Костюм - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.09.2008, 19:48
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Все это здорово, но все это имеет мало отношения к правильному костюму.
В рассматриваемом ценовом диапазоне костюм и не может быть правильным
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2008, 19:49
Televizor Televizor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 224 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Все это здорово, но все это имеет мало отношения к правильному костюму.


При любом сколь-нибудь пристойном магазине должен быть приличный портной. Конструктив брюк-пиджака, позволяет делать с ними очень многое в плане посадке по фигуре. Тут вопрос, того как донести ваше желание и понимает ли портной/закройщик/продавец(нужно подчеркнуть)их.
Вы зря. у всех этих фирм (ну кроме Гальяно, наверно) есть абсолютно нормальные классические костюмы, а Paul Smith London - так, вообще, эталон английского костюма. А то, что по Вашему, наверно, правильный (Corneliani, Canali, Zileri... (Kiton, Brioni, Isaia опустим)) на спортивной фигуре не сидят, вообще (нужно полностью перекраивать, ИМХО, только стоит ли оно того...). Касательно посадки в некоторых московских магазинах есть портные, которым, вообще, объяснять ничего не нужно: они сами все замеряют, делают, и костюм сидит идеально, а с теми, кому нужно что-то объяснять, я бы не связывался...
Кстати, забыл совсем про Baldessarini - по мне суперпосадка, но чуть дороговато
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.09.2008, 19:59
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Televizor Посмотреть сообщение
(Kiton, Brioni, Isaia опустим:
про них и речь кстати, а еще Ральф Лорен ПЛ, Belvest, Sartoria Partenopea, Sartorio(Китон который отшивает), Barbera, Atollini итд
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.09.2008, 00:07
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Sartorio(Китон который отшивает)
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Кто кого отшивает? И кто кому кем приходится?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.09.2008, 00:34
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
И кто кому кем приходится?
"Through the controlled company Pakin Srl, Kiton starts the Sartorio line, which is addressed to young customers fond of fashionable but classical clothes."
http://www.dnrnews.com/site/article.php?id=1213
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.09.2008, 01:21
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
"Through the controlled company Pakin Srl, Kiton starts the Sartorio line, which is addressed to young customers fond of fashionable but classical clothes."
Спасибо, не знал. У Китона нравятся пиджаки, самые комфортные из тех, что носил. Легкие и удобные, можно целый день ходить, не напрягают.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.09.2008, 01:44
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Легкие и удобные, можно целый день ходить, не напрягают.
Так весь правильный неаполь такой, особенно хорошо для господ с покатыми плечами, из-за мягкой плечевой линии садиться идеально.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.09.2008, 18:24
Аватар для ministr
ministr ministr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По работе постоянно костюм/галстук. ИМХО - марка глубоко безразлична. На сейчас разница в качестве между 200-1000 уев практически отсутствует. Даже плюнул по магазинам ходить (58й размер рост 199), просто нашел нашу фабрику которая нормально шьет и покупаю все что делают не меряя. Из плюсов - время не тратится, и когда пропаливаешь в машине сигаретой брюки или пиджак не жалко выкинуть.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.09.2008, 20:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Я усиленно штудирую форум, пока жду JLC Master Calendar )

