Как полюбить кварц? Наши примеры - Страница 59 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 05.01.2021, 09:21
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 2,173 раз(а) в 874 сообщениях
Странно как то выглядит. Когда обобщает akadama и сводит всю механику в один разряд уровня Востоков/ракет и бюджетных японцев без разделения на категории и уровни, это нормально. Стоит привести примеры из собственной практики, сразу дружно все почитатели кварца вспоминают и ценовые категории, уровень, предназначение и так далее. То есть мантры одного нормально, а конкретные примеры уже не катят.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Kelevratony (05.01.2021), SWF (05.01.2021), zorkiy sov (15.01.2021)
  #582  
Старый 05.01.2021, 09:40
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,963
Сказал(а) спасибо: 1,347
Поблагодарили 4,093 раз(а) в 1,017 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение


У меня Casio с аккумулятором прожили 6 лет и живут дальше.
Вы посмотрите на ранние конденсаторные модели AL-180 первых выпусков. У многих они вообще отвертки не видели! По времени там очень хорошо получается. Акб столько не живут.
И эту технологию зарезали.. Пусть как альтернативную, пусть для немногих энтузиастов. Но зарезали!
Далее только нецензурные выражения.. И их много.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Evgen86 (07.01.2021), zorkiy sov (15.01.2021)
  #583  
Старый 05.01.2021, 09:55
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 6,608 раз(а) в 1,323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Ну ок, Вы прямо как бы намекаете, что вот с механикой такого не будет. Ок, только смазка в механике на морозе тоже банально загустевает, плюс пренеприятнейший конденсат в любых часах при температуре минус 30 и ниже. Да, есть смазки для морозов, но механика при температуре внутри часов минус 30 и менее также скорее всего не будет работать. А при минусе до -20 будет работать практически все.
Кстати, несколько газетных выдержек времен СССР о часах Электроника.





А у меня лично была похожая история именно с Электроникой 5.
Дело было году в 1986-87ом. Я тогда был студентом и носил крутые, по тем временам часы, под названием типа cesel или как-то так. Ну электронные часы с семью мелодиями, будильником, подсветкой и тд. Потом такие часы делали под названием Montana. Но рассказ не про эти часы. Как-то просто на улице, в месте где капает вода с крыш домов на тротуар, я нашёл часы Электроника 5 вмёрзшие в ледяную шишку на тротуаре. Я их выдолбил ногой изо льда. Часы шли. Показывали правильное время. Был только поломан браслет. У кого-то из-за браслета просто слетели с руки. Не три года конечно. Но день часы пролежали в под каплями, и вмёрзли в лёд. До сих пор жалею, что не сохранил их тогда.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
Evgen86 (07.01.2021), Kelevratony (05.01.2021), Kshat (05.01.2021), zorkiy sov (15.01.2021)
  #584  
Старый 05.01.2021, 10:16
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,876
Сказал(а) спасибо: 10,895
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
есть довольно тонкая грань между "любить механику" и "делать из механики культ",
Из чего угодно делать культ - не комильфо.
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
необходимость контроля чтоб у часов был достаточный завод
Ну что опять за выдумки?) Тогда можно сходит в ветку про Кассио, посмотреть, как у циферы плыли у людей, после обязательной процедуры зарядки под лампой. В реалиях же нет никаких проблем не с механикой, не с кварцем.
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
корректировка времени
Последний раз корректировал около трёх месяцев назад и ещё как минимум столько же не планирую.
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
танцы с бубном по настройке хода
Зачем?
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
перевод даты и дня недели
Внезапно, на кварце тоже самое.
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
размагничивание
Занимает ровно 10 секунд, несколько раз в год, по необходимости.
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Причем за все эти "удовольствия" они ещё и платят зачастую весьма приличные деньги!
Ни за одно из вами перечисленных удовольствий не платил, ну кроме размагничивателя, причём по цене замены одной батарейки в кварце, к тому же он не только для часов.
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
альтернатива существенно облегчающая жизнь - кварц или солар отметается уже на уровне обсуждени.
Что-то не припомню такого, у меня вообще кварца заметно больше, чем механики, тут скорее наоборот, основная масса хейтеров топит, что механика - это дерьмо и все кто её использует дебилы, одураченные маркетолагами.

