Отечественная бюджетная "механика": стоит ли игра свечЪ? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.12.2015, 13:36
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Просьба: можете в этой теме больше ничего не отрыгивать?
Не могу не отрыгивать.Ваше будущее часы с дыркой,не помогло тщательное изучение вопроса.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.12.2015, 15:02
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Отзывались крайне хреново на самом деле. Китайские комплектующие, плавающее качество и все такое. Хорошо, как мне помнится, отзывались в общем форуме любители Ракет, а именно что в ракетовском форуме негатива почти как в ветке Штайна..



Push,
я вас ценю и уважаю, как старожила и вполне компетентного форумчанина.
Но то у вас немецкие автомобили лучше японских, то Швейцария за $500 лучше Японии в том же сегменте, то Ракета превосходит 2824-2.......

Или это просто был наброс?
NoZvezda, эта тема не про Штейнхарт Или Гюнтер когда_то перед Вами провинился, что теперь в любой теме Вы будет своё отношение к Штайну высказывать?
__________________
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.12.2015, 19:50
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Push,
я вас ценю и уважаю, как старожила и вполне компетентного форумчанина.
Но то у вас немецкие автомобили лучше японских, то Швейцария за $500 лучше Японии в том же сегменте, то Ракета превосходит 2824-2.......
Добрался сегодня таки до компьютера.
Вы исказили практически все мои слова.
Про автомобили я высказывался не что немецкие авто лучше японских вообще, а что у немцев с управляемостью и умением держать дорогу и входить в повороты лучше чем у японцев, и что немцы более "жесткие, драйверские" авто. А у японских авто соответственно более мягкая и комфортная подвеска, особенно для наших дорог, в этом плане они лучше немецких. По надежности пожалуй японцы сейчас как раз лучше немцев.
Про швейцарию за 500 баксов. Я также не говорил что швейцарские часы в этих деньгах лучше японских часов. В Ориентовском разделе обсуждалось мнение что любой Ориент Стар за 400-500 баксов лучше любого швейцарского бренда начального ценового диапозона, уделает просто всех этих швейцарцев, и звучали названия брендов: Тиссо, Цертина, Хамильтон, Лонжин и прочие Морисы, вот так было сказано.
Я позволил себе усомниться в этом утверждении, за что был подвергнут немедленной анафеме. А ведь я всего лишь сказал что указанные швейцарские бренды в принципе все стоят дороже (механика), чем Ориенты Стары, поэтому некорректно сравнивать. Получается почти верхняя ценовая Япония сравнивается по сути с начальной кварцевой Швейцарией, потому как разве механические Лонжины, Морисы, Хамильтоны стоят 400-500 баксов? Они стоят дороже в полтора-два-три раза, вот с этими моделями швейцарских "Морисов" и следует сравнивать механический Ориент Стар, а не тупо по деньгам 400-500 баксов.
То есть пример: Тойоту-камри в максимальной комплектации, надо сравнивать не с БМВ 1 серии и Ауди А1, а с БМВ 5 серии и Ауди А6, то есть бизнес-класс с бизнес-классом.

Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
И когда ж вы чушь прекрасную нести перестанете? Плохо о современной Ракете отзываются в профильных ветках. Плохо. Зайдите, почитайте, что ли.... И нет там никакой мануфактуры. И не отечественная она ни разу. И механизм там с китайскими комплектующими. Не говоря уже про корпус, стекла и столь милый вам полностью литой браслет....
Полегче на поворотах, ваши комменты моих слов граничат с оскорблениями.
Не нравиться - не комментируйте. В профильную ветку Ракеты заходил, читал, видел ваши сообщения - вы как раз плохо и отзывались. Другие владельцы Ракеты тоже не все были довольны, были поломки механизмы, а у какого бренда их нет? Всю статистику вы же не знаете, сколько поломок, а сколько счастливых обладателей Ракеты? Также много нареканий в обсуждении связано с ценой, многим не нравиться, типа цена не соответствует ожидаемому качеству, мне тоже, поэтому кому не нравиться, тот не покупает. Но много было и положительных отзывов.
По поводу китайских комплектующих? Ну и что, уже не раз обсуждалось здесь что многие швейцарские бренды заказывают комплектующие (стрелки, метки, стекло, корпус) в Китае, че это меняет то в принципе? Механизм зато и сборка наша.

Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Хоть один аргумент привести сможете о преимуществах (ха-ха-ха) нового (ха-ха-ха), полностью разработанного в России механизма???? Перед ЕТА 2824-2????

Я вас еще раз спрошу: зачем писать и советовать то, в чем вы вааще не разбираетесь??? К чему эта профанация? Ведь вас же новички читают. Вам не будет потом стыдно, если кто-то из них прикупит столь замечательные часы и будет мучиться с хроническим пристуком, например?
Про аргументы о преимуществах сами можете почитать при желании или в Ютубе посмотреть, видео найти не сложно.
А вот в чем я вааще не разбираюсь, так это в том как ваша теща готовит блины.
Опять же вам может и нравиться и мука то может быть французская и специи и добавки может итальянские какие-нибудь кладет и тайный секрет старинных мастериц по блинам знает, а я вот не пробовал к сожалению (или может к радости?), а если бы и довелось попробовать, то вполне могло бы оказаться что для вас вкуснятина, вкуснотища прям, а для меня.....полное , ну вы поняли.
П.С. не нравяться мои сообщения, прошу вас не комментируйте их, если уж хочется то просто давайте опровержения с фактами и ссылками.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.12.2015, 19:58
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,791
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,362 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ymrimir Посмотреть сообщение
прошу простить за оффтоп, но разве этот факт ещё у кого-то вызывает сомнения?
В моей семье с 2003 года БМВ (530xi, Х3, 530хDi) - и японские авто.
Ответственно, на основании 12летнего опыта владения, заявляю - БМВ по сумме параметров - хуже. А в отдельно взятой управляемости - лучше, да.
Насчет прочих немцев не знаю, но по отзывам знакомого, с Мерином та же фигня.


Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
вот с этими моделями швейцарских "Морисов" и следует сравнивать механический Ориент Стар, а не тупо по деньгам 400-500 баксов.
То есть пример: Тойоту-камри в максимальной комплектации, надо сравнивать не с БМВ 1 серии и Ауди А1, а с БМВ 5 серии и Ауди А6, то есть бизнес-класс с бизнес-классом. .
Сравнивать надо модели авто или часы, стоящие одинаковых денег, потому что, нмв, человек, стоящий перед выбором, сначала определяется с ценой, а потому уже выбирает модель за эти деньги.
То есть смысл в чем? Я слабо представляю себе человека, который имея деньги на 5ку БМВ, будет сравнивать её с Камри перед покупкой. Но в то же время человек, имеющий деньги на Камри, нет-нет, да и задумается, а может нунафик этот условный "бизнес", куплю-ка я лучше БМВ.
Я о том, что при выборе авто народ скорее от денег отталкивается, чем от класса автомобиля.

То же самое и в часах, как видно по форуму. Нет же тем Ориент Стар против Омеги Симастера?) Хотя и то и то в средней линейке уважаемых фирм.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.12.2015, 21:03
Аватар для Ymrimir
Ymrimir Ymrimir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Russland, Default City
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ответственно, на основании 12 летнего опыта владения, заявляю - БМВ по сумме параметров - хуже.
Насчет прочих немцев не знаю, но по отзывам знакомого, с Мерином та же фигня.
Всего лишь ваше субъективное мнение, как и мнение вашего друга. При всём уважении, вы не являетесь каким-нибудь значительным срезом общества. Всего лишь маленькая часть, но со своим мнением. Не надо преподносить его как априори верное!

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
То же самое и в часах, как видно по форуму. Нет же тем Ориент Стар против Омеги Симастера?) Хотя и то и то в средней линейке уважаемых фирм.
Совсем не давно была заруба Grand Seiko vs Rolex. Не поверите, очень долго шли почти вровень!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.12.2015, 21:40
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,791
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,362 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ymrimir Посмотреть сообщение
Всего лишь ваше субъективное мнение, как и мнение вашего друга. При всём уважении, вы не являетесь каким-нибудь значительным срезом общества. Всего лишь маленькая часть, но со своим мнением. Не надо преподносить его как априори верное!!
Бггггаааххххххх))))) а как надо его преподносить?)))) Я написал то, в чем убедился на собственном опыте с указанием конкретных моделей (все- с новья и сроков пользования)

Именно вот это


Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
то у вас немецкие автомобили лучше японских
Цитата:
Сообщение от Ymrimir Посмотреть сообщение
прошу простить за оффтоп, но разве этот факт ещё у кого-то вызывает сомнения?
преподносится вами как априори верное - "ЕЩЕ У КОГО-ТО ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ". Именно вот так и не надо преподносить, вероятно...



Цитата:
Сообщение от Ymrimir Посмотреть сообщение
Совсем не давно была заруба Grand Seiko vs Rolex. Не поверите, очень долго шли почти вровень!
Так там сравнивали модели ГС и Ролекса в одном ценовом диапазоне, о чем я и талдычу. Условно - там сравнивали не кварцевый ГС с Роликом биколором
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Ван-Грох (19.12.2015)
  #47  
Старый 15.12.2015, 21:49
Аватар для Ymrimir
Ymrimir Ymrimir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Russland, Default City
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
NoZvezda, не забрызгайте слюнями монитор, как вы громко хохочете... В общем, не намерен разводить с вами холивар по поводу авто в чужой теме, связанной с часами. Adios
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.12.2015, 22:02
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Ну вот опять до ссор и бадания дошло, а я всего лишь предложил человеку присмотреться точно по его теме к Ракете-автомат.
А сравнивать всеже правильнее, как мне кажется, часы с похожими ТТХ а не с похожей ценой, так объективней, а уж потом смотреть на цену. Но в советах по выбору часов конечно надо сравнивать часы отталкиваясь от бюджета автора, вопросов нет. Но это немного разные сравнения будут.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.12.2015, 00:58
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
Чем про автомобили оффтопить, лучше подсказали бы: остались ли вообще в природе такие варианты - 2824 + сапфир в пределах $300?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.12.2015, 06:44
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Японские авто лучше немецких только если речь о подержанных ведрах. Сорян за офтоп)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра "Угадай часы" mango Офтопик 200 28.11.2014 13:55
Дамские карманные часы Borel Neuchatel badvova Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 11.02.2013 13:30


Часовой пояс UTC +3, время: 08:53.