Господа, раз вы так круто во всем разбираетесь, не поможете ли мне найти ответ на один вопрос. Однажды мне нужно было выступить, а о том что это нужно делать в костюме я узнал за час на работе. Находясь в рубашке и джинсах. Все на что осталось время - заехать в любой магазин по дороге и купить костюм. На шоссе я нашел "Реалист" - там и купил то, что получше сидело. Разумеется, никто ничего не подшивал - некогда. Костюм называется Greywool и стоил 35 штук (где-то 2 месяца назад было дело). Судя по всяким опциям в нем, он явно местного, русского производства по чьим-то лекалам - такой иностранный стоил бы явно дороже. Тогда в попыхах я не обратил внимания на то, что сидит он на мне просто отлично. На самом деле для меня это большааааая редкость. У меня грудь 46/48-го размера, плечи 50-го, а длина рукава иногда бывает еще большая нужна. 50 же Greywool сидит отлично. Отсюда собственно вопрос. Никто случайно не знает, по чьим-таки лекалам (и можно ли это в принципе понять) делается этот Greywool, и где найти костюмы исходной фирмы?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.09.2008, 20:32
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ministr Посмотреть сообщение
По работе постоянно костюм/галстук. ИМХО - марка глубоко безразлична. На сейчас разница в качестве между 200-1000 уев практически отсутствует.
Ну как это нет разницы... конечно есть. Костюмы могут стоить от 3 тысяч рублей и до бесконечности. Просто каждый, кто не является портным или "гурманом", видит разницу только в рамках небольшой ценовой дельты, которая определяется его собственными доходами и кругом его общения. Тот, кто покупает подешевле не видит разницы между костюмом за 1000 и костюмом за 5000. Тот, кто покупает дорогие вещи точно также не видит разницы между 200 и 700 долларов. И это не только в костюмах, и не только в одежде. Все существует в рамках своей целевой группы. Как сказал нынешний глава дома Hennessy (кажется): "чтобы по-настоящему оценить вкус нашего коньяка Richard Hennesy нужно пару лет не пить ничего другого..." С вином та же фишка. Когда пьешь вино за 300-500 рублей за бутылку, все вина дороже 1000 кажутся на один вкус (ну одного сорта естественно . Когда же привык к ежедневному потреблению бокала хорошего вина, все что дешевле определенного уровне тоже не имеет вкусовой разницы.

Я, если честно, не считаю, что быть на верхушке этой темы сильно лучше чем внизу - и наоборот. По сути-то все одно и то же (ну если есть деньги в принципе на качественную еду, одежду, более-менее надежную машину итд) - просто меняется круг общения, меняется образ жизни и вещи, которые тебя окружают, и практически блин пропорционально разнице доходов меняется и их стоимость. Недавно мне пришлось лететь на семинар в сочи. Эконом стоил 2500, а бизнес 35000. Я, честно сказать, просто разозлился, думаю совсем охренели уже.... и попросил мне купить эконом. Ну типа из принципа, да и лететь всего ничего. Я по России практически не летаю и не знал, что моя проходка в бизнес-зал на внутренних линиях в шарике не действует. И вот сидел я на железном стульчике у гейта и думал: а ведь еще сравнительно недавно я испытывал вместо эмоций типа "гребаный неудобный железный стульчик, как же тут много народу, что это за шум, дайте выпить" восторженную радость "как же круто в аэропорту! какие клевые кафешки! все как в кино!"...
Обратное тоже верно. Недавно так получилось, что пришлось несколько дней жить на очень ограниченные деньги... ну так вышло, хотя в век разноцветных diners и amex это сложно себе представить. И ничего... плавленный сырок, хлебушек, чай - к концу срока все стало казаться вкусным. Оказывается, больше всего люблю виолу, причем без всяких добавок )))))))

Сорри за многословность.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
andreyko76 (14.03.2020), certif (06.09.2012), Ethan D (15.11.2013), humbert1979 (23.02.2019), mrtroll (12.05.2013), vap793 (28.07.2013), ZonDer83 (15.12.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling Cockpit под костюм? Андрей М Breitling 51 16.01.2017 14:38
Российские золотые часы под костюм? zuger Советы по выбору часов 23 10.08.2008 03:55
Буран или Swаtch Irony Retrograde под костюм? Sk555 Советы по выбору часов 28 12.07.2008 13:13
Omega Seamaster под костюм? товарищ Бендер Omega 55 11.06.2008 16:35
Под костюм KDV Советы по выбору часов 57 07.12.2007 11:36


Часовой пояс UTC +3, время: 19:04.