Муки выбора! Cartier Diver 2014 vs Rolex vs Breguet XXI - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 24.09.2014, 00:32
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а то можно хотеть трахнуть кейт Аптон
После фото утечек тема закрыта
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.09.2014, 00:32
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
зачем Вам чужие жены - есть масса отличных сайтов. ))
Ну это, заценить, как выглядит эталон из парижской палаты мер и весов.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 24.09.2014, 00:35
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,630
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,721 раз(а) в 6,475 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Ну-ка, фото жены в студию! Для примера)
да, был бы у меня старый акванавт- я, может, и не женился бы никогда…
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
ArtRoma (24.09.2014), Drinkinss (24.09.2014), jinkade (24.09.2014)
  #254  
Старый 24.09.2014, 00:51
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,032
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
чем "беднее" человек, тем больше говорит его суб:

- увидев суб на обычном парнишке в клечатой рубашке, пришедшем Вам что-то предлагать, Вы удивленно "оцениваете его руку" в 6 тысяч евро и сразу меняете о нем мнение: нормал зарабатывает.

- увидев суб на состоявшемся серьезном специалисте, Вы просто киваете - ну да, понятно, молодец

- увидев суб на президенте банка, Вы получаете ровно ту же инфу, как если бы на нем не было часов вообще. потому что ежу понятно, что он зарабатывает на суб. если бы Вы его увидели в скай мун турбийоне - уже была бы дополнительная инфа о его благосостоянии. пока же - это все равно что без часов. именно поэтому большинство европейских бизнесменов носит стальной ролекс - чтобы именно не показывать стоимость своей руки.


в свою очередь, от того, кто этот смотрящий на руку тоже много зависит. чем менее ролекс доступен для смотрящего, тем более активно он на него смотрит. Ваши школьные друзья (если Вы не учились в швейцарии ) будут впечатлены "стоимостью Вашей руки", а вот президенту банка из абзаца выше - вобщем наплевать.

поэтому подумайте, тем ли вы хотите быть, кем будете казаться. и на ту ли аудиторию работаете ))
Не думаю, что кто-то из докторов, с кем я общаюсь по работе, понимает, что у меня на руке именно Ролекс(ГМТ).
Есть шанс, что кто-то узнает Ролекс в биколорном ДДж с рифленым безелем на юбилее, но вот что GMT, Саб или Ям - это Ролекс - без разглядывания короны в упор мало кто поймет. Орлов, способных разглядеть надпись с метра-полутора по нашим временам мало. Может я мало сижу на форуме, но 80% моделей часов в сапсане я идентифицировать не могу.
Думаю с моими часами так же.
Так что получается я сработал только на себя
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 24.09.2014, 00:58
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Ну да, про пам у меня все спрашивают (даже те, кто носят дорогие швейцарские часы) - эт че ваще за бренд, первый раз слышу))))
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 24.09.2014, 01:29
LuisVuitton LuisVuitton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ладно, за поделюсь с Вами методикой как надо выбирать часы (и вообще любые вещи) из двух.
все дело в том, что интуитивно Вы уже все выбрали. просто из-за множества мыслей и аргументов Вы это не можете почувствовать. задача - восстановить связь между разумом и интуицией.

это просто. пытаясь выбрать, Вы представляете себя в одних часах и в других и как бы сравниваете виртуальный кайф от обладания. а надо делать наоборот - сравнивать горечь утраты, и все станет на свои места.

смотрите. представьте что Вы выбрали инженер. все. окончательно. вот он у вас на руке. отдали деньги.
все. часы ваши. почувствуйте. а теперь скажите: есть ли у Вас небольшое разочарование от того, что все же не взяли ролекс?

а теперь тоже самое в другую сторону. где разочарование больше - те часы и надо брать ))
я думаю ответ мы оба знаем )))
Зачетно ))))! Завтра испробую ))))

Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Ну я так высоко не летаю =)



Ну ладно, согласен, неудачно выразился. Имел ввиду, что чисто эмоционально у Ролекса больше шансов быть воспринятым как кич, нежели чем у ИВС.



Грамотно, кстати, очень грамотно... Возьму на вооружение.



Да ну вот еще! 25 страниц на одном дыхании - и это не предел. По-моему отличная тема! Сопоставима с темой про "Точку в часовой болезни". Только там есть некий элемент незавершенности, а тут к развязке дело движется =)
Еще как движится ))))! Аж самому страшно )))))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от оп[RICH]ник Посмотреть сообщение
По поводу Овериза и Бреге, признаться в живую не видел , но терзала весь день смутное сомнение , на что они похожи ??
Да простят меня поклонники данных моделей...
Вывод следующий : Хотите настоящий премиум от этих производителей, копите на другие модели ...
А сейчас только Ролекс))

Эти Овериз напоминают ..
В целом согласен ! Но бреге -оверсиз вооооообще не напоминают, не на руке ни по стилю ,разве что оба хроны ! На этом сравнение заканчивается ! Рекомендую глянуть их живьем !

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Мне в последнее время материальные блага вообще кайфа мало доставляют. В этом году и тачку сменил, и часов кучу накупил - радость не в этом)) Так что таки да, возможно надо подбить клинья к кейт аптон...
Тогда сперва пробей какие часы она носит )))))))))))
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 24.09.2014, 01:40
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
не знаю, как у ориента, но тогда в ваших брайтах гораздо более ценные меха
Ай-ай! Извиняйте дядьку!

