Tissot T-Touch Connect Solar - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.02.2022, 10:21
oldrussianman oldrussianman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2021
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MTVserega65 Посмотреть сообщение
На данный момент ожидаем первую поставку в мае 2022г.
То в Ноябре 21-го года обещали, потом в Феврале 22, теперь май.
Реально нужно быть фанатично преданным данной компании, чтобы за такие деньги, да еще дождаться и купить солары, невзирая на далекое от технического совершенства устройство ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldrussianman за это сообщение:
Biglov (07.02.2022)
  #52  
Старый 10.02.2022, 07:09
minusinsk minusinsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2021
Адрес: New York
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldrussianman Посмотреть сообщение
То в Ноябре 21-го года обещали, потом в Феврале 22, теперь май.
Реально нужно быть фанатично преданным данной компании, чтобы за такие деньги, да еще дождаться и купить солары, невзирая на далекое от технического совершенства устройство ))
Я бы возразил насчет технического несовершенства. Да, есть часы с гораздо большим набором функций, но есть покупатели, которым именно минимальный функционал и нужен. Для остальных выбор смарт-часов сейчас очень широк. Для меня, например, одним из важных критериев было время автономной работы хотя бы месяц-два, чтобы в поездках не заморачиваться с зарядкой, и вообще ее не брать с собой. И так слишком много всего теперь заряжать нужно. Следить за зарядом еще и часов, и ставить их на зарядку пусть даже раз в неделю у меня желания нет. Богатый функционал в часах влечет малое время автономной работы. А небогатый функционал это не техническое несовершенство. Это просто другой продукт, целенаправленно разработанный именно таким. Дополнительное преимущество здесь состоит в том, что часы не будут устаревать так сильно, как другие смарт-часы, у которых новая модель выходит раз в год. Может я и не прав в этом, время покажет.

За исключением недоразумения со шрифтом, заявленные функции у меня работают отлично. Из тех, которыми пользуюсь более-менее регулярно и полностью доволен: будильник, секундомер, таймер, календарь, дополнительный часовой пояс, автоматическая смена часового пояса при перелетах, автоматический переход на зимнее время, термометром пользовался несколько раз, ну и уведомления, конечно. Доволен абсолютной точностью показаний стрелок часов без каких-либо дополнительных действий вследствие синхронизации с телефоном. Изредка смотрю счетчик шагов, и раз или два смотрел перепад высот в походе. А нет, еще из проблем связь с телефоном иногда пропадает при загадочных обстоятельствах. Это бывает редко, и как мне кажется происходит тогда, когда часы надолго остаются вдали от телефона. С секундной стрелкой мне повезло, проблем нет никаких. Так что в моих глазах к техническому совершенству в рамках заявленных функций часы весьма даже близки.

Поверхностно смотрел другие гибридные часы с традиционным циферблатом и дополнительным цифровым, с похожими функциями, и чтоб работали месяцами от одного заряда. Выбор таких, по-моему, минимальный, но я не сильно углублялся.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.03.2022, 19:18
MTVserega65 MTVserega65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Правильно ли я понимаю, если покупать сейчас эти часы, не важно в какой стране, русский язык уже будет присутствовать?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.03.2022, 23:26
minusinsk minusinsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2021
Адрес: New York
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MTVserega65 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, если покупать сейчас эти часы, не важно в какой стране, русский язык уже будет присутствовать?
Мои купленные в США русский показывают.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.04.2022, 17:22
zunovin zunovin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Привет. Купил себе такие. Возникли вопросы по эксплуатации.
1) Заряда на часх хватает примерно на 8-10 дней. Брал чтобы не заморачиваться с зарядкой, а получается что хуже чем на моих 3-х летних Huawei GT. Сколько у вас держит заряд? Часы от света вообще заряжаются? Или их надо снять и в солнечную погоду положить под прямые лучи, чтобы хоть как-то подзарядиться?
2) Не приходят никакие уведомления на часы. У меня телефон Huawei без гугл сервисов. Хотел из AppGallery скачать, а они говорят что не поддерживается в вашей стране. Скачал из инета последнюю возможную. Внутри показывает версию 5.2.10. версия apk 27447066. Судя по описанию должны быть настройки от каких приложений получать уведомления, а от каких нет. Я не могу в приложении у себя что-либо подобное найти. А как у вас эти настройки выглядят?
3) Какая версия прошивки часов последняя? У меня 5.0.17
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.04.2022, 09:36
minusinsk minusinsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2021
Адрес: New York
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Поздравляю с покупкой!

1. Заряда хватает на месяцы, месяцев на пять или около того. 8-10 дней, это явная аномалия. Часы от света заряжаются, но это не основной способ зарядки. Скорее, зарядка от света несколько увеличивает общее автономное время работы. Ожидать, что часы от света сколько-нибудь ощутимо зарядятся, я бы не стал. Так же не стал бы заморачиваться с тем, чтобы их снимать и класть на солнце, по той же причине — вряд ли это заметным образом изменит уровень заряда, хотя я и не проверял.
2. Про андроид не подскажу ничего.
3. Версия 5.0.17 и есть последняя.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.04.2022, 12:11
zunovin zunovin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ну я не знаю в чем тогда дело. Часы покупал с рук, но они не использовались так как были полностью в заводской защитной пленке. Если только их в морозилке хранили и батарейка сдохла. Пробовал выключать bluetooth. На расход не повлияло.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.04.2022, 09:33
minusinsk minusinsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2021
Адрес: New York
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
А гарантия осталась? Может в сервисе что-нибудь подсказали бы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.04.2022, 20:07
MTVserega65 MTVserega65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Судя по описанию, похоже аккумулятор убитый. Может были разряжены в ноль и не заряжали какое то время. Аккумулятор и убили. Похоже шило вам продали какое то
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.04.2022, 10:48
zunovin zunovin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от minusinsk Посмотреть сообщение
А гарантия осталась? Может в сервисе что-нибудь подсказали бы.
Гарантия международная есть, но у нас вроде санкции, часы официально не поставляются в Россию, так что вероятность доставки запчастей равна нулю.
Может батарейка раскачается. После последней зарядки уже прошло 10 дней, а еще 3 деления в приложении.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot T-Touch Expert Solar хорошие кварцевые механизмы есть у Tissot? Connect Tissot 12 27.02.2016 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.