Ручной завод - можно ли!? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.05.2016, 14:46
arkad59 arkad59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Баковка
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 842 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcessor Посмотреть сообщение
можно ли одевая часы утром подзаводить их вручную и можно ли вообще их подзаводить вручную когда встали
C учетом опыта работы с "Селлитой", не советую этого делать вообще!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arkad59 за это сообщение:
sorcessor (25.05.2016)
  #12  
Старый 25.05.2016, 14:52
sorcessor sorcessor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Тоже хотел посоветовать ежедневно делать по 5 оборотов ЗГ. Наверное, лучше вечером - чтобы силёнок на перевод даты хватило.

7750 скорее всего останавливаться не будет. У меня остановился всего один раз, в режиме "Сеня, береги руку".
"Сеня, береги руку!" - это сделало мой день, ржу аж под столом!
Что касается подзавода по утрам - вот в том то и вопрос - можно ли, потому что мне кажется даже 5ть оборотов завода даст часам заряд до утра следующего дня, не хватает то по сути всего пары часов!

Цитата:
Сообщение от arkad59 Посмотреть сообщение
C учетом опыта работы с "Селлитой", не советую этого делать вообще!
Расскажите пожалуйста подробнее про опыт работы с Селлитой? Там ручной завод сделан хуже чем в 2824 или как?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2016, 19:28
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Может вам купить часы с ручным заводом? Да, выбор не так велик, как автоматов, но вдруг что-то понравится?
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2016, 20:34
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Может вам купить часы с ручным заводом? Да, выбор не так велик, как автоматов, но вдруг что-то понравится?
Причем лучше и с ручным заводом , и с указателем завода
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 249
Размер:	194.5 Кб
ID:	1411450  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! scoot71 за это сообщение:
Vipertkm (07.06.2016)
  #15  
Старый 25.05.2016, 23:30
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
Мой дедушка носил тиссо лет этак 20, купленные в 70х годах, еташка с подзаводом.
Подзаводил он их каждый день все эти 20 лет, и, ессно, более менее регулярно обслуживал. Нифига с ними не случилось. Зачем он это делал - никто не знает, они никогда не останавливались, какой-то "мастер" посоветовал, и дедушка внял совету на всю оставшуюся жизнь.

Так что предлагаю придерживаться такой же стратегии
Мне бы было даже интересно, сколько надо подзаводить селлиту, чтоб ее прикончить. Не думаю, что ремонт будет дорогим, даже если вдруг что-то с ней будет. Зато бесценный опыт и интересный будущий пост на форуме.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.05.2016, 23:43
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
У меня Восток убить не получается, а они хотят ЕТАшки убить
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2016, 00:43
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
а они хотят ЕТАшки убить
Речь вроде как про Sellita SW200
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2016, 01:26
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Имею часы на селлите SW200-1. Подзавод на самом деле малоэффективный, при слабой двигательной активности за день действительно под утро могут вставать. Можете почитать ветку Орис, Вы далеко не одиноки. Думаю, ни к врачу, ни к мастеру спешить не стоит. Пяток оборотов перед сном механизм вряд ли убьют. Я, по незнанию, несколько месяцев свои заводил, пока в шкатулке лежали, и ничего, живые. Если сомнения терзают, можно просто на ночь покачать из стороны в сторону несколько минут, тогда и овцы целы и волки сыты.
В прошлом году тоже приобрёл часы на 7753(вариант7750), подзавод гораздо эффективней, считается вообще одним из самых. Да и мех, со слов мастеров, как автомат Калашникова.
С 2824 селлиту сравнить не могу(нету2824), но из имеющихся у меня(2892, пару ориентов, сейко, те же Хэмы на 7753) у неё подзавод самы "слабый". Однако, если кроме офиса ещё немного побегать по бъектам(у меня бывало и так и так, могу сравнить), то завода на сутки вполне хватает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2016, 09:47
sorcessor sorcessor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Товарищи, всем спасибо за ответы!

Я честно скажу - разницу между 2824 м SW200 я в принципе не знаю. Что касается сабжа, я понял одно - если с часами все в порядке и они все равно встают - нужно или их каждое утро заводить заново (что наверняка тоже не очень хорошо для часов) или подзаводить ручкой и ждать более раннего сервиса и возможно какого-то ремонта.

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Может вам купить часы с ручным заводом? Да, выбор не так велик, как автоматов, но вдруг что-то понравится?
По поводу часов с ручным заводом - я бы только за, но их действительно выбор очень невелик. К примеру на форуме я наткнулся у уважаемого продавца на ML с чисто ручным заводом, красивые добротные часы, но как то хронограф на 7750 мне показался интереснее. И это по сути в мой бюджет на очередные стопитсотпятые часы эти были единственные часы с чисто ручкой. Видать мало их производят.
Видел тут турбийон от jacob&co с имитацией солнечной системы в интернете, шикарные часы и завод ручной, но денег на них пока нет, 1млн $ как никак
И кстати у меня есть 4ро часов с ручкой, советских еще, одни даже молния в новом корпусе наручном, сам делал, было такое увлечение, но к сожалению на работу их одевать не хочется, разве что как раз молнию одеть изредка! Все-таки своими же руками!
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
Имею часы на селлите SW200-1. Подзавод на самом деле малоэффективный, при слабой двигательной активности за день действительно под утро могут вставать. Можете почитать ветку Орис, Вы далеко не одиноки. Думаю, ни к врачу, ни к мастеру спешить не стоит. Пяток оборотов перед сном механизм вряд ли убьют. Я, по незнанию, несколько месяцев свои заводил, пока в шкатулке лежали, и ничего, живые. Если сомнения терзают, можно просто на ночь покачать из стороны в сторону несколько минут, тогда и овцы целы и волки сыты.
В прошлом году тоже приобрёл часы на 7753(вариант7750), подзавод гораздо эффективней, считается вообще одним из самых. Да и мех, со слов мастеров, как автомат Калашникова.
С 2824 селлиту сравнить не могу(нету2824), но из имеющихся у меня(2892, пару ориентов, сейко, те же Хэмы на 7753) у неё подзавод самы "слабый". Однако, если кроме офиса ещё немного побегать по бъектам(у меня бывало и так и так, могу сравнить), то завода на сутки вполне хватает.
Ну кстати да, когда не в офисе и целый день на бегу, за рулем и по другим делам - идут не останавливаются долго. Но ведь эти дни бывают не каждый день.
Что касается покачать из стороны в сторону - не уверен что поможет, покачиваю спецом переодично, не всегда срабатывает. Подзавести ручкой явно эффективнее А это прям как незащищенный секс - рано или поздно будет результат так или иначе А 7750 буду тестить конечно, нужно только подобрать правильный случай чтобы так сказать их в первый раз выгулять, а там уж буду носить по неделям, неделю одни, неделю другие, так как и советовал А. Бабанин.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2016, 10:17
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcessor Посмотреть сообщение
часы с чисто ручкой. Видать мало их производят.
Да все без исключения с чисто ручкой производят
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про ручной завод в часах dima_77 Общий раздел 14 22.12.2016 17:44
Ручной завод в Seiko 7S26 badmc Seiko 2 08.12.2013 20:45
Ручной завод в часах Audemars Piguet Platon 1 Audemars Piguet 2 16.09.2013 10:13
Ручной завод у Orient dmitriy ed Orient 1 20.07.2010 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 12:56.