Продажи orient - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.09.2008, 20:11
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanmay Посмотреть сообщение
....Японцы не мыслят как Н. Хайек и это радует.
Согласен в целом. Ну, а по поводу японского мышления, то они (SEIKO) уже больше 50-ти лет, пока некоторые "хитромудрые" стараются мыслить, просто активно и целеустремленно действуют. И стартовав "по-новому" в сфере перепозиционирования своего бренда более 5-ти лет назад, тихой мотыгой сделали то, что многие швейцарцы теперь пытаются наверстать. Но увы, как мне кажется, позно спохватились господа хорошие.
А доведение контрольного пакета акций ORIENTа до 52% в 2001 году, видиться частью стратегического, на десятилетия разработанного плана.
Кстати, одна из мыслей от AlexSan, по поводу того "что часы для самой Seiko это только имидж" мне очень импонирует - иметь непреодолимое желание и ничем и никем неограниченную возможность делать, действительно в большинстве своем, классные по сути и содержанию часы не только ради сверхприбылей, а просто от более чем столетней мечты Кинтаро Хаттори - быть лучше всех в часовом мире. Это ли не подвиг достойный искреннего восхищения!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2008, 03:37
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Какие японские бизнесмены все-таки замечательные, они даже сами не подозревали бы, какие они замечательные, если бы им иностранцы не рассказали
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2008, 12:30
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Если вас возмутили мои слова насчет бредовости - я приношу свои извинения, кого эти слова задели Обижаться на меня не стоит, я всегда готов принять точку зрения оппонента, если есть достойные аргументы, подкрепленные фактами.


Если абстрагироваться и не растекаться мыслью по древу, то вопрос был, а почему у Seiko Espon нет единой ценовой политика и нишевого позиционирования с упоминанием марки Orient как, если бы она принадлежала Seiko Epson.

Нет, потому что не принадлежит ей полностью ORIENT WATCH. Только контрольный пакет. Только самого Orient Watch. (есть и другие заводы-партнеры в КНР, Корее, Америке) И объяснять, что может , а что не может держатель контрольного пакета я не буду. Вы можете сами проконсультироваться у юриста, практикующего корпоративное право в Японии.

Нет, потому что часы, производимые под разными марками в разных странах компанией Orient Watch, не нужны Seiko Epson. Им нужны комплектующие для принтеров и прочего. Им нужен прогнозируемый поставщик запчастей, которого можно контролировать в виду мировых кризисов и во избежания недовольства акционеров при падении прибыли или уменьшения прибыли ввиду повышения цен на комплектующие. А если там и поступит некоторая прибыль от деятельности департамента продаж наручных часов ORIENT и прочих марок, то это так, дополнительная радость, детям на конфеты.

Нет, потому что если сравнивать возможности производства, маркетинга, продаж наручных часов обеих компаний в мировых объемах - то Seiko Epson жестоко проигрывает. А у них и нет такой цели - производить и продавать на примерно 8-9 млр иен часов в год, как у Orient Watch. Для Orient Watch имидж ничто, главное продажи. А для Seiko Epson наоборот. У нее есть огромный бизнес, но часов фактически в нем нет. Принтеры есть. Музей времени есть. Мастера для создания уникальных калибров есть. Желание продавать наручную механику по цене 10-20K$ есть. А реально взорвать мировой часовой рынок массовыми продажами нет ни желания, ни возможности.

Как я понял, чего хочет Seiko Epson по заявлению ее нынешнего президента: занять узкую нишу для истинных ценителей дорогой точной механики, и проявить простое уважение к истории своей компании (imho).

Что касается инвестиции 1,2 млрд иен.(12 млн долларов). Я не в курсе, что это за сумма, дайте пожалуйста ссылку в оригинале, я запрошу компанию. Но поверьте, для этого бизнеса это копейки. С учетом, что речь идет о часовом департаменте. А уж в разрезе всего баланса... Там годовые продажи всего, в т.ч. и часов Orient оцениваются в 3 млр долларов.

