Hamilton 917 - ремонт механизма - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.01.2014, 21:47
lng lng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Воткинск
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 803 раз(а) в 386 сообщениях
Тоже самое в Заря-Луч 1800 там ось тоже просто запрессовывается.
  #12  
Старый 27.01.2014, 23:19
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,718
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 27,097 раз(а) в 4,229 сообщениях
уважаемые формучане, я бы не хотел, чтобы тем HAMILTON 917 стала воспоминанием как "один знакомый часовщик" делал что то там.

мне помощь нужна в ответах на вопросы. их там много кстати не отвеченных.

ось баланса не нашел. неужели нужно вытачивать на токарном самому?
  #13  
Старый 27.01.2014, 23:23
lng lng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Воткинск
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 803 раз(а) в 386 сообщениях
Ну если не нашли придется точить.
  #14  
Старый 28.01.2014, 03:50
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 989 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
ось баланса не нашел. неужели нужно вытачивать на токарном самому?
Посмотрите в этом магазине, в Голландии: ось баланса BS2729; €19,95+2.44 за пересылку.
http://www.balancestaffs.com/hamilton.php
Этот пользователь сказал Спасибо! popeye за это сообщение:
Anth (28.01.2014)
  #15  
Старый 28.01.2014, 21:33
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 502 раз(а) в 224 сообщениях
Уважаемый ,если хотите чтоб часики с таким узлом пошли, отдайте профессионалам ,работа с биметалическими разрезными узлами ,даже при наличии абсолютно новой оси баланса ,крайне серьезный вопрос всегда ,вы можете просто искурочить узел при первой же попытке выпресовать старую,Они подрезаются на токарном станке затем только выпресовываются ,малейшая деформация перекладины разрезного узла не допустима .При ремонте таких часов, львиная часть времени уходит именно на правку уже искуроченных ,гнутых и жженых узлов с отпущенеными осями для сверления ,Это все не годится, начинать учиться работать с часами такой категории не правильно, займитесь простыми для начала .
Вы что думаете, что зря десятками лет мастера учатся, прежде чем взяться за работу с антиквариатом .
Потом после ваших самостоятельных экспериментов, очень трудно возвращать в норму часы .Крайне трудно .
Просто для себя знайте ,не, касались к разбитым дома ,мастеру работы на пару часов и часики как новые .
Коснулись к винтам ,чуть ковырнули где то ,намагнитили ,коснулись не профессиональным инструментом у волоску и тд .И работа мастера превращается не в ремонт часов ,а в восстановление после ковыряния для начала ,а затем только начинается ремонт .
Что значительно удорожает работу и растягивается во времени .
  #16  
Старый 28.01.2014, 23:53
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,718
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 27,097 раз(а) в 4,229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Уважаемый ,если хотите чтоб часики с таким узлом пошли, отдайте профессионалам ,...................... и растягивается во времени .
я и не спорю - баланс отдать мастеру, чтобы ось заменил.

мне уже 40 лет, и я могу понять где сложно, и не нужно лезть без опыта и оборудования.

но когда я был юн, и в школе купил плату для Sinclair ZX80 мне все говорили: куда ты лезешь? это ж компьютер! сожжешь, сломаешь. но я купил/собрал/достал все детали и спаял его. да, не запустилось сначала и потребовался мастер, который кстати, установил, что мне продали неработающую память. только и всего.

а если всех отсылать "к мастеру", то видимо, мастера переведутся. что сейчас и происходит, к сожалению.
  #17  
Старый 29.01.2014, 02:16
vovochka vovochka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 502 раз(а) в 224 сообщениях
Работа часовщиков ,несколько отличается от других подобных специальностей ,еще раз повторяю только к мастерам и так чтоб один, от начала до конца ,Кусками не получится только ось, а вы все остальное сами
Для домашнего любительствования берите другие по проще .И начинайте учиться .
Через десяток лет постоянной работы с часам,и, по десять двенадцать часов в сутки ,начнете по тихоньку понимать ,что работа довольно сложная и каждый день будут сюрпризы ,да не каждый день ,каждую минуту практически .
А вы сходу за узлы ,при чем на американце ,и не сильно пока исковыряном .Пожалейте машинку красивую найдите мастера и пусть работает .Хочется поучиться ,купите хламовые молини и пр.и занимайтесь ,дома в охоточку .Очень даже интересное занятие, должен сказать ,отвлекает от всего вокруг .
Этот пользователь сказал Спасибо! vovochka за это сообщение:
Anth (29.01.2014)
  #18  
Старый 29.01.2014, 13:28
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,718
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 27,097 раз(а) в 4,229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Работа часовщиков ,несколько отличается от других подобных специальностей ,еще раз повторяю только к мастерам и так чтоб один, от начала до конца ,Кусками не получится только ось, а вы все остальное сами


917 калибр я выбрал из -за его размеров и вроде бы простоты.

