Серый часовой рынок обречен? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 24.02.2015, 17:44
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Может гуру поучит как относиться к жизни? Похоже у вас завышенная самооценка. Как говорится, если вы такие умные то почему такие бедные? Похоже ваши "секреты" вам не очень помогают...

Трудно общаться с людьми которые не умеют читать... Может вам в школу вернуться? Поскольку тема не об этом - не засоряйте ее офтопиком.
Мне крайне прискорбно, что ваши высосанные, в лучшем случае, из пальца предположения и опасения не нашли поддержки в пламенных сердцах Форумчан, но может вам не стоит строить из себя психолога, советчика и т.д.? Похоже аргументов у вас нет, знаний тоже нет. А поговорить - так тут есть гораздо более интересные собеседники, чем вы.
Не изводите себя так. Учите матчасть.
Я понял. Ваши любимый слова "бельгийские" и "похоже".
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.02.2015, 17:46
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Так что данный подход в сегменте дорогих часов как раз оправдан - задача не продать побольше подешевке и уронить престиж, а продать меньше как "эксклюзив"
А Братлинг - это дорогой эксклюзив?! Как по-мне, так это средний класс.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
gromm (24.02.2015)
  #73  
Старый 24.02.2015, 17:50
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Как говорится, если вы такие умные то почему такие бедные?
Вот и до основного посыла темы, как я понимаю, добрались. Стоило огород с "электронным устройством с отдельным дисплеем городить")
Кстати, Вы не ответили про разницу между ценой официала и самым дешевым предложением в интернете.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Agriz (24.02.2015), Butchara (24.02.2015), gabik (24.02.2015), rallyeman (24.02.2015), screapp (24.02.2015), Yogan (25.02.2015)
  #74  
Старый 24.02.2015, 17:59
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kevintw Посмотреть сообщение
В первом случае вы получаете:
1. Гарантию 5 лет. Можете спать спокойно и не пить пустырник по вечерам. А в случае чего смело надеваете каску и идете "бодаться" с сервисом, потом с дилером и далее по списку..
2. "Бесплатное" ТО раз в 2 года. Практически любой олд-скул инженер вам скажет "не мешайте механизму работать". Собранный на заводе механизм будет ковыряться кривыми ручками мастера, попившего швейцарского пива или ещё лучше получившего по удаленке сертификат.
3. Эмоции от посещения дилерского центра. Бесплатный чай/кофе, конфетки, уважуха и почет от проходящих мимо по улице работяг.
На счет №2 - не согласен... Может вы имеете в виду инженеров просиживающих штаны на госпредприятиях? Или вы масло в машине ни когда не меняете?
Может для реальностей СНГ вы и правы, но все равно сомнительно что сертифицированный производителем высокооплачиваемый специалист имеющий все необходимые знания, комплектующие, оборудование и опыт обслужит часы на том же уровне что в доме быта за углом.

Цитата:
Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
Вы еще скажите, что в этой лабаратории криптографы каждые сутки ключи меняют Простите за сарказм. Это просто электронный чип-ключ, наподобии сим-карты. Только вот вот сим-карту действительно защищают. Но помните лихие 90-е. когда клоны симкарт по рынку гуляли?
Но взлом лишь предполагаем. Проще активировать какрту, как я писал, у того официального дилера, у которого прибретены часы серым дилером.
Я бы мог углубиться в вопросы защиты Но это не тема обсуждения. Но поверьте, защитить можно весьма надежно - по крайней мере на столько что будет абсолютно экономически нецелесообразно взламывать.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
а можно ссылку на МНОГИХ производителей? я как то только про луи виттона слышал, а больше никто. буду признателен если ошибаюсь.
Извините, но тема не о шмотках. Впрочем, вы и сами слышали что производители элитного сегмента это делают, а 100 их или 100 000 дела не меняет.
Смысл в том, что в цене изделия элитного сегмента цена бренда составляет львиную долю и производиели будут идти на серьезные шаги чтобы не допустить удешевление торговой марки.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.02.2015, 18:09
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Вам бы детективы писать Какой неожиданный поворот сюжета Хотя скорее жанр фантастики сюда подходит больше
Речь была о том, что не на карточку смотреть нужно, размышляя о оригинальности, а на часы.

Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Ладно, объясню. Речь зашла о том что лучше съэкономить на активации купив часы у серого дилера, на что я ответил что все уже заложено в отпускной цене с завода и экономить на активации не удастся.
.
Производитель закладывает в отпускной цене свои маржины, дилер свои. А еще есть таможня, налоги, да много чего. А так интересная у вас модель получается, производитель заложил в цену все. Производителю выгодны серые дилеры, цена меньше, спрос больше, и главное, что официально ничего не предъявишь им, дилеры то серые. Они продажи поднимают, а вы думаете они часть рынка схлопывать пытаются.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Butchara (24.02.2015), freejur (24.02.2015)
  #76  
Старый 24.02.2015, 18:14
Аватар для motokrys
motokrys motokrys вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Belarus Vitebsk
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 342 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Я бы мог углубиться в вопросы защиты Но это не тема обсуждения. Но поверьте, защитить можно весьма надежно - по крайней мере на столько что будет абсолютно экономически нецелесообразно взламывать.
AloneAlien, простите, я предполагаю, что за словами "это не тема обсуждения" Вы прячете свою неосведомленность и непрофессионализм в данном вопросе. Поэтому позволю себе не поверить Вам. Прошу Вас все же углубиться в вопросы защиты. Очень прошу. Я совсем не далек от этой темы

Надежная, как Вы пишете, защита лежит за пределами финансовой выгоды данных часов. Особенно если задаться вопросом: "Какие именно ценности призвана защищать данная карта?"

