Apple продолжает теснить на рынке швейцарских производителей часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.09.2016, 14:47
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
"Механика это серьезно, до механики нужно дорасти, механика душевная, механика это высокое, механика это искусство... бла бла бла".
— Сколько раз слышу, всё равно смешно. Всё это крайне субъективно.
Механика это НЕ серьезно, потому что не так точна, а точность и серьезность это практически синонимы.
У механики нет души, потому что это просто металл. Если же считать душой сознание, то что-то подобное сознанию есть как раз у электроники. Только вместо нервных клеток (нейронов), по которым бегают электрические импульсы, там транзисторы в процессорах, по которым так же, как и у нас в голове, бегают электрические импульсы. Если задумайтесь, мы с электроникой очень даже похожи, и конечно же это не случайность.
Электроника гораздо ближе к живому существу чем кажется.
У меня нет ни айфона, ни эппл вотч, потому что я старомоден. Но хороший кварц люблю больше механики, и к электронным часам отношусь с большим уважением.
Электронные часы это следующая ступень эволюции. А смарт-часы только-только начали делать свои первые шаги в этой области. Уже сейчас они измеряют наш пульс, мы можем на ранних этапах предотвратить инфаркт, гипертонический криз и многое многое другое. Скоро они научатся измерять сахар в крови, они уже измеряют температуру нашего тела и считают шаги. И это великолепно! Это гораздо лучше чем совершенно бесполезный турбийон, который будет одинаково вертеться, вне зависимости от того, на чьей руке он надет, и хорошо вам, или плохо.
Ёмкость батареи, да, это огромная проблема на сегодня. Но эту проблему решат. Первые карманные часы тоже не были идеальными.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Amakus за это сообщение:
Dem0niac (25.09.2016), DrDavidLivesey (11.10.2016), Fart074 (04.11.2016), Kadavrik (13.12.2016), nepxotb (09.12.2016), Zhivago (25.09.2016), Михаил (24.09.2016)
  #22  
Старый 24.09.2016, 14:59
сергиян сергиян вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: russia/ jukovski
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 80 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
"Механика это серьезно, до механики нужно дорасти, механика душевная, механика это высокое, механика это искусство... бла бла бла".
— Сколько раз слышу, всё равно смешно. Всё это крайне субъективно.
Механика это НЕ серьезно, потому что не так точна, а точность и серьезность это практически синонимы.
У механики нет души, потому что это просто металл. Если же считать душой сознание, то что-то подобное сознанию есть как раз у электроники. Только вместо нервных клеток (нейронов), по которым бегают электрические импульсы, там транзисторы в процессорах, по которым так же, как и у нас в голове, бегают электрические импульсы. Если задумайтесь, мы с электроникой очень даже похожи, и конечно же это не случайность.
Электроника гораздо ближе к живому существу чем кажется.
У меня нет ни айфона, ни эппл вотч, потому что я старомоден. Но хороший кварц люблю больше механики, и к электронным часам отношусь с большим уважением.
Электронные часы это следующая ступень эволюции. А смарт-часы только-только начали делать свои первые шаги в этой области. Уже сейчас они измеряют наш пульс, мы можем на ранних этапах предотвратить инфаркт, гипертонический криз и многое многое другое. Скоро они научатся измерять сахар в крови, они уже измеряют температуру нашего тела и считают шаги. И это великолепно! Это гораздо лучше чем совершенно бесполезный турбийон, который будет одинаково вертеться, вне зависимости от того, на чьей руке он надет, и хорошо вам, или плохо.
Ёмкость батареи, да, это огромная проблема на сегодня. Но эту проблему решат. Первые карманные часы тоже не были идеальными.
интересная мысль
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2016, 15:30
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,769
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,566 раз(а) в 4,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Механика это НЕ серьезно, потому что не так точна, а точность и серьезность это практически синонимы.
Это также слишком субъективно, таким образом список синонимов может быть бесконечным... Но, тем не менее, есть масса механики идущей точно с +-1-2 сек/месяц.



Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
У механики нет души, потому что это просто металл. Если же считать душой сознание, то что-то подобное сознанию есть как раз у электроники. Только вместо нервных клеток (нейронов), по которым бегают электрические импульсы, там транзисторы в процессорах, по которым так же, как и у нас в голове, бегают электрические импульсы. Если задумайтесь, мы с электроникой очень даже похожи, и конечно же это не случайность.
Пластик - тоже просто пластик, проигрывающий металлу. Если же говорить о единении - механизм имеет командную работу с разными узлами внутри себя как с металлическими, так и с синтетическими. Его реакция на точность зависит от внешних факторов. Т.е. он более уязвим, как человек, и требует определенного ухода, что делает процесс более живым и естественным в отличии от просто вставить батарейку. Даже если в современном мире произойдет катастрофа (не дай Бог), кварц через горд-два исчезнет, а механика проживет еще 10-ки лет.
А на счет диагностических функций организма интегрированных внутри часов - ну, пока что, замер пульса пальцами по секунде - точнее чем замер пульса через инфракрасный датчик.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.09.2016, 15:39
Matti1983 Matti1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 103 раз(а) в 42 сообщениях
"Умные" часы и механические это совершенно разное восприятие мира. Вот мне даром "умные" часы не нужны, смысл мне их не понятен.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.09.2016, 16:13
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Вы же не относитесь серьёзно к водозащите 50 метров на мех. часах...
Ну читая этот форум я понял, что в современных офисах жутко сыро и поэтому планктон предпочитает часики с водозащитой от 300-т метров
Я же обретаюсь на свежем воздухе - ибо заядлый рыбак и охотник(речки там, болота всякие = моё фсё! ). Да и с детворой в морях/басейнах плескаться приходитца(а как иначе?! ) - ни одни из часиков с ВР50 не протекли
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Amakus (24.09.2016)
  #26  
Старый 24.09.2016, 16:21
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Это также слишком субъективно, таким образом список синонимов может быть бесконечным... Но, тем не менее, есть масса механики идущей точно с +-1-2 сек/месяц.
Вы утрируете, бесконечным он быть не может. Это не синоним в прямом смысле этого слова. Правильнее будет сказать, что это очень близкое понятие.
Например если человек точный, пунктуальный, ответственный, такой, на которого можно положиться, мы назовем его серьезным.
+/- одна секунда в месяц, это результат очень сложнодостижимый. К тому же механические часы без указателя хода всегда можно забыть вовремя завести.
В механике никогда нельзя быть уверенным на все сто процентов, её постоянно нужно с чем-то более надежным сверять. Серьезность ли это?

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение



Пластик - тоже просто пластик, проигрывающий металлу. Если же говорить о единении - механизм имеет командную работу с разными узлами внутри себя как с металлическими, так и с синтетическими. Его реакция на точность зависит от внешних факторов. Т.е. он более уязвим, как человек, и требует определенного ухода, что делает процесс более живым и естественным в отличии от просто вставить батарейку. Даже если в современном мире произойдет катастрофа (не дай Бог), кварц через горд-два исчезнет, а механика проживет еще 10-ки лет.
А на счет диагностических функций организма интегрированных внутри часов - ну, пока что, замер пульса пальцами по секунде - точнее чем замер пульса через инфракрасный датчик.
Механические часы могут быть пластиковыми, а электронные металическими. Если говорить о корпусе. Но механика может быть даже бездушным деревом, если говорить о самом механизме, и бездушным пластиком, и даже бездушным камнем, всё зависит от фантазии мастера.
Зависимость от внешних факторов не может служить маркером душевности и близости к человеку, всё так или иначе зависит от внешних факторов. Совершенно любой механизм. И практически все механизмы создаваемые человеком имеют командную работу различных узлов между собой.
Электроника тоже требует ухода. А то, насколько часто вещь требует ухода не говорит о её близости к нам, людям.

Если говорить о душевности, как о субъективном понятии, как о проекции чего-то личного, своих воспоминаний из детства, на любой предмет, включая часы, то такая характеристика возможна, но навязывание её другим неприемлемо.
В таких рамках душевной может быть и любая электроника. Например сын будет вспоминать как у отца был такой-то компьютер и захочет точно такой же, он ему будет казаться старым, "душевным" не таким как бездушные современные.
Если же мы говорим о душе, то тут возможно два понимания этой характеристики.
Душой принято называть сознание, как сознание человека, так и сознание животных. Если копнуть глубоко в нашу физиологию, и поискать эту самую душу, мы наткнемся на массу нервных клеток и результат их деятельности -- электрические потоки. Эти потоки и принято считать душой - доказательством этого служит диагностика смерти живого существа при прекращении электрической активности центральной нервной системы.
Душой может быть так же что-то не научное и крайне субъективное, но опять же, в таком случае навязывать эту категорию другим нельзя.

О катастрофе я ничего не понял. Почему если произойдет катастрофа исчезнет именно кварц? Если катастрофа не уничтожит нас, то не уничтожит и электронику.

Я не согласен с тем, что замер пальцами точнее замера лазером. Но даже если это так, а я могу допустить что это так, то скоро ситуация изменится. Техника в отличии от механики всё ещё развивается.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Amakus за это сообщение:
BobbyS (24.09.2016), DrDavidLivesey (11.10.2016), Kadavrik (13.12.2016), nepxotb (09.12.2016), Динь-Динь (24.09.2016)
  #27  
Старый 24.09.2016, 20:18
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,769
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,566 раз(а) в 4,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну читая этот форум я понял, что в современных офисах жутко сыро и поэтому планктон предпочитает часики с водозащитой от 300-т метров
Ну, это не серьезное сравнение. Просто дешевые часы часто не дотягивают до проф. уровня, хотя для речного планктона и болота подходят идеально...

Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Вы утрируете, бесконечным он быть не может. Это не синоним в прямом смысле этого слова. Правильнее будет сказать, что это очень близкое понятие.
Например если человек точный, пунктуальный, ответственный, такой, на которого можно положиться, мы назовем его серьезным.
+/- одна секунда в месяц, это результат очень сложнодостижимый. К тому же механические часы без указателя хода всегда можно забыть вовремя завести.
В механике никогда нельзя быть уверенным на все сто процентов, её постоянно нужно с чем-то более надежным сверять. Серьезность ли это?
Механические часы проработаю дольше чем батарейка лет на 15 минимум. Это очевидные вещи, без утрирования. К тому же фишка в том, что на текущий момент довести механику до уровня точности кварца - это тоже искусство. Колебания точности есть, но владелец часов это понимает и даже путем настройки точности изменением положения часов - это тоже, как раз, процесс единения. Почитайте форум - здесь таких часов масса, те же ролы. На счет серьезности и пунктуальности относительно 1-2 сек, я думаю, вы шутите..!


Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Техника в отличии от механики всё ещё развивается.
С чего вы взяли, что механика не развивается? Уровень механизмом и инженерные идеи выдают перлы и по сей день. Это как приготовленная пища или полуфабрикат - одни ценят традиции и сам процесс, его атмосферу, для других это не обязательно.
В 80-х был пик смены механики на кварц, который продлился некоторое время и себя изжил. Если взять механику, то, кроме основного функционала можно наслаждаться часами с обратной стороны его механизмом, как инженерной работой. Если кварц поместить в платиновый корпус с бриллиантами - про кварц можно даже и не вспомнить.

В целом я не отметаю кварц как вид, но по всем статьям он проигрывает механике. Исключение - практичность, дешевизна и точность. Но эти составляющие, в контексте, форума - мало весомы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2016, 20:48
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Но эти составляющие, в контексте, форума - мало весомы.
Если говорить в контексте этого форума, то я совершенно не прав. Более того, я еретик и человек не способный чувствовать особую "магию" механических часов, не способный наслаждаться тем, как всё это крутится и вертится.
Но если выйти за пределы этого форума, к нормальным людям, то я конечно же прав.
И если случится какая-нибудь катастрофа, которая при этом не унесет наши жизни, мы сохраним способность производить аккумуляторы, я думаю и электронику тоже.
Сложно допустить такое бедствие, которое сделает нас тупыми и беспомощными, разрушит все наши фабрики, но при этом не убьет.
Так что этот аргумент я считаю несостоятельным и странным.
Все остальные ваши аргументы, такие как традиции, сам процесс, и прочее, безусловно (в рамках этого форума, но не за его пределами) разгромны, и противопоставлять что либо этому бессмысленно.
Развитие же механических часов я делю на период до Бреге и после Бреге.
И Бреге для меня апофеоз, больше чем сделал он, сделать в механике не просто невозможно, а не нужно. На нём действительно нужные нововведения закончились. Всё остальное было эволюцией, но не революцией.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amakus за это сообщение:
Kadavrik (13.12.2016)
  #29  
Старый 24.09.2016, 21:28
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
увлечение механикой это тоже мода, умело перезапущенная товарищем Хайеком на деньги от продаж кварцевых Swatch ....
Apple watch - эволюция электронных часов, их следующий виток и мы наблюдаем самое начало пути
Появись подобный форум в конце семидесятых - начале восьмидесятых, все бы терли и отстаивали с пеной у рта живость микросхем
Мода и ничего более...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Amakus (24.09.2016), lauda (07.11.2016), MassWatchYou (25.09.2016), ujeans (24.09.2016), Zhivago (25.09.2016)
  #30  
Старый 24.09.2016, 23:26
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
проф. уровня
А это что такое?
ЗЫ Только про аквалангистов опять не надо - оне с компами ныряють все поголовно без исключения
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На рынке часов "умные" модели впервые оказались популярнее швейцарских Ego Новости 34 23.02.2016 22:57
О падении экспорта швейцарских часов после выхода Apple Watch Ego Новости 83 09.07.2015 08:18
Apple Watch против швейцарских часов: кто победит? Ego Новости 25 29.09.2014 00:23
Apple купила лицензию на использование дизайна швейцарских железнодорожных часов Ego Новости 6 13.11.2012 11:52


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.