Почему часы Orient такие дешевые? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.10.2008, 19:52
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Убедиль, убедиль! Самый дешевый Ориент действительно стоит полтинник, об этом я забыл, каюсь
А почему Вам так не нравится ЭТА? Чем она хуже японских механизмов?
И я, Боже упаси, не хочу обидеть японцев! У меня Ориент уже лет 10 - до сих пор по скалам в них лажу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2008, 21:30
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
...А почему Вам так не нравится ЭТА? Чем она хуже японских механизмов?...
С чего Вы взяли, что мне как-то ТАК не нравится ЕТА Просто выше было заявлено, что если в часах ЕТА, значит настоящие-пренастоящие, швейцарские часы перед нами. Хотя, возможно я не так понял, автор из прибалтики и вероятно просто он ещё свою мысль не закончил
Цитата:
Сообщение от stainlesssteel Посмотреть сообщение
подождите... внутри ETA, снаружи сапфир и есть корпус. ..... swiss made есть. в чём тут проблема?
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2008, 22:40
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что мне как-то ТАКавтор из прибалтики и вероятно просто он ещё свою мысль не закончил
Злой Вы, нехорошо так говорить Хотя насчет ЭТА, правда Ваша - не всё то Свисс, что ЭТА.

Откуда взял? Ну как-то так у меня сложилось впечатление с Ваших слов, что Вы считаете, что ЭТА хуже японских механизмов, вот я и спросил, почему Вы так считаете. Извините, если не правильно Вас понял.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2008, 12:12
HenKo HenKo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московь
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вывод:
Orient - бюджетный , японский трудяга, без особых технических изысков и изысков матераилов. Ориент занимает нишу бюджетников.
я правильно понял?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2008, 12:28
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Croco-driver Посмотреть сообщение
Вот я и не пойму: то ли швейцарские механизмы на порядок лучше японских, то ли в стоимости швейцарских часов большую часть составляет плата за страну-производителя, то ли еще какое разумное объяснение этому есть.
Может кто меня просвятит по данному вопросу?
В одном вы можете быть уверены наверняка- японские часы ходят не то что на порядок, но даже не на 10% быстрее японских. Те же два оборота вокруг циферблата за сутки
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Я понию любят меньше, отсюда и разница в 2000 (кстати, не такая уж и большая).
А за Порт-Артур они нам еще ответят!
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Злой Вы, нехорошо так говорить Хотя насчет ЭТА, правда Ваша - не всё то Свисс, что ЭТА.

Откуда взял? Ну как-то так у меня сложилось впечатление с Ваших слов, что Вы считаете, что ЭТА хуже японских механизмов, .....
Извините за каламбур, но не все что Ориент, то Япония. Уровень зарплат в Японии один из самых высоких в мире. Неужели вы думаете, что кто-то там будет вручную собирать механические часы и продавать их в ритейле за три-девять земель за 50 долларов. Уточню, речь идет не о кварце, который делают на автоматичеких линиях, как правило без ручного труда и вмешательства человека.
То что делают в Японии, да еще вручную и стоит как Субмаринер. Так что весь этот спор ни о чем. А по соотношению цена/качество победа давно уже одержана, как в кварце, так и в механике. Лет 30 назад. "Поле битвы, после боя, принадлежит мародерам."
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.10.2008, 10:37
familiagaudi familiagaudi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Croco-driver Посмотреть сообщение
Почему Ориенты такие дешевые?
потому что дорогие нафиг никому не нужны.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2008, 12:29
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Это называется плагиат
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.10.2008, 13:01
familiagaudi familiagaudi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Это называется плагиат
сорри, если честно сначала даже не понял о чем вы )))

потом прочитал это )))
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Ориенты есть всякие, просто недешевые Ориенты на фиг никому не нужны, соответственно продаются только дешевые.
ответ напрашивался сразу, как только я название прочитал. всю ветку не осилил.

вот, млин, мысли сходятся
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.10.2008, 10:48
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Могу сравнить закупочные и продажные цены (из-за разных стран, дистрибьюторов и прочего цены могут колебатся плюс минус 10-20$).

Автоподзавод CEVAD002D с календарем без сапфира примерно стоит на заводе 35$. Продается за $120 в РФ, за $145 в Штатах, за 149 euro в Европе.

Автоподзавод Тиссот с календарем модель T34.2.483.31 стоит на заводе примерно 140 франков ($123). Продается в РФ за $300-350 , в Европе $370 / Ж 295.

Разница между ними только в наличии у Тиссота сапфирового стекла. Сапфир стоит в Китае примерно 10-15$ при оптовых партиях (могу ошибатся). Никто не будет отрицать, что стекло у швейцарских часов (и остальные 50% деталей) может быть родом из Китая У данной модели ORIENT стекло хоть и минеральное закаленное, но не слишком дешевое в силу своей специфики изготовления.

Механизм по точности одинаков. По ремонтопригодности - пусть мастера скажут, но помоему примерно одно и то же. Дизайн обсуждать не будем.
Качество изготовления одинаковое. Качество проработки циферблата тоже одинаковое. Детали обсуждать не будем, т.к. массовые производственные линии (т.е. станки для производства деталей) обычно родом из Японии, и не важно где они установлены.

Так что мое IMHO - разница в стоимости часов - это чистая плата за понты покупателя. А уж если сравнивать некоторые дешевые модели Orient из серии Power Reserve с более дорогими такими же моделями из Швейцарии... Ну может швейцарская резина в браслетах иногда пахнет ванилью, а японско-китайская резиной
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.10.2008, 16:42
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Правильно, все просто, в часах платят в основном за маркетинг. За обычный - прилично, за хороший - много.
У японцев маркетинг хромает и реально конкурировать они могут только в нижнем ценовом сегменте.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такие странные часы возглавили топ заказов на алиэкспресс? LongPastGone Дизайн часов 5 25.08.2018 16:12
Что за часы такие? Почему они такие ценные? bukanjov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 29 03.10.2017 10:02
Ну почему они такие страшные?!!! DPS Офтопик 525 11.08.2017 16:35
Почему все Rolex такие маленькие, меньше 40 мм? Aleksey.z Rolex 14 23.12.2010 11:05


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.