hamilton khaki king vs seiko sarb017. Механика до 350$. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Hamilton khaki king или Seiko Alpinist. Как вариант на каждый день.
Hamilton khaki king 121 67.98%
Seiko Alpinist 57 32.02%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 13.10.2015, 07:18
Аватар для shum063
shum063 shum063 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 854 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vyache Посмотреть сообщение
Какой думать, народ уже решил, берёте Хамильтон и точка! )
Голосовал за Хамы, марка близкая мне, потому как Элвис и всё такое, нравиться их гильош...
Про Сейку: альпинисты зеленые- через чур винтажные и этот зеленый цифер, спириты- верх аскетичности(серости), скучные имхо.
а что "Элвис" простите, я не в курсе, то что в кино часто мелькают почитал, а вот про Элвиса пропустил, просвятите плиз
__________________
Seiko snzg11, Seiko sarb017, Hamilton H70555533, Hamilton H60419533, Steinhart ocean 1 green, Casio ga100c
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.10.2015, 10:35
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Я хоть и любитель Сейко, голосовал за Хэмы. Тем более, есть Хаки и 100м водозащиты в 38мм, реф H70455533 посмотрите, например. Внешне они мне не меньше Альпиниста нравятся, а механизм 2824 существенно получше будет 6R15 во всем, кроме автоподзавода и запаса хода. Кстати, я был обладателем SARB033 - потрясающе красивые и сбалансированные часы, и шли очень точно, хотя точность и поплыла немного со временем. В общем, сейчас бы брал Хэмы с учетом моего опыта

По поводу покупки с доставкой в Беларусь - лучше делать это минуя нашу таможню, которая мне даже G-SHOCK умудрилась вскрыть, переоценить и начислить пошлину, при их реальной указанной цене в $180. Нормальный вариант - договориться с известным продавцом на форуме и отправить деньги маршруткой, а он в ответ - часы той же маршруткой. Я так поступал и все проходило отлично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sonirk за это сообщение:
Apachi (13.10.2015)
  #73  
Старый 13.10.2015, 12:05
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shum063 Посмотреть сообщение
... про Элвиса пропустил...
Элвис когда-то Хэм носил. Погуглите Hamilton Ventura Elvis Presley

ЗЫ
Всё уходило на наркоту, на Ролекс уже не хватало...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Apachi (13.10.2015), shum063 (13.10.2015)
  #74  
Старый 13.10.2015, 12:11
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Элвис когда-то Хэм носил. Погуглите Hamilton Ventura Elvis Presley

ЗЫ
Всё уходило на наркоту, на Ролекс уже не хватало...
Вентура вообще очень стопайсовые часы.
Мне один знакомый говорил - много у меня дорогих часов, но вот подаренные коллегами Вентура всегда вызывают интерес у окружающих, очень необычная у них форма.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Apachi (13.10.2015), deathinjune (13.10.2015), Ruslan779 (05.02.2018)
  #75  
Старый 13.10.2015, 12:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
... механизм 2824 существенно получше будет 6R15... сейчас бы брал Хэмы с учетом моего опыта...
Кстати, поддерживаю! Имею 4-хлетний опыт с часами на 6r15. Вторых часов на этом мех-ме НЕ куплю.

Добвлю еще, что ЕТАшку обслуживать будет проще и спокойнее; хоть и несколько дороже, но и вдвое реже.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Apachi (13.10.2015), Machne (10.07.2016)
  #76  
Старый 13.10.2015, 12:59
Аватар для Apachi
Apachi Apachi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 125 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vyache Посмотреть сообщение
Про Сейку: альпинисты зеленые- через чур винтажные и этот зеленый цифер, спириты- верх аскетичности(серости), скучные имхо.
Скучные-ну это как посмотреть. Мне попугая не надо Нужны были именно чтоб на каждый день на браслете. При этом просто и со вкусом. Думаю 033 это отличный вариант.
Цитата:
Сообщение от Vyache Посмотреть сообщение
Какой думать, народ уже решил, берёте Хамильтон и точка!
Хорошие часы и цена хорошая) Но все же специфичные. Может быть в другой раз возьму хэмы. Вообще надо было голосовалку поставить по другому. Hamilton khaki king vs sarb033 Все же зеленые альпинисты это винтажные часы, согласен, и для души.

Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
По поводу покупки с доставкой в Беларусь - лучше делать это минуя нашу таможню, которая мне даже G-SHOCK умудрилась вскрыть, переоценить и начислить пошлину, при их реальной указанной цене в $180. Нормальный вариант - договориться с известным продавцом на форуме и отправить деньги маршруткой, а он в ответ - часы той же маршруткой. Я так поступал и все проходило отлично.
Да уж, знал бы я сразу про эту таможню, страховку и т.д и т.п. Не представляю, как это выйдет маршруткой. Т.е. нужно писать отправьте маршруткой?

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Всё уходило на наркоту, на Ролекс уже не хватало...
Ага

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Имею 4-хлетний опыт с часами на 6r15. Вторых часов на этом мех-ме НЕ куплю.
Все же хочется именно сарб033 по дизайну и с браслетом хорош. Классика. Хотя раздумываю над Orient Star WZ0031DV.
Когда покупаешь часы обычно меньше всего думаешь какие буду проблемы с механизмом. Смотришь, первое: на дизайн, второе- на цену. Только потом какой там механизм. Обычно так, у меня во всяком случае.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Погуглите Hamilton Ventura Elvis Presley
Конкретно мне Велатура не оч. Я даже не смотрю на цену.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.10.2015, 13:50
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black Hunter Посмотреть сообщение
...Когда покупаешь часы обычно меньше всего думаешь какие буду проблемы с механизмом...
Ааааха. А потом вдруг начинается обычная жизнь с ее горестями и страданиями.


Цитата:
Сообщение от Black Hunter Посмотреть сообщение
... хочется именно сарб033... Хотя раздумываю над Orient Star WZ0031DV...
Часы схожи по стилю (OS более рафинированный), а вот мех-м у Ориента все-таки получше. Так что, может, имеет смысл предпочесть OS (только с черным цифером, ИМХО). Если, конечно, устроит WR 50... Да, и этот OS еще продается? Просто не знаю.

Сравнительный обзор Вам в помощь: http://tiktakmir.unoforum.ru/?1-6-0-00000002-000-0-0


Цитата:
Сообщение от Black Hunter Посмотреть сообщение
... знал бы я сразу про эту таможню, страховку и т.д и т.п. Не представляю, как это выйдет маршруткой. Т.е. нужно писать отправьте маршруткой?...
Да в растаможке ничего страшного нет. Скажем, планируете Вы часы за $300, переводите эту сумму в Евро, высчитываете %, который придется заплатить в виде таможенных пошлин и сборов (30% от суммы, превышающей 200 Евро + некоторая небольшая копеечка за таможенное оформление, т.е. в Вашем случае это не то чтобы значительная сумма будет), сравниваете с ценами в России, если есть возможность тут взять, и решаете что Вам выгоднее.

Не знаю, как в Беларуси, а в России зачастую и на таможню ехать не надо, на почте выдают квитанцию на оплату таможенных пошлин, и после их оплаты в ближайшем отделении Сбербанка выдают Вам посылку. Курьерам EMS можно заплатить наличными на месте. Но лучше таки ехать самому и забирать посылку только ПОСЛЕ ее вскрытия.

Это если у таможни не возникнет вопросов по задекларированной цене посылки... Если таковые возникнут, придется, конечно, самому ехать растамаживать. Это не сложно (нужно будет распечатать интернет-страницу с ценой товара, счет от продавца и подтверждение оплаты этой суммы Вами - например, страницу платежа paypal), но может занять много вемени.

Если будете брать у здешнего продавца, о просто поинтересуйтесь его вариантами доставки в Беларусь, минуя таможню. Если их нет, то... Решайте сами.


