Выбор часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.01.2014, 15:59
ivanovvanya ivanovvanya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор часов

Доброго времени суток! Сыну 15 лет, любит носить часы, сейчас у него дешевые пластиковые, просит подарить на день рождения хорошие. Я думаю, дороже 5000 покупать не стоит. Он спокойный, в драки не лезет, соответственно вряд ли разобьет. Хочет механику и с браслетом. Посоветуйте, что купить. У меня есть мысль купить оригинальные швейцарские за эти деньги (видел в интернете в москве), или копию швейцарских, тока я в магазинах не вижу имени производителя, хоть и пишут, типа лучшие австрийские и венгерские заводы... отличный механизм... но все равно в Китае сделано. Или же Casio, или от старого доброго Московского завода? Спасибо.
P.S. Через пару лет планируем съездить в Европу, поедем через Швейцарию, может там будет дешевле, а пока пусть пользуется тем, что есть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2014, 16:15
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Купите японские. Вполне приемлемые по цене, разнообразный дизайн и очень хорошее качество. Тот же Ориент представляет всю линейку - от строгих классических моделей до спортивных и дайверских.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2014, 16:21
ivanovvanya ivanovvanya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А какую фирму посоветуете? Какие хорошие? Чтобы хватило надолго, пусть приучится покупать мало вещей, но по-настоящему хороших. Как отличить Японские японские часы, от китайских японских часов? И есть ли хорошие часы в этой цене с календарем и будильником? Лет 15 назад купил себе российские Полет, с будильником на механике, дал сыну поносить, понравилось, тока тяжелые. правда, было это года 2 назад, подросло дите однако
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2014, 16:22
Аватар для Varyg
Varyg Varyg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 178 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
или копию швейцарских
Не надо бросаться в крайности
Ваш бюджет маловат,примерно удвойте его и
как уже сказали купите хорошего японца.
Посмотрите на нашем маркете,выбор велик.

Цитата:
Как отличить Японские японские часы, от китайских японских часов?
Просто,никаких джапан мовт на цифере и мейд ин чайна на часах.Везде джапан и мейд ин джапан.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=202276
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=203300
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2014, 16:37
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
С будильником на механике не получится. Мне кажется, что этой функцией можно пожертвовать. Если да, то ORIENT ER1J003D. Автомат, браслет, дата, нержа, условная водозащита, а главное в этом бюджете - сапфировое стекло.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2014, 16:45
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanovvanya Посмотреть сообщение
А какую фирму посоветуете? Какие хорошие? Как отличить Японские японские часы, от китайских японских часов?
Да любые, какие понравятся сыну, японские все хорошие. У меня механический дайвер Ориент, выпущенный в Китае, точность 4-5 сек в сутки, водозащита 200 м. Цена 115 евро. Вас такое соотношение цена/качество устроит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2014, 17:40
Tryam Tryam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 177 раз(а) в 12 сообщениях
Посмотрите тут на Маркете, сделав поиск по Seiko.
Все, что понравится - можно брать

Например, я в эти выходные купил тестю в подарок Seiko SNZH55 за примерно ваш бюджет.
Тесть уже третий день радуется как ребенок.

И сейки китайской сборки ни в чем не уступают японской. И по точности хода купленные мной snzh55 идут лучше, чем мои "made in Japan" SARB065.
Не обязательно гнаться за надписью made in Japan.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2014, 17:42
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tryam Посмотреть сообщение
SNZH55
Это хардлекс.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2014, 17:55
Tryam Tryam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 177 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Darth Revan Посмотреть сообщение
Это хардлекс.
А это очень стыдно?

Все-равно браслет и корпус быстрее поцарапается.

Эту модель я привел просто как пример, что тут на форуме в течение одного дня можно купить очень недорогие, но качественные механические часы японского производителя.

Как совет ТС - не рассчитывайте на дешевизну покупки часов в Швейцарии. Из-за перекошенного курса франка даже с учетом выпрошенного дисконта в магазине в Женеве и полученного TAX-refund цена на часы оказалась такой же, как если бы я купил часы в магазине в Москве.
Если и покупать в Европе, то в Германии.

На местном маркете - дешевле.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2014, 17:57
ivanovvanya ivanovvanya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот, шарю на Маркете по параметрам, есть галочка "Противоударные". В моем понимании это просто прочные часы с крепким стеклом, но в пояснении там пишут, что это отдельный механизм, смягчающий сильное и быстрое смещение часов в сторону, говоря по-русски, встряску. Так ли эта вещь нужна в повседневной жизни? Если галка стоит на ней, выводит 4 варианта, мне тока один понравился, если снять галку - 70 с хвостиков выводит (стекло я поставил сапфирное). Стоит ли с ним брать часы?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов Nickwhynot Советы по выбору часов 12 09.01.2013 15:01
Выбор надежных часов где обязательно будет мануфактурный механизм, до 10000$ exshiva_a Советы по выбору часов 65 26.10.2012 00:18
Выбор бюджетных, качественных, функциональных часов часов Lord777 Советы по выбору часов 16 02.11.2011 17:24
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:37.