А вообще, чтобы поставить точку в этом вопросе, нужно задать вопрос Seiko Epson и Orient Watch о тонкостях их отношений. Что я и попробую сделать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2008, 12:40
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
нужно задать вопрос Seiko Epson и Orient Watch о тонкостях их отношений. Что я и попробую сделать.
Сделайте - интересно было бы узнать...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2008, 13:14
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Тоже с интересом почитаю про тонкости. Я думаю Сейко (если рассматривать всю их группу) еще ждет серьезная реорганизация. Seiko Watch Corporation пока не является важной внутригрупповой компонентой, чтобы играть серьезную роль в такой реорганизации.
Насчет 1,2 млрд. - где-то в нете нашел - столько было заплачено Сейко Эпсон за акции Ориента. Если учесть, что сейчас Paid-in Capital Ориента указан в размере 1,937 млрд. иен, то вполне правдоподобная сумма получается.
С чем согласен, так с тем, что сейковцы не относятся к часовому бизнесу серьезно, так как, действительно, объемы продаж часов - капля в море по сравнению с другими бизнесами. Ну так об этом много и писал - маркетинг по остаточному принципу. Многое будет зависеть от развития Seiko Watch Corporation, организованной в 2001 году. Станет ли она настоящим специализированным часовым подразделением Seiko Holdings, вот в чем вопрос.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2008, 17:07
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
... А реально взорвать мировой часовой рынок массовыми продажами нет ни желания, ни возможности. ...
Как я понял, чего хочет Seiko Epson по заявлению ее нынешнего президента: занять узкую нишу для истинных ценителей дорогой точной механики, и проявить простое уважение к истории своей компании (imho).
...
Ну уж ничего себе заявочка, что у SEIKO нет возможности?! Это уже 127 лет у них нет возможности?!! Когда они добились всего чего желали и продолжают неустанно творить в мире часов??! А мировой часовой рынок они уже взрывали и им уже это не интересно. Пускай теперь свиссы попробуют его так взовать!

И то чем занимается в часовом мире SEIKO, господа - товарищи, это выше, чем простое уважение к истории своей компании - это принципы. Главный из которых - догнать и перегнать. Так что порадуемся, что хоть кто-то в мире может следовать за светлой мечтой с такой одержимостью не гонимый исключительно жаждой сиюминутной наживы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2008, 20:02
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanmay Посмотреть сообщение
Ориент был и остается отдельной маркой. Случай с Кредором не аналогичен. Несмотря на то что Ориент подконтролен Сейко, они не воспринимают его как еще один свой бренд. У Ориента свое производство и направление развития. И вообще надоела глобализация. Японцы не мыслят как Н. Хайек и это радует.
Если у вас создается впечатление, что покупка акций Ориента компанией Сейко на Ориент оказала лишь финансовое влияние, вспомните было ли такое разнообразие ассортимента, такой яркий ряд моделей до выкупа доли акций Сейко? Если бы их выкупил какой-нибудь строительный или нефтяной гигант был бы такой результат?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2008, 11:10
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
А причем тут яркий выбор моделей? Я общался с дизайнерами напрямую. Никаких указаний от Сейко они не получали... И не получают.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2008, 07:30
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Хочу спросить по калибрам.
Вот в этом новом Ориенте
http://www.orient-watch.jp/product/c...category_id=77
стоит калибр 32A00, который по всем параметрам очень сильно напоминает сейковский калибр 6S37, который, например, стоит в этих часах
http://www.seiko-watch.co.jp/p_searc...php?no=SBDS001
Кредор вроде тоже делал на этом калибре хронографы, возможно он обозначался у Кредора по-другому.
Вопрос:
32A00 и 6S37 - это один и тот же калибр под разным обозначением?
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2008, 08:09
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Ориент-хронограф, конечно, знатный. Даже посолидней Сейко смотрится. И цена немаленькая.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расторжение договора купли-продажи Сыромятников Александр Общий раздел 23 18.09.2014 00:04
Swatch Group сокращает продажи Ego Новости 0 24.08.2009 11:38
Продажи падают, цены на акции растут Ego Новости 0 08.06.2009 14:12


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.