Цитата:
Сообщение от Black Hunter Посмотреть сообщение
... Конкретно мне Велатура не оч...
У Хэма - Вентура! Велатура - это модельный ряд у Сейко.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Apachi (13.10.2015)
  #78  
Старый 13.10.2015, 14:50
Аватар для shum063
shum063 shum063 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 854 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Погуглите
Всё уходило на наркоту, на Ролекс уже не хватало...
зато в армии омегу таскал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: facetime-elvis-presley-picture-3.jpg
Просмотров: 289
Размер:	125.3 Кб
ID:	1158000  
__________________
Seiko snzg11, Seiko sarb017, Hamilton H70555533, Hamilton H60419533, Steinhart ocean 1 green, Casio ga100c
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.10.2015, 15:51
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black Hunter Посмотреть сообщение
Все же хочется именно сарб033 по дизайну и с браслетом хорош. Классика. Хотя раздумываю над Orient Star WZ0031DV.
Данная модель уже снята с производства давно, так что новыми их найти очень сложно. В принципе эту модель не рекомендовал бы покупать вслепую, могут разочаровать. Уж слишком они рафинированные, как уже выше заметили.
Я вот пощупал живьем DV02003W, которые мне очень нравились по картинкам и видео. И меня терзают смутные сомнения... Ожидал большего.
Даже более минималистичные Стары линейки Классик, произвели большее впечатление, хотя никогда на них даже не заглядывался.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stealth Hunter за это сообщение:
Apachi (13.10.2015), serejk0 (13.10.2015)
  #80  
Старый 13.10.2015, 17:35
Аватар для Apachi
Apachi Apachi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 125 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ааааха. А потом вдруг начинается обычная жизнь с ее горестями и страданиями.
Так всегда) Но у меня есть мако, как я уже писал в первом посте. О механизме не думаю. Идут себе и отлично. Правда сейчас отдыхают 2 месяца. И это все из-за браслета

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Часы схожи по стилю (OS более рафинированный), а вот мех-м у Ориента все-таки получше. Так что, может, имеет смысл предпочесть OS (только с черным цифером, ИМХО). Если, конечно, устроит WR 50... Да, и этот OS еще продается? Просто не знаю.
В смысле рафинированный?
Он не продается. Ну, разве что, остатки со складов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИН --------

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если будете брать у здешнего продавца, о просто поинтересуйтесь его вариантами доставки в Беларусь, минуя таможню. Если их нет, то... Решайте сами
Конечно сам
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
У Хэма - Вентура! Велатура - это модельный ряд у Сейко.
Точно, это я и хотел сказать)
Цитата:
Сообщение от shum063 Посмотреть сообщение
зато в армии омегу таскал
В то время он не увлекался этим
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Данная модель уже снята с производства давно, так что новыми их найти очень сложно. В принципе эту модель не рекомендовал бы покупать вслепую, могут разочаровать. Уж слишком они рафинированные, как уже выше заметили.
Я вот пощупал живьем DV02003W, которые мне очень нравились по картинкам и видео. И меня терзают смутные сомнения... Ожидал большего.
Даже более минималистичные Стары линейки Классик, произвели большее впечатление, хотя никогда на них даже не заглядывался.
Да что за рафинирование?
Стары линейки классик, не такие случаем
Нажмите на изображение для увеличения
Название: orientwz0271el_4.jpg
Просмотров: 255
Размер:	78.0 Кб
ID:	1158223Нажмите на изображение для увеличения
Название: EL05004W-3 (1).jpg
Просмотров: 251
Размер:	139.6 Кб
ID:	1158224
Они мне самому очень нравятся. Такие самобытные. На маркете продавали за недорого но это было давно. И они быстро продались.
И конкретно из этого объявления очень хорошие часики.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=295470
Часы проданы.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko automatic, hamilton


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Khaki King Golovatyyroman33333 Другие швейцарские часы 2 11.03.2014 20:42
Hamilton Khaki King CtJack Ремонт часов и обслуживание 2 25.12.2012 12:52


Часовой пояс UTC +3, время: 01:46.