Steinhart Ocean 1 или что то другое? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.04.2015, 08:29
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
За цену штайна можно купить... 4-5 тех же инвикт - согласен тоже не очень продукт. А что именно в Штайнах заставляет вас прийти к такому выводу? Его похожесть?...
На мой взгляд, есть огромная разница между "похожи" (Ориент Мако, Глицин Комбат Саб, Лонжин Гидроконквест, Сейко Сёгун, etc.) и "закос" (Штайн, etc.). Дело тут в степени этой самой "похожести".

Но я не против. Если кому-то такой подход близок (Ролик за недороХа), и ничего в этом принципиально не смущает, так и ради Бога. Но ТС все-таки сомневается, спрашивает совета, что-то его гложет... И не спроста гложет-то, ИМХО.



ЗЫ
Инвикта - она бывает разная. Есть у них (или были, не слежу за их ассортиментом) очень хорошие за свои деньги часы, вполне оригинальные по дизайну и на хороших мех-мах ЕТА, даже хронометры. По качеству не хуже Штайна, во всяком случае, только еще и смотрятся интереснее, т.к. оригинальны, без закосов подо что-то. Но там и цены не те, чтобы "4-5 тех же".
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Pernikof (12.01.2018)
  #52  
Старый 23.04.2015, 08:39
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
"закос"
Степень закоса каждый определяет для себя сам, повторюсь. Я не считаю это закосом и роликом за "недороХа" тоже, т.к. это не так. Тудор - вот это еще может быть ролекс за недорого, потому что качество отделки, материалы и подход абсолютно не хуже да и делаются на одном заводе по-моему))
П.С. "Недорого" - понятие растяжимое.

Кстати, следуя вашей логике покупая Штайн, я получаю полюбившийся мной дизайн за не такие большие деньги сколько стоит ролекс. Это ДА. НО это не подделка и я отдаю себе отчет, что эти часы будут ходить не один год.
В общем-то каждый относится к этому по разному, я ничего страшного не вижу в этой повторюсь именно "похожести", как я считаю
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.04.2015, 08:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,712
Сказал(а) спасибо: 15,959
Поблагодарили 22,725 раз(а) в 3,917 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
по моему глубокому убеждению, денежку лучше занести тому часовому производителю, который не просто нагло тырит у своих коллег по цеху успешный, хорошо себя зарекомендовавший дизайн, а пытается все-таки что-то свое оригинальное сделать. Вот таких людей надо рублем, долларом и евро поддерживать.
По-моему тоже.

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
"Всю дорогу", что называется , я задаю этот вопрос, и постоянно ответа на него старательно избегают. Попробую еще раз: допустим, мне нравится Ролекс (это не так, но, для простоты, допустим), или, мне нравится форм-фактор Ролекса(это тоже не так, но пусть)... Денег на Ролекс у меня нет, или - еще вариант - я не считаю разумным тратить такие деньги на часы(как-бы это не казалось странным). Я покупаю себе часы, похожие на Ролекс - вполне себе приличные, швейцарские, их легион таких выпускается (для кого, кстати? - неужели, все эти люди...) и ношу себе с удовольствием.А теперь, "Внимание, вопрос": Почему и Перед кем мне должно быть стыдно, что мои часы похожи на Ролекс?
Это вопрос воспитания. Понимаете, вот, к примеру, люди идут по улице и лузгают семечки. Разве им ДОЛЖНО быть стыдно?) Нет. Видимо, они так воспитаны. В их системе координат это нормально.
Если для Вас нормально носить часы со сворованным дизайном и не чувствовать стыда - носите и не стыдитесь. Разве кто-то говорит, что Вам должно быть стыдно? Отнюдь.
Я говорю, что МНЕ было бы стыдно.

Чем больше вы здесь доказываете, что белое - это черное, тем больше расписываетесь в том, что обманули себя, а теперь пытаетесь убедить в этом и других.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
deathinjune (23.04.2015), hilariter (01.07.2015), Pernikof (12.01.2018), REA (23.04.2015)
  #54  
Старый 23.04.2015, 09:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Тут дело не только в заимствованном дизайне (хотя это немаловажно), а ещё в подходе к производству часов. В этой части, я разделяю фирмы на три крупные группы:

Одни фирмы заработали себе славу, выпуская своими силами калибры, предлагая различные нововведения и т.д., их названия широко известны.

Вторые - имеют собственные производственные мощности на которых выпускают самобытные корпуса часов, циферблаты, стрелки и прочую детали, некоторые дорабатывают сторонние калибры.