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Если хоть раз владел часами с вечным календарём, часы без такового кажутся технологически отсталыми.
Извините, во всех кварцевых имеется вечник?
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Фанатизм и упоротость - всегда плохо.
Поддерживаю и удваиваю.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Alesandrro (05.01.2021), toyo50 (05.01.2021), zorkiy sov (15.01.2021)
  #585  
Старый 05.01.2021, 11:40
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 6,608 раз(а) в 1,323 сообщениях
Ну если уж ругать кварц, то у меня есть "мальчик для битья". Возможно у гномов их много, но мне известен лишь Брайтлинг. Вот не могу понять за что отдавать такие деньги? Я имею в виду кварцевый Брайт. Банальная батарейка и копеечный кварц внутри. Могу понять только тех, для кого что-то значит их какая-то там их пилотская история. Ну в смысле люди причастные к этому, хоть каким то образом. А так уж лучше напичканый экодрайвом и gps citizen или casio mtg, mr-g или океанус.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
dzer (06.01.2021), Evgen86 (07.01.2021), Kelevratony (05.01.2021), Kshat (05.01.2021)
  #586  
Старый 05.01.2021, 11:54
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,060
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,338 раз(а) в 1,801 сообщениях
В который раз:читайте внимательнее,замечайте откуда "ноги растут"!
Оттого что кто-то напишет об ком-то "так и так" на самом деле совсем не означает "так"ое!
Культ из механики не делал (своих часов не более 5),не строил-очередная попытка "штамп"ануть неугодного (там отдельная,давняя "история",подпись в помощь!)Иногда приходится отвечать за владельцев механики когда таковых тут "спрашивают",на самом деле троллят.Защищать,подчеркивать очевидное,признаки,достоинства присущие только механики,на которые опять таки многие сторонники "его" в подобных темах "закрывают" глаза и уши и тп!
Стихотворно,ранее выразился в "двух" вариантах,на свой взгляд,так и тут владельцы одновременно "и наших и ваших" с'язвили именно на ... нетрудно догадаться на чем!И так во всем!А еще бьют себя в грудь,гордо приговаривая:"имею и то и другое!"Но нутрО человеческое нет нет да дает знать о себе!Для адекватных не проходит все это мимо,уже подметили!
Как правильно подчеркнул внимательный форумчанин:не "не совсем так", а "совсем не так" (у него сложилось свое это впечатление от постов уваж.модератора касательно механич.часов).также складывается впечатление что некоторые владельцы кварца и мех.часов относятся к механике как мачеха или отчим к неродным... Восхваляют "его",презирая,терпЯ "ее",или как писал ранее держат последнюю для "коллекции"
Давно еще,уваж.теперь модератор писал что как видит на приглянувшихся часах "дергание" секундной то сразу обходит их стороной
Неприемлю часы без секундой и именно "плавающей" и без каких либо "моторчиков,электротяги"
Ничто не заменит "тик-так"ание выдаваемое механическими часами
По душЕ и точность (естественно с бОльшей погрешностью,зато несомненно ценнЕе) механики,которую можно отрегулировать и которая показывает состояние "организма" часов в целом
Не в тягость процесс розыска нужных запчастей,деталей для своих немолодых мех.часов,приятно когда они тебе отвечают приличным ходом в ответ,в благодарность как будто!
Высоко не заглядывал но существенной разницы (на что часто тут сетуют,дискриминация типа) в отделке обычных,неэлитных марок кварцевых и механических часов ранее не замечал
Снимаю шляпу,как тут многие стали выражаться,перед слабым полом что носят механические часы!Это нечасто,но встречается!
Отдельный респект,нелень значит "заморачиваться"!
В 113м посте вывод,еще раз куда об'ективнее. Желчные двойные/тройные зубастые смайлы неспроста тоже-душЕвное состояние автора обнажают!
Дайте примеры ТСру, заждался,пусто пока...
__________________
Caprice,no Bolero
  #587  
Старый 05.01.2021, 12:01
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,743 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
.
Извините, во всех кварцевых имеется вечник?
Думаю, кварцевых с вечником продается примерно на два порядка больше, чем механических с вечником. Может, и больше.

