Oris Aquis или Longines HydroConquest - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что посоветуете приобрести в итоге
Oris Aquis Date (с черным циферблатом) 29 35.37%
Longines HydroConquest (кварц) 27 32.93%
Oris TT1 Divers Date (с голубым циферблатом) 24 29.27%
Предложу другой вариант (дам ссылку, ТС пусть думает) 2 2.44%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.10.2013, 13:10
Аватар для Sade
Sade Sade вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bmworld Посмотреть сообщение
Проголосовал за ORIS т.к. очень нравятся, и конквесты тоже нравятся, но только новая модель. Почему ее не рассматриваете? Не по вкусу?



580 евро за кварц и 740 за механику, правда не знаю по поводу доставки в Россию.
А орис заметно(в этом цен.сегменте) дороже в европе, но вам проще в плане заказа из штатов, а нам в Европе налог на таможне прикручивают при покупке свыше 20 евро, потому при возможности возьму лонжин и скорее всего кварц т.к. дайверы - часы универсальные, на все случаи жизни имхо, и голова не болит по поводу репассажа, и условий эксплуатации, и на мотоцикле и на лодке и на рыбалке и в море поплавать без страха и т.д...
Если часы пятые-десятые в коллекции то можно и механику. ИМХО
Спасибо за совет. А я отложил под сукно вопрос выбора часов. Не мог определиться. Меня сильно мотало от "дайверов" к "лунникам" от 1000 до 2300 у.е. Все-таки решил подождать скидок и последний мой вариант это "дайверы" кварцевые от Лонжин, но в старом корпусе (привычка на каждый день часов и их вседорожности меня пересилила, а тут и еще и отличный внешний вид). Походил в Тиссо своих (из подписи), на выходные поехал в бассейн... снял их, одел Касио "Протреки". Автомат полежал, встал, пришлось подводить - заводить (не нравится этот процесс мне очень, больно хрупкими они кажутся). В общем понял - механика не для меня пока. Так и будут валяться наверное автоматы. Зачем еще одни такие покупать? Только уже за 2300. Да, красиво, но не практично.
Часы я выбирал из доступных мне в каталоге (потому и выбор был ограничен тремя моделями). Те, что Вы предложили мне не доступны сожалению. А выписывать из Америки или Германии я не буду, так как нахожусь очень далеко и от России и от них сейчас. Экспериментировать нет желания. Тот каталог, что у меня уже проверен неоднократными заказами и доставкой и там все без пошлин. Цена, возможно немного задрана относительно цены в интернет-магазине (если это без пошлин, доставки и прочих), но если все приплюсовать, то моя цена будет ниже все-равно.
Вижу бросили курить. Держитесь. Я курил 17 лет. Бросил в 2006, с этого момента еще ни разу не закурил.
__________________
CASIO PRG-200-1D, CASIO Gulfmaster GWN-1000B-1B, FREDERIQUE CONSTANT FC-303MC4P6, LONGINES Gydro Conquest L3.642.4, LONGINES Conquest V.H.P L3.726.4.96.6, SEIKO Kinetic Diver's SKA427P2, SWISS MILITARY HANOWA SM11326JSN.H04MA, TISSOT Le locle T41.5.423.53
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.10.2013, 03:20
Аватар для Captain Teague
Captain Teague Captain Teague вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
У меня орис (дайверские в титановом корпусе 1000м) ходят без единого нарекания уже не первый год, так же орис больше специализируются по дайверам чем лонжи, могу заметить что дизайн лонжи скопирован у более именитой марки TUDOR один в один с форма стрелок такая же плагиат да и только, я за орис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Captain Teague за это сообщение:
Evgen324 (23.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с Oris Aquis? Help! Dennik Oris 9 29.09.2012 18:23
New Oris Aquis lady's Kaiser Souza Oris 14 29.07.2012 20:40
Aquis Diver от Oris Ego Новости 7 05.02.2012 23:08


Часовой пояс UTC +3, время: 00:36.