А есть третий тип - чистой воды конъюнктурщики, которые не имеют собственных производственных мощностей, заказывают все детали часов и их сборку у кого-то на стороне, занимаясь по-сути лишь продажами через площадки наподобие нашего форума. Такие производители даже термина "корпусятник" не заслужили. И до кучи эти "производители" присасываются к славе известных фирм, используя их дизайнерские разработки.

Мне например непонятно, зачем приобретать продукцию упомянутых мною конъюнктурщиков, ещё и копирующую чужие дизайнерские решения, когда кругом масса вариантов аутентичных часов от достойных производителей заработавших себе имя не на пустом месте.

Вот хотелось бы услышать ответ на такой вопрос: стали бы хоть сколько-нибудь известны часы Штейнхарт (пусть даже с такими вкусностями как сапфировые безель и стекло ), если бы Гюнтер не использовал дизайнерские решения уважаемых фирм?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 23.04.2015 в 10:03.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Meder (27.04.2015), Pernikof (12.01.2018), REA (23.04.2015), Rolko (02.07.2015)
  #55  
Старый 23.04.2015, 09:27
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
обманули себя
Вы знаете, открою Вам секрет - у меня вообще нет Штайнов на данный момент. Вопрос интересует меня исключительно в филосовском ключе... вот, например, как быть с такой Давосой? Её можно купить заместо Штайна, али как?..

И да, как в свете парадигмы "стыдно-не стыдно" относиться к Пилотам? Они-ж все , как однояйцевые близнецы? Или тоже, "только Лако, только хардкор?"..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
Censored (23.04.2015), NoZvezda (23.04.2015)
  #56  
Старый 23.04.2015, 09:44
Аватар для Tower45
Tower45 Tower45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Страна
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 428 раз(а) в 311 сообщениях
Ну и темка блин.....!! это я так из яростного поклонника превращусь в яростного ненавистника Ролекс, уважаемые друзья, коллеги, форумчане!, речь идет о нормального качества продукции, с хорошим функционалом, надежным механизмом, долговечной эксплуатацией, а не о китайском дерьме, и причем тут пример о фуфлыжных автомобилях, есть люди которые и не слышали о Ролексе, а все их начали гнобить: закос! ты купил закос!, какой закос???, все намного проще, если нравиться то покупай и никого не слушай, мало кому, что мерещиться, да в любом товаре если захотеть, то можно найти закос под что-то, включил фантазию и вот тебе уже есть закос!
Это мое личное мнение, я его высказал и навязать кому то, цели не было, если кто то прочитал, что то обидное, приношу извинение.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.04.2015, 09:55
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tower45 Посмотреть сообщение
... а не о китай
Да?


"Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед." (с)

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Pernikof (12.01.2018)
  #58  
Старый 23.04.2015, 09:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Tower45 Посмотреть сообщение
Ну и темка блин.....!! это я так из яростного поклонника превращусь в яростного ненавистника Ролекс, уважаемые друзья, коллеги, форумчане!,
Пожалуй такое возможно, при условии, ежели судить о Ролексе посредством общения исключительно с часами похожими на Ролекс.
Как в анекдоте:
"- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!"

Цитата:
Сообщение от Tower45 Посмотреть сообщение
речь идет о нормального качества продукции, с хорошим функционалом, надежным механизмом, долговечной эксплуатацией, а не о китай
Китай он разный бывает, как впрочем и Швейцария.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.04.2015, 10:13
Аватар для Meder
Meder Meder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Бишкек
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 444 раз(а) в 92 сообщениях
Ну и страсти здесь )
Спасибо за советы.
Из всего предложенного понравились Глицин Комбат. Но опять же бюджет почти в 2 раза надо увеличить.
Давайте тогда вот так.
Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста самобытные (в той или иной степени) дайверы на автомате с сапфиром в бюджете +-$400? Или может кто знает где купить комбаты подешевле?
Сишарк тоже вроде ничего, но кажутся чересчур массивными.
Спасибо
__________________
Tag Heuer: Formula 1 Big-Date Alarm; Longines: VHP GMT; Rado: HyperChrome Chrono; Casio Databank: DBC32; Casio G: 5600
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.04.2015, 10:48
Savelnik43 Savelnik43 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия Спб
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Подешевле только здесь! Шерстите форум! Из сайтов где гуманный ценник советую Джомашоп и ДутифриИсланд! Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steinhart ocean 1 или New Steinhart ocean one Natarios Steinhart 9 02.02.2014 17:58
Ocean TWO от STEINHART Ego Новости 9 03.04.2012 06:39
Defaubre Ocean vs Steinhart Ocean Вадим Лайтман Steinhart 6 09.11.2010 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 16:48.