"Немецкий китаец" - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.01.2010, 05:12
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Теперь - фото браслетов. У Ориента нет дополнительных звеньев для одевания поверх гидрокостюма. У Тачмейстера браслет полированный, а не матовый. Ширина браслета у японца - 22 мм, у немца/китайца - 20 мм.
Застежки - у японца "бабочка" с фиксатором, у Тачмейстера - защелка с фиксатором.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: braslety.jpg
Просмотров: 451
Размер:	238.2 Кб
ID:	31651  
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.01.2010, 05:17
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
А вот и вид сбоку. У Тачмейстера корпус чуть толще, у Ориента ушки крепления браслета чуть больше выгнуты. Качество обработки поверхности - одинаковое, разницы не увидел (может, не знал на что внимание обращать? ) На фото Ориент кажется чуть толще, на самом деле - наоборот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sboku.jpg
Просмотров: 336
Размер:	239.3 Кб
ID:	31652  
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.01.2010, 05:28
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Фото заводных головок. У Тачмейстера заводная головка чуть больше, и она "спрятана", у Ориента она просто прикрыта с двух сторон.
Заканчивая краткое сравнение, могу отметить следующее:
Точность лучше у Ориента. Качество обработки поверхностей - одинаковое. Даже создается впечатление, что все сделано на одном заводе. Ведь встретилась же мне информация о том, что механизмы Ориента делаются в Японии, а корпуса и браслеты, а также окончательная сборка производится в Китае.
Эх, точность бы Тачмейстеру получше... Хотя за время, на которое хватает воздуха в акваланге, разброс показаний и не заметишь...

Еще - для Тачмейстера пожалели свтонакопительного слоя на метках и стрелках. Хотя свечение сохраняется всю ночь, Ориент светит ярче и метки у него больше по размеру - считывать показания легче.

Сравнивались часы ORIENT Diver CEM65001B (200м) и Taucmeister T0080 (600м).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zavod.jpg
Просмотров: 282
Размер:	252.9 Кб
ID:	31653  
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.01.2010, 07:08
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Добавлю еще о браслетах: у Ориента браслет регулируется вытаскиванием звеньев, соединенных с помощью обычных шпилек. Понадобилось делать"специнструмент" из половинки швейной иглы подходящего диаметра и обычного карандаша. Затем приложить некоторое усилие...
У Тачмейстера браслет регулируется вытаскиванием звеньев, скрепленных шпильками с резьбой. Понадобилось приобрести набор "часовых" отверток и пользоваться мелкими. При этом пришлось искать "слабое звено" - очень усильно были закручены некоторые штифты.
В обоих случаях удалось обойтись без посторонней помощи, только понадобилось почитать инструкции в интернете.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.01.2010, 15:19
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Точность то можно настроить при большом желании. Если не затруднит, то сделайте следующее, каждый день записывайте на сколько именно уходят часы, т.е посмотрите на дивиацию частоты. Кроме того интересно посмотреть на "картинку" при разных положениях часов, вверх стеклом, вниз, на боках и т.д. Как правило подобный эксперимент покажет на сколько качественно собран механизм и какую точность от него можно ожидать
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.01.2010, 15:34
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Да я примерно представляю, как точность регулировать. 20 лет назад свою "Амфибию" отрегулировал на 20 сек в неделю.
Просто для регулировки точности хода нужно дождаться окончания гарантийного срока.
А еще я собрал усилитель для пъезомикрофона, для работы с программой анализа точности хода. Я об этом писал в теме "Компьютерные программы для ремонта часов", и схему приводил. Только вот у этих импортных часов ход очень тихий, наши гораздо громче тикают, у этих сигнал слабый получается...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.01.2010, 17:55
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
Да я примерно представляю, как точность регулировать. 20 лет назад свою "Амфибию" отрегулировал на 20 сек в неделю.
Просто для регулировки точности хода нужно дождаться окончания гарантийного срока.
А еще я собрал усилитель для пъезомикрофона, для работы с программой анализа точности хода. Я об этом писал в теме "Компьютерные программы для ремонта часов", и схему приводил. Только вот у этих импортных часов ход очень тихий, наши гораздо громче тикают, у этих сигнал слабый получается...
Программа это хорошо, но всетаки посоветую не поленится и посмотреть суточный ход в разных положениях механизма. Тем более что есть такие проблемы со звуковой аппаратурой датчика. А вообще рассмотрите вариант изготовления усилителя на лампе. Нынче вакуумный звук в моде.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.01.2010, 20:33
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Ну, мне не Hi-Fi звук слушать, и микросхемы с транзисторами хватит. Точность нужно будет измерять после 11 числа, когда на работу пойду - сильнее будут подзаводиться.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.01.2010, 23:12
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Еще по поводу секундных стрелок: у Тачмейстера на ней есть светонакопительная метка, а у Ориента - нет... Поэтому может быть непонятно, идут часы или уже остановились?... Надо же, такие хорошие часы, а такую мелочь не захотели промаркировать... Жалко...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.01.2010, 16:23
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
О стеклах

Хочу добавить о стеклах: у Ориента стекло выступает над безелем примерно на 1,5 мм, у Тачмейстера оно если и выступает, то на небольшую долю миллиметра. Таким образом, во втором случае практически исключается возможность появления "боковых сколов" на стекле. При ношении в "тяжелых" условиях эксплуатации это может сыграть свою положительную роль.
Ношу их по полдня, чередую... Точность практически не изменяется. Какая была, такая и осталась. Эксперимент продолжается...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкий "Flieger" Helvetia German Другие немецкие часы 14 01.01.2017 13:00
Часы "Дружба"... Китаец Чистопольского ЧЗ hunter Восток 27 08.04.2012 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:59.