Выбор первого Rolex. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.02.2011, 00:45
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
P.S.: Главное, чтобы часофона в итоге не оказалось.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.02.2011, 00:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
А философия интересна. Мне например. Вы достаточно уверенно во всех темах пишите.

P.S.: Главное, чтобы часофона в итоге не оказалось.
Но, это я к слову. Сорри за оффтоп.
Скажем так, "Укротители коней" Клодта, мне нравятся больше, чем Египетские пирамиды. Пусть они и привередливые ( кони же))), в отличии от мощных неломающихся каменных глыб, а вот поди же ты!

ПС. Про часофон не понял.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DPS (08.02.2011)
  #83  
Старый 08.02.2011, 08:07
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolbasa Посмотреть сообщение
Здесь я четко разделяю понты и успех. Какие понты в Ролексе, да и вообще в часах?
Понты, это всегда дешево, дешево не в денежном выражении, а в понимании.
ДД2 и золотой, и, тем более, платиновый - вещи, далеко не понтовые.
Понт - это успех наружу, и это далеко не всегда дешево. Поэтому отделять понт от успеха невозможно. Это публичная форма его проявления.
Поговорка "хороший понт дороже денег" не на пустом месте возникла. Так что это еще и не дешево.

И в этом смысле ролекс - конкретно понтовые часы. И уж тем более в желтом золоте.
Понтовая составляющая может быть нужна человеку, может быть не нужна, но она есть, и уж в голдовом ролексе ее точно очень много.

PS. Говорю, как немного "поевший устриц"
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.02.2011, 08:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Понт - это успех наружу, и это далеко не всегда дешево. Поэтому отделять понт от успеха невозможно. Это публичная форма его проявления.
Поговорка "хороший понт дороже денег" не на пустом месте возникла. Так что это еще и не дешево.

И в этом смысле ролекс - конкретно понтовые часы. И уж тем более в желтом золоте.
Понтовая составляющая может быть нужна человеку, может быть не нужна, но она есть, и уж в голдовом ролексе ее точно очень много.

PS. Говорю, как немного "поевший устриц"

Значит у нас разное понимание жизни, если Ролекс, это понт. В чем понт часов стоимостью 7000$? И перед кем?

Еще я вот что заметил на форуме - много внимания уделяется людям, а не часам. Ну или мотивации других людей при выборе часов. Мне это не интересно. В случае- же с платиновым ДД2, компания сама дает понять, ребята, мы сделали для вас часы номер один, кто может, просто обязан купить их. Если нет, не расстраивайтесь, для вас мы тоже приготовили такую модель, но в золоте. Вот как- то так.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
ЧЕ (08.02.2011)
  #85  
Старый 08.02.2011, 10:43
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolbasa Посмотреть сообщение
Значит у нас разное понимание жизни, если Ролекс, это понт. В чем понт часов стоимостью 7000$? И перед кем?

Еще я вот что заметил на форуме - много внимания уделяется людям, а не часам. Ну или мотивации других людей при выборе часов. Мне это не интересно. В случае- же с платиновым ДД2, компания сама дает понять, ребята, мы сделали для вас часы номер один, кто может, просто обязан купить их. Если нет, не расстраивайтесь, для вас мы тоже приготовили такую модель, но в золоте. Вот как- то так.
Для 99 процентов золотой Ролик выглядит гораздо наряднее и дороже Ролика из белого
металла, в частности платины.
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.02.2011, 11:32
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolbasa Посмотреть сообщение
Значит у нас разное понимание жизни, если Ролекс, это понт. В чем понт часов стоимостью 7000$? И перед кем?
Привидите пример "понтовых часов" в Вашем понимании понта. Для меня Ваша трактовка этого понятия пока непонятна.
Свое определение понта я написал выше.

Да, и речь все-таки в нашем контексте идет о часах c MSRP около 30т$.

Кстати, в предыдущей дискуссии Вы плавно пришли к выводу, что статус есть в платиновом ДД и его нет в золотом. Т.е. по Вашему получается, что статус создает платина? Как минимум она важнее часов получается?


PS. Я собственно чего полез то в эту дискуссию: в ваших словах очень много ярлыков, за которыми я не вижу чистого смысла. Вот и пытаюсь как-то Вас из режима озвучивания штампов перевести в режим собственных размышлений. Всегда интереснее читать текст, за которым стоит собственная мысль (и желательно опыт). Ярлыки и штампы в ролексовой ветке уже столько раз обсуждались, хочется без них.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.02.2011, 11:55
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolbasa Посмотреть сообщение
Еще я вот что заметил на форуме - много внимания уделяется людям, а не часам.
Не без этого.
Ок, если хотите о часах, Вы пожаулуйста озвучьте, что интересно из брендов и их модельных линеек.

P.S.: Пока вижу общие слова на тему "Клодт и пирамиды", "Хюбло - великая мануфактура" и "Ролех одинаков, но в платине - символ"
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.02.2011, 17:08
Fanmb Fanmb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
http://www.rolex.com/ru#/rolex-watch...an_conc__83216 очень понравились, но я не уверен, что они мне пойдут. Мне кажется, что эти часы подойдут кому нибудь под 40, а мне пока что всего лишь 25...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.02.2011, 17:12
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fanmb Посмотреть сообщение
очень понравились, но я не уверен, что они мне пойдут. Мне кажется, что эти часы подойдут кому нибудь под 40, а мне пока что всего лишь 25...
Это вы о количестве миллионов на банковском счете говорите?

http://www.luxurywatch.ch/rus/watche.../218206-83216/
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.02.2011, 17:22
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fanmb Посмотреть сообщение
я не уверен, что они мне пойдут. Мне кажется, что эти часы подойдут кому нибудь под 40, а мне пока что всего лишь 25...
Если их надеть на руку, становится понятно, что НЕ подойдут они только ребенку до 14 лет.
Также не подойдут особям с тонкой нетренированной тушкой. 300 г часов на запястье таскать - это не кот начхал

Эмм. Да. Кто-то уже упоминал часофоны в этой теме?
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первого авто - престижный Миник russal Офтопик 146 03.05.2011 11:53
Выбор дайвера IWC Aquatimer vs. Rolex Submariner moroz Советы по выбору часов 91 08.10.2010 12:35
Выставка, посвященная 80-летию Первого московского часового завода Ego Новости 0 29.09.2010 11:45
Выбор из AP, Breguet, PP, Rolex. DPS Советы по выбору часов 251 11.09.2010 01:05
Выбор Rolex в Москве Критик Rolex 22 25.05.2009 12:29


Часовой пояс UTC +3, время: 21:31.