Я предполагаю, что аргументированного диалога не будет. Вы найдете вариант перенаправить тему в иное русло. Но каждый Ваш ответ уже несет компрометирующие Вашему имиджу информацию. Остановитесь
__________________
С наилучшими пожеланиями!

Лимитка "Рогатый хронограф"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.02.2015, 18:17
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
На счет №2 - не согласен... Может вы имеете в виду инженеров просиживающих штаны на госпредприятиях? Или вы масло в машине ни когда не меняете?
Может для реальностей СНГ вы и правы, но все равно сомнительно что сертифицированный производителем высокооплачиваемый специалист имеющий все необходимые знания, комплектующие, оборудование и опыт обслужит часы на том же уровне что в доме быта за углом.
Часы на ETA легко ходят 4-5 лет и не нуждаются в сервисе. Это так, для справки. Если Брайту нужен сервис каждые два года, это прискорбно. Моя PO например раньше 6 лет не нуждается ни в чем. Это так, для примера. Сэкономленные эдак куска два зеленых позволят обслуживать Омегу и официального дилера лет так 25. Это без хитрых процентов. Если захочу продать, продам без проблем (посмотрите ebay хотя бы, да я и сам не раз там продавал часы)

PS Пример из автомобильной темы, у соседа на Sprinter на официальной дилерской пробку слива масла не закрутили. Это если вы так верите, что вот тут за океаном, все правильно и честно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
screapp (24.02.2015)
  #78  
Старый 24.02.2015, 18:27
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
В целом все правильно написано. Только вот это не про Брайт. Не то пальто.
Хоть я с вами и не согласен, но спорить не стану, поскольку если бы вы были внимательнее, то поняли бы что тема не о Braitling,

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Только любопытства ради - это сколько в цифрах? В смысле разница между ценой официала и самым дешевым предложением в интернете.
Около $800

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Вы зайдите в ветку Breitling, там есть то, что нанесёт урон репутации компании и отпугнёт покупателей гораздо больше, чем то, о чём Вы тут пишите.
Будьте внимательнее - тема не про Breitling, хотя у меня двое часов этой уважаемой марки и ни к одним ни каких претензий по качеству нет.

Мне это немножко напоминает расхожее в СНГ мнение что Harley Davidson мотоциклы все время текут маслом Просто эти мотоциклы хорошо держат цену, перепродаются по 100 раз, в эксплуатации по 50 лет и чинятся за гаражами... А у меня за годы эксплуатации ни каких проблем (конечно, куплен новым и масло меняю)

Но тема-то о том что будет когда все ведущие часовые производители перейдут на электронные карты - они запросто могут объявить все неактивированные часы серого рынка серыми и отказать в обслуживании. Мне это кажется логичным шагом на который производители могут пойти для защиты своих брендов - если часы прошли через неизвестную цепочку рук от производителя к конечному покупателю - кто знает что там осталось? По крайней мене так может звучать логика производителей
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Смеялсо! Космические корабли бороздят просторы Большого Театра. Кредитные карты подделываются на промышленном уровне. Поддельный ПАМ уже не отличить от настоящего. И только электронную карту Брайтов подделать нельзя.
Рад что поднял вам настроение Разница в том, что болванок кредитных карт производимых миллиардами можно заказывать пачками, печатать любую графику и прошивать все что хочешь. Это очень массовый продукт, где заморачиваться лишним долларом на защиту слишком дорого В молодости я сам печатал себе банковские карточки, поверьте это совсем неудачное сравнение.
И да, выточить очень похожую деталь из метала намного проще чем изготовить с нуля электронное устройство не доступное в качестве болванок на рынке. Впрочем, это и не имеет смысла подделывать поскольку даже при виртуозно подделанной карте если запись об активации отсутствует на сервере производителя - обман будет немедленно обнаружен
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.02.2015, 18:32
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
обман будет немедленно обнаружен
Вам то что от этого? Поверьте, блондинка на приемке покажет Вам царапинку и скажет что это удар. И можете сверлить дырку в своей обожаемой карточке и вешать в качестве брелока на ключи.
Вам сколько лет, если не секрет?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
dude76 (24.02.2015), freejur (24.02.2015)
  #80  
Старый 24.02.2015, 18:40
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Но тема-то о том что будет когда все ведущие часовые производители перейдут на электронные карты - они запросто могут объявить все неактивированные часы серого рынка серыми и отказать в обслуживании. Мне это кажется логичным шагом на который производители могут пойти для защиты своих брендов - если часы прошли через неизвестную цепочку рук от производителя к конечному покупателю - кто знает что там осталось? По крайней мене так может звучать логика производителей

Серый дилер - такой же элемент экосистемы рынка сбыта. Он выгоден производителю - причины Вам описали выше, не буду повторятся. И утверждение что производитель борется с серыми дилерами аналогично утверждению, что он борется со своими собственными продажами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Enx (03.03.2015), Lucian (24.02.2015), motokrys (24.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис повернул время вспять: Часовой рынок терпит крушение Ego Новости 2 13.05.2009 21:21


Часовой пояс UTC +3, время: 19:40.