Drinkinss, у меня все ЕТА крутятся вразнобой со стрелками. Я Вас ввел в заблуждение. А вот Ориенты - реально как Ролекс


PS: в контексте того, чтобы трахнуть Кейт Аптон, боюсь, моя информация про стрелки потеряла актуальность.

PPS: Ролекс явно такого кайфа не доставит.

PPS: Drinkinss, как владелец бемве 6-ой серии на икс-драйве, не рассказывайте пожалуйста, что машина не приносит удовольствия. У меня из транспортных средств в собственности сейчас только велосипед. И поверьте, ваш пассаж не пробудил во мне светлых чувств ))))

PPPS: не, Ролекс явно не доставит...
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 24.09.2014, 10:28
Аватар для оп[RICH]ник
оп[RICH]ник оп[RICH]ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuisVuitton Посмотреть сообщение
Вот уж я высад мозга сделал себе и всем вам подозреваю тоже ! Извиняйте друзья , еще пару-тройку денй и мой воспаленный мозг успокоиться выбор будет сделан ))))))7 По ролексу последнии комментарии очень даже интересные Б но сдругой стороны
http://www.iwc.com/ru/collection/ingenieur/IW3785SI/

красавцы же они и там кстати внизу про механизм тоже описано не слабо ))))
Может тогда эти на синем ремне ?!
Они же огромные , прям как IPHone 6 +
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 378508.jpg
Просмотров: 174
Размер:	119.6 Кб
ID:	803077  
__________________
Ars longa, vita brevis..
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 24.09.2014, 10:36
LuisVuitton LuisVuitton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от оп[RICH]ник Посмотреть сообщение
Может тогда эти на синем ремне ?!
Они же огромные , прям как IPHone 6 +
Шутник вы однако! )))) Заеду завтра снова на примерку и решу))))).
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 24.09.2014, 11:29
LuisVuitton LuisVuitton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Доброе утро всем ! Вот что интересно не один уконтуженный)))) адепт ролекса так и не может мне объяснить чем же этот ролекс вообще хорош и чем он предпочтительнее для покупки чем , что либо другое в этом ценовом сегменете от 6500-8000. Я уже и по телефону с другом поговорил , спрашиваю ну что в нем такого магического -механизм надежный отвечает , ну так и в адемарах или бреге с картье разве не надежный ? Ну сталь там 904 , так а что мне сталь ,если можно купить вообще золотые )))))), да и в случае со сталью , другие то тоже не из картона делают , единственный аргумент который я реально услышал это от человека который продает часы , цену говорит Ролекс держит хорошо , вот это вроде как еще можно выделить действительно , но в моем лично случае , я не ставлю задачу на них заработать через двадцать лет или перепродать и не потерять через 3-4 года , я купил и ношу , так что на утро сегодняшнего дня маятник моих мозгостраданий кочнулся в сторону IWC INGENIEUR CHRONOGRAPH SILBERPFEIL , ну во первых какая не какая а лимитка , во вторых бренд то все таки самобытный , в третьих реально удивило то как они сделаны в деталах и мелочах и вот кстати интересно из здесь присутствующих их кто то в руках держал и если да то мнение ваше оглосите тоже , ну разве я не прав ? Ну а кроме этого сижу вчера с жАной своей гражданской и размышляем у нее кстати есть дайтона и очень не кислый Harry Winston и при этом она вообще ничерта не понимает и весь выбор делается по принципу нравится -ненравится ))))) , увидила в модном журнале рекламу и вот надо , так вот сижу я с ней ужинаю и с перекошенным лицом смотрю в экран планшета , ну собственно и получаю порцию недовольства по поводу того что я на нее ноль внимания и задалбал я уже всю неделю с этими часами возиться ))))))). А я и спрашиваю , мол вот смотри видишь ты мужика в ролексе и ты четко идентифицируешь и понимаешь сколько примерно он потратил часы и как следствие тебе его выбор сразу о чем то говорит дескать-чувак в Ролексе , либо другой вариант ,ты видишь что на руке какие то не слабые часы но сколько они стоят и какая марка тебе не понятно , так кто тебе будет интересен , она подумала и сказал что второй вариант и еще добавила Ролекс как сумка луи вуиттон ,все с ними таскаются и не поймешь у кого настоящая , а у кого нет , да и сумки то хорошие делает ,но при всем при этом сумка шанель всегда была есть и будет считаться круче ))))) , на что я ответитл что IWC то в часовом деле не Шанель, есть более внятные мануфактуры с которыми можно проводить параллель ,ОНА опять подумала и сказала , да не Шанель ,но по крайней мере Прада , а сумки от Прада мне последнее время нравятся больше чем ЛВ )))))))). Вот такая аллигория и на этом можно было бы поставить точку , но тут многие говорили что большие инженеры на моей руке , так что не стреляйте в тапёра , играет как может , поеду снова примерю и кстати ролекс заодно ))))))
__________________
Положительные эмоции возникают ,если на все.......положить ))))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cartier vs breguet, cartier vs rolex, iwc vs breguet, iwc vs cartier, iwc vs rolex, rolex vs breguet, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Omega Seamaster Diver 300m или что-то другое до 2500 евро spv2spv Советы по выбору часов 19 09.07.2018 22:03
Муки выбора Rolex Submariner vs Panerai PAM 312 и PAM 359 Yura1978 Советы по выбору часов 41 03.07.2014 15:04
Муки выбора механики Tag Heuer, Omega, Cartier castor Советы по выбору часов 38 29.01.2012 15:17
Муки выбора Rolex (Submariner, Explorer, Milgauss) victit Rolex 74 27.11.2011 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 20:49.