Кварцевый Брайт - да, без вечника. Но зачем цыганам вечник?) Они и так в вечности живут...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
babangida (05.01.2021), dzer (06.01.2021), Kshat (05.01.2021), VatNik86 (05.01.2021)
  #588  
Старый 05.01.2021, 12:04
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 6,608 раз(а) в 1,323 сообщениях
Тут мне давеча посоветовали, чтобы полюбить механику, продать свои Востоки и купить orient или Seiko. Я именно эти часы всегда и рассматривал, для попробовать механику. Но ни одни не зацепили. Точнее GS зацепили. Но, с их необычным механизмом. Забыл как называется. Не кинетик, а механика с элементом питания. Но GS это совсем не для моего кармана, даже в долгой перспективе. А в просто Seiko или orient, чего-то не хватает. То размер маловат, то минералка, то простят меня местные дайверы, водолазный дизайн. Накой мне дайверские часы, если у меня брабанная перепонка пробита? Мне нырять уже не судьба. Да и не интересно уже. Донырялся можно сказать. А вот Востоку все это могу простить. Даже больше. Потому, что это кабы часть нашей истории на руке. Как минимум исторический механизм. Мне не интересна история итальянских ныряльщиков с их Поныряем или каких-то микробританских лётчиков, в тему Брайтлинг. Ещё более смешно слушать истории, как какой-то японский дед, с молотком и зубилом делает насечки на безеле mr-g. Но последние хоть с точки зрения внутренностей и технологий почти идеальны. Хоть и технологии кварцевых часов часто проигрывают умным "копеечным " часам.
Вот кстати мои Востоки. Каждый интересен по своему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210104_172124(1).jpg
Просмотров: 90
Размер:	436.1 Кб
ID:	3130841  
Этот пользователь сказал Спасибо! VatNik86 за это сообщение:
Kshat (05.01.2021)
  #589  
Старый 05.01.2021, 12:32
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,876
Сказал(а) спасибо: 10,895
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
то простят меня местные дайверы, водолазный дизайн. Накой мне дайверские часы, если у меня брабанная перепонка пробита?
Сказал человек с двумя Востоками, с исключительно дайверским дизайном
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
SWF (05.01.2021), VatNik86 (05.01.2021)
  #590  
Старый 05.01.2021, 12:37
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 6,598 сообщениях
Очень интересно читать такие темы. Каждый кулик хвалит свое болото, но при этом понятия не имеет о вопросе в целом.
К примеру замечу, что отдельно корректируемая часовая стрелка появилась массово в Омеге, только кварцевой, в середине 70х годов. И сейчас именно так работает стрелка у распространенных кварцевых хронографов ЕТА 251й серии, то есть тех, что в часах подороже. Так же работала стрелка в Лонжинах VHP, которые с вечником и очень точные, в калибрах Картье (на Пьяже). В дублях (аналоговые стрелки и два дисплея на 12 и 6) на 988 точно так можно скорректировать лишь часы.
В механике ввиду более частого пользования из-за периодического перевода даты эта функция - головная боль владельцев ряда часов. В ряде Панерай, Ролексе 3186, да 3187 отчасти, в Бреге Царь (как у Кирилла) и соответствующем Бланпа, в Омеге (26 и 85) это достаточно нежный узел, могущий существенно опустошить кошелек владельца.
Уважаемый Сергей, если вы про дерганье секундной стрелки и про меня, то я лично 35 лет проносил часы с разными дергающимися секундными стрелками и собственно претензий к ним не имею - обычно меня все устраивало. Сервис у часов нечастый (в моем случае), стоимость ремонта для меня стремится к нулю. По кварцу, так вот за это время у меня их было штуки 3 всего, ибо стрелочный кварц мне не нравится. Одни дайверские, 200 метров, нырял с ними с аквалангом еще в конце 90-х (из-за массивного резинового ремешка часы было просто неудобно носить каждый день), одни Кальвин Кляйн мне подарила в паре с женскими президент компании Арлетт Эмш, мне и супруге, но я их носил ну пару месяцев, пока ремешок не развалился. Года 2 назад купил Тиссо дубль на 988 за 2 тр на блошке. Но и их суммарно недели полторы относил, не вижу в них особой харизмы. Еще изредка ношу Омегу 1611 Альбатрос, но это скорее коллекционный экземпляр, а не повседневные часы, и то это одни из первых стрелочных часов с дисплеем в мире. Поэтому уж что-что, а кварцевые часы - не мое.
Другое дело дисплейные часы. Вот они с механикой всегда уживались, многие годы чередовал механику в будни и ЖКИ в выходные, но это где-то с 86 года началось, то есть очень давно. Ну а потом (лет 6 назад) и тема для изучения подошла - история создания электронных часов в СССР. Тут уж, конечно важно, чтобы почаще носить винтажную электронику. Это создает особый настрой, важный для поисков.
Если вернуться к механике, которую последний раз надел в позапрошлом году на пару недель выставки в Базеле и моих встреч в Женеве, то да, мне понравился формат без секундной стрелки вообще. Часы просто потрясающие, но последнее ТО я им делал в 12 году, а это не Омега 1151, что все переварит. Жалко что-то сломать, видно, что им уже рекомендовано ТО.

PS По кварцевым Брайтлингам. Модель Аэроспейс не только имеет вечник, но и минутную репетицию и подсветку. Правда не все модели, но найти функциональный Брайт несложно. И это еще без упоминания самых свежих моделей.
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
akadama (05.01.2021), babangida (05.01.2021), baton66 (05.01.2021), Clapton (05.01.2021), dmitrijshulc (05.01.2021), GoshaZ (05.01.2021), Kelevratony (05.01.2021), Kshat (05.01.2021), Rana (05.01.2021), redrabbit (05.01.2021), zorkiy sov (15.01.2021)
Закрытая тема
Метки
ересь, флуд

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши часы и наши собаки vladimirlis Общий раздел 192 27.08.2022 21:36
Третья попытка полюбить Восток: Командирские АПЗ Naf Naf Pigs Восток 40 28.08.2018 12:47
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
Как полюбить Rolex? Uncle Sasha Офтопик 42 03.08.2013 07:35
Наши Rolex и наши детские соски KDV Rolex 39 10.12.2011 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 03:36.