ось в балансе поменять по вашим словам - нереально смертному.
а вот я думаю, что мне это под силу. другое дело, если для этого нужно оборудование специфическое - тогда конечно без него это невозможно.
а вот если нужны специальные знания - я считаю данный раздел форума именно для этого и создан. где мне люди расскажут технологию. мне бы вот в голову не пришло крутить винты на колесе баланса или клеем клеить волосок.
у меня ведь нет задачи сделать все за 5 минут. когда начинаешь делать что либо - возникают вопросы. на которые я надеялся здесь получить ответы.
но пока 2 страницы "не лезь, неси мастеру". да мне пофиг этот конкретный механизм. я его для того и взял, чтобы экспериментировать.

возможно, вы правы. не стоит начинать тогда вообще - лучше отдать мастеру, с пожеланиями, что я хочу от этого получить..

я подумал, что вот взять хирурга, глупо выглядел бы человек, который попросил бы неких форумчан мед форума: а как мне быстро и просто удалить аппендицит?
я предвижу с десяток страниц юмора после такого вопроса. но сам себя как то зашивал, не имея мед образования (у меня техническое - математика и информационные системы).

дело в том, что я многое умею руками. и это меня успокаивает, если честно. кто в электронике силен: сможете пересадить кристалл из микросхемы серии 133 расковыряв корпус прямо на печатную плату не разорвав токопроводящие дорожки, чтоб он еще и работал?? я делал.

а часы - просто нравятся.



и да, если мы ведем речь о процедуре вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=1cUqbob1iZc

то я не увидел в ней НИЧЕГО сверхестественного, колодовского или того, что требует гигантского опыта. есть моменты, где можно погнуть, испортить, если не понимать, что делаешь. но блин, все ж понятно )))
а приспособления можно сделать самому - у меня на работе станки есть. выточить съемник могу))) пусть примитивный, но такой, чтобы не повредить ничего.

или вот это http://www.youtube.com/watch?v=hk4ULBfWpzk тут уже хамильтон.

съемник? у меня его нет. зато есть струбцина. на токарном ничего не мешает выточить насадку с резьбой накручивающуюся на шток струбцины, а на ответную часть - платформочку с отверстием соответствующего диаметра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	35.8 Кб
ID:	621771  
  #19  
Старый 29.01.2014, 14:49
DGReimer DGReimer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: РФ, Ивановская обл.
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 217 раз(а) в 142 сообщениях
Ну так и делайте сами если очень хочется! Только для начала выкиньте подальше крамольные мысли о струбцине. Нужен просто часовой токарный станок и потанс с набором пуансонов (ну и новая ось). Будет это все - перебьете спокойно, не будет - потратите время и нервы. А с оптикой как я понимаю Вы уже имели дело - будет проще.
Короче: если делать самому - то делать правильно. Удачи
Этот пользователь сказал Спасибо! DGReimer за это сообщение:
Anth (29.01.2014)
  #20  
Старый 29.01.2014, 15:05
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,735
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Самое сложное будет снять двойной ролик не повредив обод баланса. Для этого нужен специальный съемник и навык. Потом подрезать и аккуратно выбить остаток старой оси. Перед этим аккуратно снять баланс с моста, не повредив волосок, снять волосок, заметив предварительно расположение его кончика и импульсного камня относительно обода. Это чтобы потом выкачку быстрее выставить по прибору, если конечно он есть. Потом все собрать в обратном порядке, отрегулировав плоскость обода на ляуф-циркуле и в идеале отбалансировав на перевес-машинке. Чтобы это сделать нужен потанс и минимум пяток разных пуансонов, конкретно под этот размер баланса.
Для обслуживания этих часов понадобятся как минимум три сорта масла - 9010 или 9020 для баланса и палет вилки, 8000 для ангренажа и D5 для барабана, моста барабана и ремонтуара. Вместо 8000 можно применять 9010, но оно дороже примерно в 10 раз.
Без этого все будет простой игрой и халтурой. Часы нормально не пойдут. Не на таких часах надо тренироваться, а на копеечных Молниях и Победах. Там хоть десяток механизмов не жалко в помойку выбросить, т.к. механизмов в разы больше, чем приличных корпусов и циферблатов. А тут будут угроблены приличные часы, которые профессионал сможет поднять путем не очень больших усилий..
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Anth (29.01.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт механизма moremann Интерьерные часы 1790 21.04.2024 18:52
Ремонт кварцевого механизма Vitaminische Ремонт часов и обслуживание 20 03.02.2022 21:51
Ремонт механизма 2415 386vw Восток 105 18.02.2021 04:12
Ремонт механизма Breitling в Санкт-Петербурге ilyastar888 Где отремонтировать часы, подскажите! 3 23.12.2020 11:28
Ремонт гребёнки музыкального механизма alexm441051 Интерьерные часы 3 07.08.2016 10:54


Часовой пояс UTC +3, время: 17:08.