортнее).
Вес одинаковый, ГМТ-2, чуть толще, и за счёт этого сидит лучше. Поясню, задняя крышка у ГМТ получается заподлицо с корпусом за счёт корпуса и часы сидят комфортнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! karton за это сообщение:
Hazard (20.11.2013)
  #10  
Старый 20.11.2013, 16:17
Hazard Hazard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 216 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karton Посмотреть сообщение
ГМТ-2, такой же неброский вариант, как и Суб, и для постоянного ношения, особенно под КЭЖ, очень подходит.
Мне кажется, что хотя Суб и ГМТ очень похожи, Суб - все-таки более спортивный вариант, а ГМТ - более деловой, что-ли. Я прав?


Цитата:
Сообщение от karton Посмотреть сообщение
Видите ли, чёрных ГМТ на вторичке, как грязи и чтобы его продать надо: либо, чтобы он был новым, но по цене б/у, либо демпинговать. Его продать сложно по хорошей цене.
Так и Сабов как грязи, но по Маркету смотрю, свежие экзепляры достаточно хорошо продаются, при не таком уж большом падении цены.

Цитата:
Сообщение от karton Посмотреть сообщение
ГМТ, КМК-это мода и не все захотят тратить лишние деньги, только лишь за антураж, тем более, что на него сейчас ажиотаж и цена слегка завышена, через годик она станет реальной.
Да, возможно, этого и побаиваюсь.

Цитата:
Сообщение от karton Посмотреть сообщение
Вес одинаковый, ГМТ-2, чуть толще, и за счёт этого сидит лучше. Поясню, задняя крышка у ГМТ получается заподлицо с корпусом за счёт корпуса и часы сидят комфортнее.
Извините, не понял, все-таки что толще ГМТ или Суб???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hazard за это сообщение:
karton (20.11.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по выбору Rus77 Tissot 6 19.02.2013 22:46
Пожалуйста посоветуйте по выбору Rado Bage Rado 42 20.12.2012 14:39
Совет по выбору - до 40 т.р. Muhaha Советы по выбору часов 17 18.03.2012 19:08
Совет по выбору из Glashutte Original :) forb1d Glashütte Original 12 09.02.2012 17:17
За советом по выбору :) Natal5 Советы по выбору часов 13 02.10.2011 22:15


Часовой пояс UTC +3, время: 14:43.